09 октября 2019

ДР на работе и самодельные торты?

Вот никогда этого не понимала! Есть коллектив, большой и традиция приносить торты. Одно дело купленные в магазине, красивые, свежие и естественно, если что то пойдёт не по плану, вся вина на изготовителе. И есть те, кто приносит творение своей жены. Просто политый типа шоколадом, где середина впавшая и вся эта живая шоколадная жидкость стоит в середине торта как озеро. У меня знакомая, из года в год печет мужу торты на ДР. Каждый год ноет, что это долго, что духовка плохая, но печет. ..переубедить купить готовый не получается. Вы тоже печете мужу на работу? Зачем?
Не делайте этого. Многие просто брезгуют.
Некоторые приносят домашнюю пиццу, ещё то удовольствие)
показать весь текст
автор Доктор Хаос 09 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
А что Вам должны принести? Эстерхази из венской кондитерской доставить? Или канноли прямо из Сицилии ? Хотите изысков? Пойдите, купите, наешьтесь от пуза. Вас кормить за свой счет никто из коллег не обязан.
спасибо, что не ударили))
Кина_не_будет 09 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
Не пробуй. СлабО сказать, глядя в глаза: Вася, мне не нравится как твоя Дуся печет торты.
Всё.
Прикольный способ испортить имениннику день
СовНарКом 09 октября 2019
Покупаю, заказываю в магазинах где пекут пироги с доставкой, или у девушек что пекут, шарлотки или чизкейки. Но думают у мужа на работе что это я такая хАзяйка
Тамбовский мел 09 октября 2019
В молодости пекла, теперь лень, покупаю.
Ухахайкина 09 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Я была как вы. А потом узнала что кулинария шагнула вперёд))) есть замечательные рецепты, на которые идёт минимум времени и сил, а результат всегда радует. Спеките торт ’ на раз два три’
Что такое ’спеките’?
Дайте подумать 09 октября 2019
Никогда не понимала эту обжираловку на работе, тем более с домашней едой, брезгую
AlinaKharkov 09 октября 2019
Ответ дляЮсия
Стыдно сказать, я вообще торты никогда не пекла) помню лет в 13-16 бисквитики пекла и все) не нравится, когда тесто липкое, к рукам прилипает.
Вот недавно появилось желание, что- то начать печь)))
Я люблю выпечку, но только когда руками туда лезть не надо, замешивать тесто ненавижу(потому дома месяц меня на вареники и чебуреки сын уговаривал), а вот бисквитик люблю делать.. залила-засыпала в комбайн, через, оно взбилось все, перелила в форму - готово!
Берегу и стерегу 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Когда люди работают, зарабатывают и приносят ’ кизяки’ это ужасно! Вот именно это я хотела донести.
Прежде чем называть чужую еду кизяками,пересмотрите хотя бы фото своего завтрака в одной из ваших тем ((((вызывает рвотный рефлекс.Человек который ест такое г.....на завтрак не должен возмущается чужим тортикам (((Или это зависть??
Там-тарарам 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вы все молодцы. Всё умеете и всегда всё на высоте. Но реалии жизни другие. Конечно я не буду есть, если мне не нравится и никто не заставляет. Но выглядят эти творения не очень визуально. Может они и вкусные, эти кособокие торты, но они исключительно для узкого круга семьи
какое нам до вашего мнения дело, хотим печем, хотим покупаем, на работе мужчины торт мой за пол часа съели и еще просят, а бабы народ стремный с ними лучше не связываться и торты им вообще есть вредно для ж..ы
Ситечко для мыслей 09 октября 2019
не знаю
моя мама сколько себя помню пекла бисквиты папе на работу (он начальник), бисквит так себе, но всегда все были довольны

муж не ходит на работу (работает, но коллектив удаленный). Пеку ему и детям на ДР, без фанатизма, но свежие и вкусные и я знаю, что я туда положила. Картинку сама рисую из шоколада.

