мегамоСГ• 09 октября 2019
Смогли бы усыновить ребенка?
Зашла на сайт деток-сирот,сижу в слезах соплях...
И думаю, какого это -усыновить ребенка,можно ли его полюбить как своего?
Вы или Ваши знакомые усыновляли детей?
Просто Филя• 09 октября 2019
Я бы не смогла, но есть люди которые мечтают о детях, а своих не могут иметь.
Мамина подруга долгое время не могла забеременеть усыновила сразу месячного ребёнка и через пару месяцев узнала, что беременна. Сделала аборт, так своих детей больше и не родила(
Неугомонная• 09 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Значит так хотела...
МаксХмара• 09 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Ничесе,а зачем аборт
Стебель_березы• 09 октября 2019
Нет. Дальняя родственница усыновила давно семилетнюю девочку. Совершенно неуправляемый ребенок оказался. А как она рвалась в детдом, чтобы похвастаться очередной кучей новой одежды перед другими детьми
Неугомонная• 09 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
Ничесе,а зачем аборт
Наверное, чтобы через 15 лет говорить: ’Я для тебя.... а ты....’
Мочалкин блюз• 09 октября 2019
моггла бы взять под опеку, но при других условиях.
сейчас по работе общаюсь с женщиной, она хочет отказаться от ребенка инвалида, я бы могла его взять, но не в этой жизни.
постою_послушаю• 09 октября 2019
Автор, Вы заводили когда-нибудь животное? Котенка или щенка? Их же любишь всей душой, особенно если с малочку вырастил. И мебель дерут, и на диваны гадят, но все равно самые родные. Так то животное бессловесное. А представьте человечек? Конечно, можно полюбить, думаю даже не меньше, чем родного. Хоть и пишут, что материнская любовь это гормоны, но мне так не кажется. Ко мне любовь к дочери осознанно приходила, со временем.
Дона Ко Ко• 09 октября 2019
Невозможно усыновить месячного ребенка. Только решение суда в силу месяц вступает. А до него ой как много еще сделать надо
Покорительная• 09 октября 2019
Есть свой старший сын и удочерили девочку, люблю ее не меньше родного. Да и вообще забываю, что не я ее родила, пока не попадаю в подобную тему)
Леди Г• 09 октября 2019
знаю пару семьей где ребенка усыновили , а потом через год еще детки появились хотя долго забеременеть не могли
п.с. сама не смогла бы усыновить ребенка
Покорительная• 09 октября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Решение суда вступает в силу 10 дней. И по определению суда это время ребенок может провести в новом доме. Если был отказ в роддоме, то документы на ребенка готовятся сразу, не дольше, чем на обычных детей. И если у усыновителей есть статус, то они смогут сразу забрать ребенка, а дальше оформлять на него документы, у нас так и было. Увидели дочку в ее 1.5 мес и через неделю она уже была с нами. И через 3 недели уже была удочерена.
Неугомонная• 09 октября 2019
Ответ дляПокорительная
Всегда было интересно, когда есть свои дети, зачем берут неродного? Если сможете, ответьте, пож. что движет?
Неугомонная• 09 октября 2019
Ответ дляПокорительная
Она знает, что не родная?
постою_послушаю• 09 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Значит так хотела...
Девочки, кто вы такие, чтобы осуждать?
Здесь в темах полно советов сделать аборт, если чувствуешь, что не потянешь двоих. Чем та женщина отличается от тех, у кого оба ребенка биологически родные?
Пацаааааааан• 09 октября 2019
Я не смогла бы, хоть и видела отказника в роддоме, жаль его, и приголубить, пожалеть хотелось, но... Может быть, если бы не получилось родить только...
Бутылка Кифира• 09 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Ох.и жесть. Как праивило поступают по-другому
Проработник• 09 октября 2019
Родственники удочерили ребенка в 6 мес. имея уже сына. Дети уже выросли, девочка вот школу закончила. Учится легко, все слету, языки и точные науки. Очень заботливая. И еще, мне думается она всегда знала что удочерили ее, намеренно не говорили, но она проницательная.
Покорительная• 09 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Есть деньги, силы, здоровье и желание, но возраст не позволяет родить своего (страшно за генетику). У второго мужа детей не было, мы оба хотели общего ребенка. И лучшего папу я не видела, он просто погружен в отцовство))
Неугомонная• 09 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Девочки, кто вы такие, чтобы осуждать?
Где я осуждала? Я сделала СВОЙ вывод и все.
ИМХОля• 09 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Пипец без мозгов,столлко лет ждать и пойти на аборт?
Бутылка Кифира• 09 октября 2019
Ответ дляПокорительная
Если ребенка оставили в родоме, то не ранее 2-х месяцев можно усыновить. По закону.
Крапипопка• 09 октября 2019
Я думаю, что смогла б, но дочка есть да и муж категорически против. Я над этим задумываюсь, рожать могу еще, но деток в детдомах жалко.
постою_послушаю• 09 октября 2019
Ответ дляПокорительная
Пожалуйста, расскажите свою историю. Преклоняюсь перед такими людьми, как Вы.
Пацаааааааан• 09 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Какой кошмар ((((((
Неугомонная• 09 октября 2019
Ответ дляПокорительная
А ваш сын? Чем он не подошел для заботы, любви, отцовства и т. д.