Главный котик• 08 октября 2019

Временная державная помощь детям

Подскажите пожалуйста кто знает. В сентябре оформила временную государсивеную помощь ребёнку, так как бывший не платит алименты. Через сколько могу ожидать начисление?
Шумелка Мышь• 08 октября 2019
много надо справок что б получить?
надо справки что вы покупали, какое имущество на Вас есть, что оформлено и т д?

автор Главный котик • 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
много надо справок что б получить?
К счастью часть отменили. Я приносила: копии о ригиналы паспорта, свидетельства о рождении, идентификационных кодов, решения суда о разводе и решение на алименты (у меня с ними и лишение прав), документ о прописке (вытяг если ид паспорт), справка из службы исполнения что не платит алименты (мне написали на приёме в совбесе за какой период), номер счета для срвбеса открыла, из центра занятости что не стою там, справка из школы, копия трудовой книги. Когда сдавала документы, там и составляла декларацию о доходах (указывается имущество адреса и площадь, Авто и т.д) - тут справки не надо, они проверяют сами.
Без комплексов• 08 октября 2019
Автор. 1,5-2 месяца.
Без комплексов• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
много надо справок что б получить?
В налоговой справку о доходах берёте, и в Собесе заполняете декларацию. Доходы....
ФрекенБок• 08 октября 2019
Автор, если лишён прав на ребенка, о каких алиментах идёт речь?
автор Главный котик • 08 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
Об обычных. Лишение прав не снимает обязанностей перед ребёнком.
автор Главный котик • 08 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Да точно, я забыла. Не брала так как официально не работаю
автор Главный котик • 08 октября 2019
Кстати у них недавно была, раскеляна бумажка с сайтом, где можно быстро получить всю информацию о своих доходах.