По сути, чи не все равно, какой будет торт на ДР коллег? Есть два варианта: или есть или не есть
Железный коготь 09 октября 2019
Я обожаю торты и пирожные, сладкоежка опытная по тортам. И вот мое мнение, домашние торты может и выглядят не очень красиво, но они обычно намного вкуснее магазинных тортов и тортов у кондитеров (особенно тортов с мастикой, не понимаю как их можно есть). Так что каждому свое, я лучше съем кособокий домашний торт, чем отвратительную на вкус красоту.
Катька Пушкарева 09 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Не нести домашнюю выпечку ибо многие брезгуют. А над душой стоит именинник с горящими глазами и ждет пока ты попробуешь творение его любимой жены. И похвалишь.
Все просто. Как дважды два пять.
Не пробуйте, не хвалите, даже наоборот - прямо скажите что брезгуете, всего делов-то.
Гороховая 09 октября 2019
Покупные почти всегда химоза за большие деньги.
Разве что на заказ хороши у очень хороших кондитеров.
Если не нравится, не кушайте. Или тогда уж говорите людям вежливо в глаза, а не за глаза обсуждайте.
пу_пугренчик 09 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Я обожаю торты и пирожные, сладкоежка опытная по тортам. И вот мое мнение, домашние торты может и выглядят не очень красиво, но они обычно намного вкуснее магазинных тортов и тортов у кондитеров (особенно тортов с мастикой, не понимаю как их можно есть). Так что каждому свое, я лучше съем кособокий домашний торт, чем отвратительную на вкус красоту.
Не понимает этого автор.
Вот недавно девушка принесла очень вкусный Графские развалины, что ли.
Простой и очень вкусный. Но не шибко красивый)

А потом другая-покупной торт непонятного производителя. Красииииивый!
Замок из взбитых сливок. Растительных. И такая же пластмассовая начинка. Ну невозможно же есть!
Чебурастик 09 октября 2019
Вот очень согласна.
Ещё и крем какой-нибудь сметанный, из той, что подешевле...
Терпеть не могу эти поделки по рецептам хозявушек.
СМСница 09 октября 2019
Ответ дляЦыпка
Мне 43, ни разу за жизнь торт не пекла, потому как руки не с того места для торта, всегда покупаю. А вот тетя моя такие торты печет, мммм, сказка, магазинные и рядом не стояли, но это дорогое удовольствие будет, таким каких то тёток левых на работе кормить и магазинного хватит.
+++++++++++++
особенно таких как автор вкусными домашними тортами угощать точно не стоит
Чебурастик 09 октября 2019
Ответ дляТенюшка
Не нравится - не ешьте. Или вас заставляют?
Иногда реально под нажимом. И жена именинника стоит и смотрит, кто не взял кусок шедевра?!?)))
Главное - нежно забыть тарелку с ним где-нибудь на подоконнике)))
Кукусикиииииии 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вы все молодцы. Всё умеете и всегда всё на высоте. Но реалии жизни другие. Конечно я не буду есть, если мне не нравится и никто не заставляет. Но выглядят эти творения не очень визуально. Может они и вкусные, эти кособокие торты, но они исключительно для узкого круга семьи
У нас никто из мужчин не приносил выпечку жен, женщины (не все) приносили. У одной было не очень, просто не пропитался нормально, сухой. Остальное - очень вкусное, хотя в украшательстве проигрывали магазинным.
Я тоже приносила, но не торт на ДР, а по более скромному поводу для своих, а пиццу меня и просили принести, кто пробовал.
автор Доктор Хаос 09 октября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Прежде чем называть чужую еду кизяками,пересмотрите хотя бы фото своего завтрака в одной из ваших тем ((((вызывает рвотный рефлекс.Человек который ест такое г.....на завтрак не должен возмущается чужим тортикам (((Или это зависть??
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая 09 октября 2019
На свой др пеку всегда один наполеон и одну монастырскую избу. Мои уже за месяц до др говорят’Танька, мы уже ждем твой наполеон’)))
Пеку не потому-что люблю возится на кухне, а потому-что за все время ни разу не ела вкусный магазинный торт. Реально это говнище ище то, сплошной маргарин и непонятные крема. Хоть дешевый, хоть дорогой. Была не раз свидетелем когда именинник разносил магазинный торт, а его потом тихонечко выбрасывали в мусорное ведро, но что б не обидеть человека говорили:’ммм, спасибо, какой вкусный торт’.
И кстатии, насчет пиццы Вы правы, наоборот, из дома приносят лабуду, с дешевой колбасой и кетчупом, а вот есть вкусные пиццы в доставке)))
Чебурастик 09 октября 2019
Ответ дляСтарая проститутка Натаха
А вы видно только людей научились на форуме обсуждать и радоваться как кого то уволили. На торт мозгов не хватает?
Это личное дело каждого покупать или готовить, как и есть такой торт или нет. Кстати в магазинах часто продают домашние торты
Это в каких же магазинах домашние торты продают?)))
Заместитель Анонима 09 октября 2019
Ответ дляНепогодка
На работу ни мужу, ни себе никогда не пекла, потому что ленюсь, слишком много хлопот. Но очень люблю когда кто-то приносит домашний обязательно попробую, может на вид и не очень но вкус с магазином не сравниться.
магазинные торты - стоят целые, никто не ест.
домашние торты улетают в момент.
Инна Пепе 09 октября 2019
У меня сегодня у мужа Д.Р. торты не пеку! купит: в Харькове есть сеть кондитерских НАХЛЕБНИК - они там безумно вкусные
Вся такая растыкая 09 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Смотря какие , если торт из АТБ, варус то понятно что ожидать многого от него не стоит , а есть тортики действительно классные покупные..я например люблю чизкейки, что-то лёгкое ...
вот недавно сотрудница приносила два торта с ВАЦАК, причем не самые едешевые. Гамно еще то.
Кина_не_будет 09 октября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Не пробуйте, не хвалите, даже наоборот - прямо скажите что брезгуете, всего делов-то.
Здесь знают как добавить нотку пикантности в др сотруднику
Стеклянная мышь 09 октября 2019
Нет не пеку. Нет времени.

