БеллаДонна• 10 октября 2019

Что будете дарить своим мужчинам на 14 октября?

Творческий типаж• 10 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что должно измениться?
И это не день российской армии
бьіл день советской армии, стал день защитника Отечества (тоже 23 февраля в один день с днем российской армии). После нападения россии странно с ними праздники одни праздновать, если армии воюют. Тем более в истории Украиньі бьіло козачество, которое проявило себя как вполне умельіе защитники Отечества. И Покрова (14 октября) покровительствовала козакам. Что не логично?
Майор Медуза• 10 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Чем я манипулируют? Тем что отказалась от 23 и праздную 14? Все остальное меня тоже в восторг не приводит, но это политика государства, а я про Родину. Ее я люблю и не важно в вышивание я при этом или нет. А где вы живёте, если не секрет, что вышиванки в обязательном порядке....и что вы там ещё писали. У нас даже в школе детям их не навязывают, не говоря уже о работе....Кто хочет - носит, есть платья красивые льняные с вышивкой - я бы себе купила,Ино цены
Центр украины. Даже в садах вышиванки. На 1 сентября пошел без вышиванки, на фото его нет, ну правильно, а чего груповое фото засорять?. Манипуляция в том, что пишете о дедовщине в ссср, и деликатно умалчиваете об укр. Ну и ненависть к стране, нет ненависти, я здесь живу, но при таком уровне миграции из украины гордится тоже особо нечем
mari_klim• 10 октября 2019
Ответ дляКима_кепка
В нашій школі дали вказівки вітати хлопчиків 6 грудня.
В школе молодого бойца?))) 6.12 - День украинской армии... Только военных поздравляют. И то, тех кто служил с 1991г
Болтушка Му• 10 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Козачество - это наемное войско. Они собственно жили войной, это не регулярная армия
Savanna-Oksana• 10 октября 2019
Мужу ничего, он не военный и к военным структурам не имеет никакого отношения. 14 октября это праздник мужчин и женщин, которые занимаются защитой - военные, волонтеры, военные медики и так далее, при чем тут все мужчины?
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А что эти граждане тут делают, срач устраивают? для них советчица.ру есть
А это вас не должно касаться кто где живёт и что делает
mari_klim• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Ну, подождите, до 15 года вся страна, всех мужчин, служили, не служили, поздравляла 23 февраля. Потом резко власти сказали нельзя и перенесли дату. По вашим словам, все до 15 года в совке жили? Раньше ни у кого не вызывало вопросов, служил, не служил, где служил? А тут прям все такие правильные стали.
А про власти, которые РЕЗКО навязали 23 февраля, Вы соответственно забыли?))
mari_klim• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбительница
23 февраля праздновали до 2014 года.
вы где жили в это время? в ссср?
а напомните, 23 февраля до 2014 был выходным? Кстати, обязательно из принципа, 14.10 на работу выйдете?
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Логично тогда и остальные праздники не праздновать такие же как и у них
И 23 празднует не только РФ и другие страны.
Savanna-Oksana• 10 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какие еще страны празднуют 23 февраля?
Ms. Dolly• 10 октября 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Какие еще страны празднуют 23 февраля?
ну как же -Приднестровье, Южная Осетия) самые страны из всех стран, местами правда непризнаные, но то такэ)))
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
мы тоже в центральной Украине - нет такого маразма с вышиванками. Думаю это перебор заведующей садика и молчаливое попустительство родителей. Вот Высходили к заведующей, задали вопрос почему нет ребенка на фото и где написано что он обязан приходить в вышиванке, почему дискриминация по одежде и т.д.? Чем больше мы молчим и боимся тем дольше этот звиздец будет у нас длиться.
Я нигде не писала что прямо горжусь тем что происходит в Украине.
Я писала - что Родину свою люблю.
Крошка Енот• 10 октября 2019
Ответ дляКлептоманка
А 23-е не навязанный? И что, война уже закончена?
Ну не на столько, как 14.10 так точно и то был праздник всех стран СССР, а не только России и Украины!
