Ваша прЭлесть• 09 октября 2019

У Вас муж занимается с ребёнком?

В общем, нашему малышу три года. Папа приходит с работы, уткнется в телефон или телевизор, и так проходит весь вечер. Я немного поиграюсь с сыном, пока мужа на работу соберу, он тогда начинает за мной бегать, чтоб с ним дальше игрались. Ничего невозможно сделать, даже нормально в туалет сходить. Я уже пару раз говорила, уделяй сыну внимание. Сын ходит целый день ´Папа, папа´. Но моих замечаний хватает на один день.
Вчера я опять не выдержала и сказала ему об этом. Промолчал. Сегодня поругались из за одного чата в Вайбере, в котором муж много времени проводит. Я ему опять не выдержала и говорю, лучше б ты с ребёнком поиграл я, чем в компьютере сидеть или в своём чате.
Теперь мне пишет, чтоб я собрала ребёнка к 18.40, он поедет с ним до 21.30. Пишу, что ребёнок болеет сейчас, или ты забыл? И я имею право знать, куда ты с ним собрался.
Отвечает, что он будет проводить время, так, как он хочет, а не так, как я ему указываю. И ребёнок будет все время в машине.
Аж бесит такой подход. Можно и дома поиграться с ребёнком, а не куда то тащить больного.
Девочки, у кого как мужья с ребёнком проводят время?
Мэри Попкинс• 09 октября 2019
нет

Глас_Народа• 09 октября 2019
Да, в декрете сидит вместо меня.
когдадеЦкие• 09 октября 2019
Да пусть поедут, а вы приучайте малыша и самого себя занимать , а не развлекать его ежесекундно
Настя Снежок Воля• 09 октября 2019
Не играл с дочкой и не занимался, мог погулять с коляской или на улице, если я попрошу. Сейчас дочке 8 лет, папа делает с ней математику и английский, играют в настольные игры, ходят на улицу вместе гулять, перед тв в обнимку валяются.
ЗаведУющая• 09 октября 2019
Ого. Вам нужно сесть и поговорить с ним спокойно. Ребенок ваш и его. Потому оба должны заниматься, это раз, и два - всегда держать в курсе семейных дел.
Три - папа пришел домой, телефон до сна ребенка отложил. Мама - также. Правило такое постарайтесь ввести. А также необходимы семейные традиции - все вместе ужинают, беседуют, играют, смотрят кино и тд
Аноним_1289• 09 октября 2019
Проводит время, но так, как ему интересно.
Да и я особо себя не заставляю играть с ребенком.
Могу порисовать, пазлы складывать, лего, кубики...
Но, если куклы, лошадки и т.п. - это не ко мне))))
Глас_Народа• 09 октября 2019
А еще расскажите как вы мужа на работу собираете? Трусики с носочками ему выкладываете на стульчик? Проверяете взял ли он дневник? Или он правда не может себе в судок еду накидать?
Как_б_не_так• 09 октября 2019
2 сына, не только с ними играл и играет с первых дней, но и памперсы менял и сам по врачам ходил
и да, он работает
Чупа-чупс• 09 октября 2019
У меня занимается и занимался всеми(у нас их 3 ). Просто он детей очень хотел и был готов к ним. Работа у него выматывает морально , а приходит домой и с малыми отдыхает. Даже автомобиль вместе в гараж загоняюТ толпой. Когда я куда нибудь соберусь, прям ждут что б оторваться ( побесится) по полной. Спорт, Школа за ним полностью.

СкрипяСердцем• 09 октября 2019
Да, уезжают на целый день в выходной. А второй день или мы все вместе куда-то едем, или он дома с детьми, а я отдыхаю вне дома) Утром отводит в школу и сад. А вечером приходит, когда они уже спят.
СкрипяСердцем• 09 октября 2019
Автор, не отказывайтесь, пусть муж возьмет сына и учится с ним общаться. Не думаю, что он прямо лежачий больной, легкая простуда не помеха, тем более на машине. Просто попросите его следить, чтобы не вспотел и не замерз и все. И дома одних их чаще оставляйте, лучше на целый день. они такими дружбанами станут, что будете им завидовать еще)
автор Ваша прЭлесть • 09 октября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Ребёнок болеет. Он может и сам поиграться, но лучше когда с ним играются)
когдадеЦкие• 09 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну и что, что болеет? Нельзя выйти на улицу, если нет температуры?
Елена Майборода• 09 октября 2019
Мы оба не играем с дочкой. Но мы втроем постоянно вместе, так что общения хватает. И обязанности по ребенку разделены поровну с ее рождения. И вообще все обязанности и помимо ребенка
Поумничка• 09 октября 2019
Занимается на равне со мной,два ребёнка
автор Ваша прЭлесть • 09 октября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Только еду собираю. 15 минут времени максимум. Это время можно и поиграться.
Ёшки_Матрёшки• 09 октября 2019
Нет, никак не занимается. И хотел, и был готов, и знал. Но... Имеем то, что имеем.
автор Ваша прЭлесть • 09 октября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Можно, но сегодня особо холодно, ветер сильный. Вечером ещё холоднее будет.
автор Ваша прЭлесть • 09 октября 2019
Написал, что три часа проведёт ребёнок в машине. Папа за рулём, ребёнок сзади в автокресле. Разве это общение?

