Хомяк с пастой• 09 октября 2019
что не так с решением задачи?
решаю задачу с ребенком. из пункта А в пункт Б выехали 2 поезда. Расстояние между ними 720 км. Они едут со скоростью 80 км\ч. Через сколько часов они встретятся?
Я решаю по формуле время есть расстояние поделить на скорость. значит
80+80=160 скорость сближение
720\160=45
Ответ Через 45 часов встретятся.
Но как такое может быть. Если прикинуть, то через 9 часов один поезд уже проедет всю дистанцию, а по формуле только через 45 часов встретятся))) Что-то не так..
80+80=160 скорость сближение
720\160=45
Ответ Через 45 часов встретятся.
Хомяк с пастой
• 09 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Не 45, а 4,5
Ой, поняла. Ребенок так подсчитал, а я как-то не задумалась.
Понятно. Спасибо
Выкупаная• 09 октября 2019
блин хорошо что есть советчица )
походу буду и я тут сидеть так же скоро