Зам Ам• 09 октября 2019
Решаюсь на поезду в Сибирь, безлюдное место,деревянный дом.На 6-9 месяцев
Вот так девочки.Природа, снег, морозы, животные, деревянный домик и нет людей.
Что скажите, как вам затея?И от города туда только на вертолете можно долететь.Место не скажу точное, извините.
Играюся• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Это где?Скажите, а я изучу место.
И как там с животными?Людей много?
’Поднебесные зубья’ людей ну смотря от сезона, фотки ранее были как раз оттуда. Животные, да медведи, они живут там поэтому ходят где хотят, куда без них.
Зам Ам
• 09 октября 2019
Ответ дляптицаворона
Что вы будете делать, когда встретите в лесу волка? А если медведя-шатуна или вепря с выводком?
Я буду с ружьем.Ничего не буду делать, наблюдать за их реакцией или уходить.Волки сходу не кидаются если не чувствуют опасности.
Шаманю второпях• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Что за бред ?У меня мужа нет.
зна4ит сама решила поварихой там поработать подзаработать 3500-5000 у.е.
Играюся• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Это где?Скажите, а я изучу место.
И как там с животными?Людей много?
Люди да в приютах живут, но тайга рядом большая можно на время уйти потом вернутся. Горы рядом, не большие 2500 самая высокая, но все таки горы.
Ответ дляЗам Ам
Я не теряю надежды найти ещё человека.
А на 1го там хоть и на пол года, но не так много будет.
в смысле немного? 540 приемов пищи в отдаленном от людей месте с большим шансом схлопотать авитаминоз в полярную ночь и суровых зимних условиях. Даже айхерб не поможет, ибо прием поливитаминов эффективен лишь при сбалансированном питании.
У меня в Талнахе родственники живут более 30 лет. Но у них есть северные зп, доступ к супермаркетам с овощами и фруктами, молочкой, сырами и пр. Муж ярый охотник. Оленина на балконе всегда, рыба в холодильнике. То есть полноценный набор продуктов.
А вы сколько запасов можете привезти с собой?
Играюся• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Кстати $500 штраф за убийство медведя.
alesya1982• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Ну вы нормальная?Я еду жизнь переосмыслить, наедине с природой, той, которую люблю и давно мечтаю.
автор. напишите мне в личные сообщения пожалуйста
Зам Ам
• 09 октября 2019
Ответ дляЛизочек
Откуда я знаю какой у вас маршрут, в какое время вы собираетесь, почем вам там аренду ружья и прочего пообещали
Если ваши сведения о вертолете за 1000 дол верны (опять же, откуда он летит и когда), то 4 шутки вам только на дорогу
Почему 4?2 вертолет туда-обратно
Еще 1000 с хвостиком до Кр.края и оттуда обратно к нам.
птицаворона• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Ага, ясненько. Удачки вам в Сибири. :3
Зам Ам
• 09 октября 2019
Ответ дляИграюся
Так это туристский район...там наверно людей валом
А у нас макарошки• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Вода там.Там река вообще то.
И снега много
Река зимой замерзнет, избушку заметет снегом по самую крышу.
И что дальше? Вы даже выйти не сможете, та даже если сможете, то сразу вокруг сугробы по пояс. И куда дальше? На лыжах к волкам в гости? А еси заблудитесь?
Сломалась лыжа, провалились в сугроб - и что? Сколько в литературе примеров про заблудившихся в обычной метели и замерзших людей?
Потрындельница• 09 октября 2019
Мои родственники в Удачном Красноярского лет 25 жили,на большую землю раз в три года могли себе позволить,очень дорогая дорога.А один раз решили на машине ехать,т.к. билетов потом не достать всех родных объездить и на море смотаться.На плотах по рекам добирались.А тут дефолт,а у них чемодан денег с собой,думали в большом городе по выгодному курсу поменять на доллары.Пока сплавлялись,по радио курс узнавали и дурели.Пока добрались до обменника,деньги в копейки превратились.Но они оптимисты,как вспоминаем,смеемся.
Зам Ам
• 09 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Какой ужас...вы бред несете
Ковбой Хагис• 09 октября 2019
Мой любимый детский фильм ’Злой дух Ямбуя’, про геологов в тайге, про медведя-людоеда.
А у нас макарошки• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Консервы , тушонка и прочее в банках с хорошим сроком - основное.
Каши.Дрова сама.
Да, пока все мелкие вопросы продумываю и Думаю когда ехать.
К концу года, или в марте.
Каши.Дрова сама.
К концу года, или в марте.
Вы умеете валить сосны, распиливать их на колоды,чтобы высушить и порубить на дрова?
Потрындельница• 09 октября 2019
Ответ дляЛизочек
+ до Норильска добраться
Шаманю второпях• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Какой ужас...вы бред несете
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Вы стрелять умеете? Сколько раз были на охоте?
Играюся• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Не так и валом, но при желании можно отойти. В тайге много места, на 10 километров отойти точно никого не встретится больше. Дальше и не надо. Вы когда нибудь ходили по тайге? Это не то что в американских фильмах лес показывают где на квадроциклах разъезжают. Буреломы, крапива в рост человека, горы. 1.5 километра за час пройти хорошо. Не будет там валом народу. Валом они по сидят в приюте или с инструктором по одной тропе туда обратно. В сторону уйти никого не будет. Зато всегда можно вернуться.
Самая СоветЧиваЯ• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Тогда отличный вариант. 100% переосмыслите жизнь.
Потрындельница• 09 октября 2019
Ответ дляnokamot
автор, это вы тут недавно планировали переехать в отдаленное село и жить отшельником, рубать дрова в лесу, собирать ягоды, а с соседями меняться продуктами?
Стиль блаженности очень схож.
И одинокую старушку взять досмотреть.
Играюся• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
И если не туристический район совсем. Кто там для вас ’деревянный дом’ построит? И дров заготовит?