Фиона Шрековна• 09 октября 2019
Вы даёте мужу противоречивые сигналы - то займись ребёнком. То - сейчас не время, не так и вообще мне все надо знать (читай контролировать).
У них должен быть свой мужской мир для общения. Дайте им выстроить эти отношения. Без Вас. Это будет на пользу всей семье.

Раньше мальчика в 3 года одевали в штаны и садили на коня. Мальчик переходил на полное воспитание к мужчинам (отец, дед). До трёх лет и мальчики и девочки воспитывались женщинами и все носили длинную рубаху.
Так что Ваш порыв подстегнуть их общение правильный и своевременный )) Только давайте уж тогда по честному - отпускайте их без шантажа и оговорок! Все будет хорошо. В освободившееся время займитесь собой. Потом молча (!) постираете одежду сына после их приключений )))
ПМСница• 09 октября 2019
Мало,в основному все я.До 6 років взагалі не займався.Зараз вже в кіно можуть піти,ще десь.На цьому все.
Отвечаю всем• 09 октября 2019
Муж проявляет инициативу - вы ее гасите, хотите, чтобы папа занимался с ребенком на Ваших условиях. Немножко женщина-пила, честно.
ФФФФристайла• 09 октября 2019
Я например вижу в вашем посте тотальное неуважение мужа к вам.
Я сама через подобное прошла когда родила первого ребёнка. Мужу было 25 вроде как уже не пацан но молодой, понимания о детях нет. Мы жили в однушке мог смотреть телек потому что он так хочет а уже 11 ребёнок орет спать хочет а муж мне орет что он хочет смотреть. Я выключаю он включает. Выходной сидит в нете лежит а мне надо завтрак обед сварить все помыть и успеть на улице с ребёнком погулять. Был ад.
Справилась постепенно, на это ушло лет 5 и до сих пор работаю над этим.
Есть уже 2 ребёнок, свои ошибки муж осознал но я ему время от времени припоминаю, вообще как бы воспитываю его постоянно ( не в прямом смысле, а учу разговаривать а не орать сдерживать эмоции смалчивать) сейчас дочери 7 сыну 2 уже все не плохо. Ну и наши отношения я налаживала долго, тот же секс после родов и дальше не хочется а он бесился. В общем хорошо тем у кого чувства отцовства врождённые а мне попался такой экземпляр.
В детский сад не считал нужным водить ребёнка сам спал а я вставала готовила завтрак собирала. В общем есть что вспомнить и морально это очень тяжело
Настя Снежок Воля• 09 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
общайтесь тогда сами так, как считаете нужным.
Из Кукуева я• 09 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Нормально на улице,не выдумывайте! Учитесь доверять мужу!
ФФФФристайла• 09 октября 2019
Ах да, я до сих пор не могу доверить ему детей оставив их с ним дома, это мне надо приготовить всю одежду еду и т.п.
Если у вас такой же муж то будьте готовы к тому что он не заметит что ребёнок сопрел замёрз ему дует или ещё чего.
Как то поехал по делам зимой и задержался так ребёнок в зимнем ленне от часовой езды в машине рвать стал ибо жарко не пошевелится в автокресле. Вот так то
когдадеЦкие• 09 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
В машине ветер? У нас наоборот потеплело, по сравнению со вчера. Не будьте наседкой.
Фиона Шрековна• 09 октября 2019
Ответ дляФФФФристайла
А я не верю во врожденные отцовские чувства. В материнский инстинкт верю, в отцовский нет. В животном мире самцы, за редчайшим исключением, не заботятся о потомстве. Даже съесть могут )
Поэтому все воспитывается! А если папу начиная с первых дней отодвигают от ребёнка со словами типа «да давай я быстрее сделаю», «да как ты его держишь» и тд, то инициатива отбивается очень быстро.

Ваш опыт - это одно, и я тоже вижу в нем много неуважения со стороны Вашего мужа (((
У автора много неуважения с ее стороны к мужу ((
когдадеЦкие• 09 октября 2019
Ответ дляФФФФристайла
А зачем второго от него?
ЗаведУющая• 09 октября 2019
По теме вопроса - мой муж забирает утром ребенка, если он раньше проснулся (я люблю спать до 9ти), кормит, одевает, играет. В любое свободное время проводит с ней время и гуляет. Если я попрошу - хоть на несколько дней возьмёт только на себя. Я хожу на спорт несколько раз в неделю, гуляю с подругами. Даже ездила на тренинг на 12 дней. Так что да, мой муж занимается ребенком. Малой 2 года