БеллаДонна• 10 октября 2019

Что будете дарить своим мужчинам на 14 октября?

Птица секретарь• 10 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Бан за то, что ничего не дарит мужу? Что-то новенькое на Советчице
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Что смешного? Все мужчины любого государства - потенциальные защитники, т.к. в случае боевых действий идут под призыв. Соответственно и мальчики.
То есть это не про нашу чтрану, в которой массово косят от армии мальчики? Армия все еще звучит гордо? Представляю себе защитника кило 120, лежащево на диване с ноутбуком и танчиками. Таки да, потенциальный защитник. К чему это я ? Да к тому , что нет гордости за страну, и вставать на ее защиту( скорее на защиту интересов олигархов) нет желания, потому и эти росказни про защитников смешны.
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Мой муж, если что, пойдет защищать свою семью - меня, детей в первую очередь. Если мерить вашими мерками, то люди в Великую отечественную шли воевать исключительно за Сталина и верхушку партии , а не за свою землю, Родину, семьи.
Гага Газу• 10 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
а мч какое имееет отношение к советской армии?
А че советской? До 2014 г, это был день защитника Отечества.Ни слова о советской армии
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
сходіть на вистаку 《зброя та безпека》, яка зараз проходить в виставковому центрі на Лівобередній, трошки гордрсті додастся, вчора була-достойно
Гага Газу• 10 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
феерический бред с 23 февраля, народ не умеет адаптироваться под соврменные темпы и изменения.
Ладно деды, которые служили при совке, но ребята помоложе ?
Адаптироваться? То есть у вас своего мения и своей позиции нет?
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
В любой стране и в вашем любимом СССР в том числе, было полно моральных уродов, но это не мешает вам восторгаться той эпохой.
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Ну так а чего же лн ждет? Пока под подъезд прийдут враги?
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Советчица это киевский сайт?
Любвиобильный бот• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбительница
23 февраля праздновали до 2014 года.
вы где жили в это время? в ссср?
Далеко не все праздновали, пап и дедушек по старой памяти разве что поздравляли. И выходным или государственныи прсздником этот день не был.
А вы-то где живете с 2014 года - определились уже или все еще в Украине, но с убеждением, что это ссср?
Гага Газу• 10 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Угу,все ж в Киеве живут)))
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Где вы прочитали, что я люблю ссср. Кстати в нем как раз от армии косили единицы, считалось позором косить.
Гага Газу• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Какая у вас короткая память))) в 90-е и позже мальчиков всех в школах поздравляли)))
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Будет призыв - повестка - пойдет в чем проблема, никто нигде не прячется. В военкомат сходил, медкомиссию прошел, на учет встал. Будет нужен - вызовут.
Вы вообще понимаете разницу между необходимостью и добровольным уходом. По вашей логике все мужчины должны быть профессиональными военными?
Сеточка• 10 октября 2019
Ничего, в нашей семье мужчин поздравляют в другой день.
Етитьская богомышь• 10 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
ну вот помогите мне понять чем настоящие праздники отличаются от ненастоящих, Пасху не праздновали лет так 70 точно, это тоже ненастоящий праздник, ,Рождество стали праздновать при королеве Виктории, венчаются около 250 лет не больше- это все оригинальное или ненастоящее??? как понять. Перестали ходить на парады в ноябре в Украине... вот это был настоящий праздник или ненастоящий?
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Нет. По моей логике армия должна быть профессиональная, и все.
Любвиобильный бот• 10 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно

Это точно,никто даже о совке и слова неговорил
Неужели для вас так ничего и не изменилось, хотя бы с 15 года? Так и празднуете день российской армии? Советской уже давно нет вообще-то.
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Извините, перепутала вас с другой барышней (это про СССР). Да не такие уж и единицы, но да - значительно меньше чем сейчас. А что из себя представляла дедовщина в армии, а командиры посылающие ребят на смерть... Везде, в любой стране хватает своих сволочей. но это не повод ненавидеть свою страну и при первой же возможности в стан врага. У А. Розенбаума есть хорошее стихотворение:
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…
Я Родину люблю свою,
Но государство — ненавижу!
.....
Сдается мне, вы путаете Родину и государство.
Творческий типаж• 10 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я дарю не дожидаясь праздника, тем более а что З а праздник? Нормальные мужики празднуют 23 февраля
а что нормальньіе мужики празднуют 23 февраля? И день октябрьской революции они тоже празднуют?
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Согласна.
Будет острая необходимость защищать свой дом - мой муж пойдет и будет защищать. До этого момента, что ему, непрофессионалу делать в армии.
Болтушка Му• 10 октября 2019
В каких странах отмечают день нац армии? А у нас бред какой то, потенциальные защитники, какие то пережитки прошлого. Обязательно нужен армейский праздник)))
Любвиобильный бот• 10 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вам в голову не приходит,что у многих мужья и отцы граждане например той страны и логично праздновать?
А что эти граждане тут делают, срач устраивают? для них советчица.ру есть
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…
Я Родину люблю свою,
Но государство — ненавижу!
.....
Вы манипулируете. Дедовщина и сейчас есть. Ненависти к стране у меня нет, но и гордости тоже нет. Вся эта маразматическая патетика раздражает, эти вышиванки в обязательном порядке, это какзачество идеализированое, шевченко канонищирован практически. Вобщем советские корни не дают жить и мыслить по - другому
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 октября 2019
Блин, ну и люди, спросили за подарок, развели базар не по теме, пролистала две страницы, думала, может кто какую идею подкинет, не тут то было.. две страницы рассказывают что они не празднуют.. вас спросили отмечаете ли вы или что будете дарить?
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня трое мужиков. Стандартно всем потпаре носков! Праздник не отмечаем, как и 23 не отмечали. Но почему не сделать приятное?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Жалоба на весь пост
Одна дна провоцирует,другие разжигают огонь и ругаются
Так дело не в посте, а в том что люди не умеют говорить по сути
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А что должно измениться?
И это не день российской армии
Творческий типаж• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
узнайте там по знакомьім, может в Донецке хорошо олигархов погоняли, то пусть гонят и дальше - Харьковских там, Одесских, Киевских. Не, ну че - квартира-машина есть - олигарх! - кто ж тебя защитит? неее, тебя все ненавидят!
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Чем я манипулируют? Тем что отказалась от 23 и праздную 14? Все остальное меня тоже в восторг не приводит, но это политика государства, а я про Родину. Ее я люблю и не важно в вышивание я при этом или нет. А где вы живёте, если не секрет, что вышиванки в обязательном порядке....и что вы там ещё писали. У нас даже в школе детям их не навязывают, не говоря уже о работе....Кто хочет - носит, есть платья красивые льняные с вышивкой - я бы себе купила,Ино цены