Больше действий по её прекращению, чем у пред.власти, те даже и не пытались, ведь им это выгодно было! Им праздник перенести было важнее, улицы переименовать, потратив на это колоссальные деньги из бюджета, чем войну останавливать, ну да, более же проблем нет в стране, эти важнее! Судьям, депутатам и пр.чиновниками в очередной раз зарплату поднять, а учителям, врачам, пенсионерам пенсию, например - не на что, и считает та бабушка копейки, думая отложить на лекарство, коммуналку, которая больше, чем её пенсия, или хлеб с маслом! А потом еще удивляются темам здесь, почему каштаны собират, например, и т.п., да чтобы хоть какие-то 10 грн на пол буханки хлеба было! Народ обнищал, что и каштаны собирают, и в сэконд бегают как за счастье, т.к.бутики, ТЦ, рынок уже не по карману! Не при одной власти такого не было, как при предыдущей, натворили бед!
НуПогоди!• 10 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
В России Новый год и Пасху с Украиной в одни дни отмечают, давайте перенесем!!!
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Какие еще страны празднуют 23 февраля?
Инет вам в помощь
Крошка Енот• 10 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну да, понятие ’славянские народы’ уже с одинаковыми традициями и обычаями, которые сложились давно исторически, забыли, такое чувство, что давайте сделаем всё не так, как в России, на зло ей, а то, что на зло себе в т.ч. - не задумываются как-то...
неДоЖиру• 10 октября 2019
Ответ дляМеня много
да она ща сама в бане будет - пвсевдопатриотизм так и прет
Удалено администрацией...
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляmari_klim
23.02 был всегда рабочим.
неДоЖиру• 10 октября 2019
Ответ дляAspire_01
Удалено администрацией...
Дюймовочка• 10 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Новый год, надеюсь, вы теперь тоже не в ночь с 31 декабря на 1 января встречаете.
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляГага Газу
Угу,все ж в Киеве живут)))
можна приіхати, подивитмся,, раджу на майбутнє(вже є дати проведення на наст.рік) як культурний захід , оборонпром у всій красі, турки, німці, китвйці та інші експозціі... досить цікаво:військові , військові, військові
НуПогоди!• 10 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Это был сарказм!))))
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляГага Газу
Какая у вас короткая память))) в 90-е и позже мальчиков всех в школах поздравляли)))
тут на сайті вік дописувачів переважно молодший, вітали《за інерцією》, може до 92 року, не більше, Киів.
Крошка Енот• 10 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Это был сарказм!))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2473940 - вот одна из реалий жизни, куда вогнали людей не от хорошей жизни...а вам праздники важнее как называются и когда отмечать...
Люди, живите с миром в голове и сердце, будьте более чуткими и добрыми! Не нужно здесь срываться друг на друге, поливать грязью из-за понятий какой праздник и кому когда отмечать! Автор спросила что дарить будете, а тему перевели в срач!
Не дарите по каким-то своим убеждениям - пройдите мимо, кто дарит, поздравляет - напишите свои варианты и всё, этого и требовалось!
А какие праздники и кто как отмечает - решает каждый в своей семье сам, не навязывая свое мнение другим, да еще в такой грубой форме.
Удачи вам, всех благ!!!
Барабан для взрослых• 10 октября 2019
ничего.
неДоЖиру• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Да, логика не ваш конек, однозначно.
Хорошо, добавлю - мы перестали отмечать 23 февраля т.к. это день защитника страны-агрессора.
Но т.к. Украина демократическое государство, то у себя дома вы хоть дни рождения всех диктаторов мира можете отмечать, хоть день защитника Гондураса/России/Венесуэлы - ваше право, только всем остальным это навязывать не надо.
так почему-то вы пытаетесь здесь нам навязать, что надо праздновать именно 14.10, и ни в какой другой день! Вот каждый для себя и выбирает в какой день отметить.
Гага Газу• 10 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Козачество это защитники отечества? Вы хоть о них знаете? Это обычные наемники ,которые воевали с теми кто заплатит.
Укуси меня• 10 октября 2019
Игнорирую эти надуманные дурацкие праздники, которые копируют ещё из совка. Ну ещё Незалежности или конституции, это понятно. А день того, день этого и шумиха вокруг, ерунда полная. Лучше бы внимание к религиозным проявляли, как в Европе - те же Покрова и многие другие. Можно ещё общегородские (для каждого города свои) отмечать в виде фестивалей, концертов, ярмарок, опять же в выходные дни. А все эти 8марта, 23февраля и тд раньше были популярные из за отсутствия (непризнания) праздников веры - рождества, святого Николая, Троицы, успения и многих других важных празднований.
#Пойду_кгадалке• 10 октября 2019
Ответ дляФиктивная
Ничего, поздравляю с 23 февраля и МЧ и папу.
ваш мч какого года рождения. он еще служил в СА?