ЖивунаБагамах• 09 октября 2019
Неукротимая рвота и прерывание. Чего ждать в следующую беременность?
Было 2 беременности. В первой все было ок, небольшой токс, но в пределах разумного.
Вторая беременность с первых дней ознаменовалась такой рвотой, что есть и пить не могла практически ничего. Рвота 2-3 раза в час даже ели ничего не съела-не выпила. В 8 недель прерывали.
Какова вероятность, что при следующей беременности повторится ситуация с таким токсикозом?
Что могло стать причиной и можно ли сейчас сдать какие то анализы, чтобы убедиться что такое не повториться?
Живчик-счастливчик• 09 октября 2019
Не знаю, у меня был страшнейшый токсикоз, откапали , доносила с проблемами конечно . Но так чтоб прерывать из за токсикоза.
Море Счастья• 09 октября 2019
Хм. У меня за первой беременностью был сильный токсикоз что и пить не могла, ела киви и тогда хоть не рвала но тошнило и так где то 3,5 месяца
ГЛЮкоза• 09 октября 2019
я лежала на сохранении и со мной девочка с сильной рвотой. ее капали . за 1 неделю состояние значительно улучшилось. через 3 недели стационара - про рвоту забыла
Библиотекарь• 09 октября 2019
У меня счас срок 33 недели и иногда токсикоз но ребёнка очень люблю и жду
Щас ухожу• 09 октября 2019
что врачи говорят? при тяжелом токсикозе обычно в условиях стационара прокапывают, у меня две беременности с токсикозом - первая - жуткая тошнота без рвоты до 4,5 месяцев, минус- 4 кг, вторая - без тошноты практически, но с рвотой частой, доносила обе, тяжковато было, конечно
Продавец овец• 09 октября 2019
Автор, проверьте щитовидную железу. А так, это как повезёт, никто гарантий не даст, будет или не будет токсикоза. Анализы тоже никакие это не покажут. Проверьте работу щитовидной железы.
Подметайло• 09 октября 2019
Со мной в роддоме на сохранении девочка лежала со страшным токсикозом. Ела одни киви. Ее постоянно капали. Но выписалась в состоянии гораздо лучшем, чем было. Мне врач давала совет, чтоб не тошнило утром, не вставая с кровати, пить кислый сок.
Звезда в шоке• 09 октября 2019
у меня токсикоз жуткий был во все беременности. С щитовидкой все ок. Возможно это особенность вашего организма, может быть последствия какого-то состояния, готовьтесь что может быть всякое
Уты-фрутик• 09 октября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Ваша любовь далека от здравого смысла. Если ребенок не получает полноценно питательные вещества.то будет патология плода. А дальше можете себе представить.
Поэтому все должно быть медицински компенсировано.
Продавец овец• 09 октября 2019
Девочки, все кто пишут, что при токсикозе сохраняют. Далеко не всегда. Тетя работает в роддоме, привозят таких девочек иногда, которые до беременности весили до 50 кг, а с токсикозом у них уже начавшаяся анорексия и очень плохие анализы, они стоять не могут, говорить не могут. В таких случаях рекомендуется прерывание, это уже угроза здоровью матери. А если вы не сильно теряете в весе и более менее анализы хорошие, вам будут сохранять, капать. Разные ситуации бывают. Не судите по себе.
Жынси_на_флиси• 09 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Бред -в войну и голодовку рожали , какие там питательные вещества... Не можешь есть -капают , но не прерывают без показаний .
Жынси_на_флиси• 09 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Анорексия -это болезнь на психологическом уровне .Беременость -не болезнь , если организму плохо от беременности -он избавится от плода . Природу не обманешь. Токсикоз прошла -лежала , ползала ..
Живчик-счастливчик• 09 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Я такая, вес 43 кг, при токсикозе 38 было, меня мама за руку отвела в больницу , а если б дальше дотянула, возможно и прерывали бы. Просто многие сами тянут до последнего. Надо Во время обращаться к специалистам.
Продавец овец• 09 октября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не судите по себе. Врачам виднее.
Уты-фрутик• 09 октября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
И? Вы владеете статистикой о смертности матерей и младенцев во времена войны?
Продавец овец• 09 октября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, есть такие, которые тянут. Знаете почему? Потому что даже в этой теме женщины умудряются писать:беременность не болезнь, я прошла токсикоз и все ок, ничего перетерпишь. Понимаете о чем я? И эти бедные девочки тянут, думая, что это нормально. Вам очень повезло с мамой
Жынси_на_флиси• 09 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
А вы ? Мои мама и папа 41-42 года , бабушка 11года , родила 6 детей , пережила голодовку .
Пусин Кукин• 09 октября 2019
резус-конфликт
какой резус у вас, у вашего мужа, у старшего ребенка?
у меня 2 беременности, 1 роды. 1-й ребенок - токсикоз был ужасный и первые 3 мес я была в больнице под капельницами, рвала от всего: от еды, запаха, вида еды. и токсикоз держался вплоть до родов. у меня резус минус, у мужа и малой +. к тому же я не могу быть донором: клетки моей крови очень быстро коагулируют клетки реципиента (тоже -) и большой риск летальности. на 2-е роды ни-ни. придется наблюдаться у врача.
Наизнанку• 09 октября 2019
Был жуткий токсикоз, потеря веса 10 кг, рвота даже от воды, желчью,рвота до 20 раз в день, ходила по стенке . После 14 недель все ушло. Ребенок норм, родился вполне здоровым .
ЖивунаБагамах
• 09 октября 2019
Ответ дляПусин Кукин
резус-конфликт
Точно ни причем, оба положительные
Дама с заначкой• 09 октября 2019
Автор прерывание беременности из за токсикоза или другие показания?
ЖивунаБагамах
• 09 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Токсикоз и его последствия