Но домашний ела бы с огромным удовольствием вместо тортов напичканых пальмовым маслом которое к зубам и горлу прилипает
Кина_не_будет 09 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
Иногда реально под нажимом. И жена именинника стоит и смотрит, кто не взял кусок шедевра?!?)))
Главное - нежно забыть тарелку с ним где-нибудь на подоконнике)))
Ооо, про стоит и смотрит это вообще сказка.
Стоит и ждет, пока ты попробуешь и похвалишь. Она же полночи старалась.
А он тебе обратно лезет
И каждая уверена что именно ее творение ты съешь.

Жены, если несёте то не стойте хоть над душой. Дайте возможность не портить вам праздник.
Стеклянная мышь 09 октября 2019
Прочитала про торты-кизяки.
Автора бы на свой ДР на пушечный выстрел не подпустила
Чебурастик 09 октября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
пеку, но не такое г как вы рассказали, на работе еще и заказывают мои торты и обижаются, если не было времени и настроения и пришла с покупным. Но я крема делаю из маскарпоне с манговым курдом, тарты с филадельфией и ягодами.Не использую маргарин, сметанку перебитую с сахаром итд
Вот!
Респект вам)
Заикнись тут про маскарпоне или рикотту)) людей в соседней теме за 100г сыра уничтожают.
Именно. Хороших продуктов жалеют же. А сметанку с сахаром на маргариновых коржах есть невозможно.
Пару лет назад мода была - цифры с пупырышками из крема. Это вообще ааааа.
Любой вафельный со сгущенкой лучше, но повыпендриваться, как в инсте, надо же)
МадамОхмури 09 октября 2019
Ответ дляЦыпка
Мне 43, ни разу за жизнь торт не пекла, потому как руки не с того места для торта, всегда покупаю. А вот тетя моя такие торты печет, мммм, сказка, магазинные и рядом не стояли, но это дорогое удовольствие будет, таким каких то тёток левых на работе кормить и магазинного хватит.
Полностью согласна!!!