Сосиска_Втесте• 09 октября 2019

Новострой Киев

Девочки, нужен совет, есть небольшая сумма денег, хочу вложить её в новострой, но незнаю какой застройщик надёжныё, поскольку буду брать кредит в банке и очень боюсь, чтоб не прогореть
Мне посоветовали Город цветов, что подскажете?
Всем благодарна за ответы
Жынси_на_флиси• 09 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Модно и дешевле. Мне кГс обошёлся в 21000
где и метраж? просто интересно

автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляИМХОля
Подождать не судьба?
негде деньги хранить, в ячейку не хочу, поскольку по 600 грн в месяц платить нужно, а дома незнаю где
автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Его не имея полов на суммы лучше не думать о вложении
Не поняла ваш коментраий
Бутербродница• 09 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
это какая новая власть подминает?
новая власть к счастью законопроекты уже наклепала о защите прав инвесторов и тому подобные.
И стройка прекратилась по многим ЖК именно при предыдущей власти и при Кличко. Сейчас вон Аркада добилась наконец справедливости , выиграла суд у КМДА
у Укрбуда спросите.
Отжигающая• 09 октября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
где и метраж? просто интересно
Виноградарь, 35 метров
Отжигающая• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Не поняла ваш коментраий
Не имея половины суммы от стоимости квартиры не надо думать о вложении. У вас есть 45-50 тыс гривен в месяц оплачивать кредит?
автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Какие кредиты по 45-50 грн в месяц?

автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Виноградарь, 35 метров
А цена какая за такой метраж?
Pingus School• 09 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
В каком году?
Pingus School• 09 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Виноградарь, 35 метров
В 2016 брали?Я тоже купила за 32 000 у.е..на Венике 55 метров новострой)Но сейчас таких цен и в помине нет,не вводите автора в заблуждение!
автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляPingus School
Спасибо
Жынси_на_флиси• 09 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Виноградарь, 35 метров
спасибо, не знала что тай метраж строят
Пацаааааааан• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
6500 дол
хех)) отправляйте свою сумму пока что на размножение.
Pingus School• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо
Пожалуйста.Автор не слушайте никого и если деньги последние и тяжело заработанные,то сейчас не время их бездарно вкладывать.Тем более сейчас рынок немного перегрет необоснованными ’хотелками’на фоне эйфории от выборов ’правильного’президента.Сейчас всеобщая радость уляжется и в сухом остатке пустой бюджет,миллиардные долги и высокий курс.А если история с отводом войск будет иметь нехорошее продолжение,как и все истории связанные с Рашкой,то тогда вообще будет не до квартир.
автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо
Апочемучка• 09 октября 2019
Не обижайтесь автор, но Вы как дитя малое
Сядьте хоть и просчитайте. Даже если Вы найдете новострой за 30-32 тыс. уе., у Вас есть 6500.
То есть в кредит надо брать 25 тыс. уе. по курсу 25 это 625 000 грн. Если это рассрочка от застройщика допустим на 3 года без %, то в месяц надо гасить 625000грн./36 мес.=17361 грн.
А если брать кредит в банке, то плюс еще %, комиссия за платежи, страховка и так далее.
Если Вы уверенны, что не заболеете, не потеряете работу, у Вас еще останутся деньги на жизнь и Вы это потянете, то берите! А так спрячьте денюжку и собирайте дальше. Удачи!
автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляPingus School
Спасибо, подскажите где можно хранить деньги, кроме банка, дома я имею ввиду
автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляАпочемучка
А что делать если нет своей квартиры, а живу с мужем который потратил половину моих денег, ношу с собой и боюсь дома оставлять и с собой носить
Pingus School• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Это я уже вам не подскажу)))))))))))))))если банки,то могу по своему опыту Райфайзен,Агриколь.Там меньше процент,но и риски меньше.В государственные не понесла бы и под дулом пистолета.

Pingus School• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Положите в долларах(только в долларах)в нормальный банк,там за год сотня-другая процентов накапает.Но не в этом дело,зато их никто не украдет.ТОЛЬКО В БАНКИ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ.
Апочемучка• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы мне это не рассказывайте, у меня самой вещи в трех разных домах - у родителей, у свекрови, на съеме и мы мучительно долго собираем на свое. ИМХО носить с собой еще больший риск, чем вложить в банк с иностранным капиталом например. На мужа напали двое с травматом, когда он возвращался с работы, хорошо, что жив остался, а то пришлось делать три операции под общим наркозом. Украли только телефон и 150грн. А у Вас же сумма меньше 200тыс. грн. Если что, фонд гарантирования вкладов вернет.
Бутербродница• 09 октября 2019
Ответ дляPingus School
гос гарантируют всю сумму.
Бутербродница• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
положите на депозит, в чем проблема
Пацаааааааан• 09 октября 2019
Ответ дляPingus School
У меня с гос. банками проблем по возврату депозитов не было вообще. А в банках с иностаннными инвестициями - Я чуть ли не письма в НБУ писала, так доводили.
Хотя в данный период с Вами согласна - в гос. банк не нести.
автор Сосиска_Втесте • 09 октября 2019
Ответ дляАпочемучка
Я Вам ничего не рассказываю, в отличии от Вас у меня нет ни родителей, ни свекрови, никого, и вещи только на улицу если муж выгонит
Не раскрытый парашют• 09 октября 2019
ДБК4, Укрбуд, Столицагруп
Апочемучка• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Тогда тем более не стоит ввязываться в такие авантюры! На Ваши деньги можно купить квартирку или домик где-то в Киевской области или же в пгт недалеко от областного центра (не Киев конечно, Чернигов или Житомир). Это конечно крайний случай, лучше для начала депозит, но если станет выбор: бомжевать в столице или жить в своем доме не в столице....
Я супер-пупер• 09 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
положите на текущий счет в банке или депозит, но смотрите чтобы банк был членом програмы гос. фонда - там до 200 тыс, ваша сумма как раз вписывается, любом случае возвращают, можно депозит на 3-6 мес. И будете спать спокойно
Я супер-пупер• 09 октября 2019
Ответ дляБутербродница
гос гарантируют всю сумму.
только Ощад гарантирует всю сумму, но это очень расплывчато, ни в какой валюте, ни в какие сроки - они ничего не говорят об этом
Я супер-пупер• 09 октября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну вот даже у того же Интергала на святошино - один обьект снесли забор, второй заморозили. Сейчас я бы не вкладывала бы в недострой
а какой ЖК заморозили?