БеллаДонна• 10 октября 2019
Что будете дарить своим мужчинам на 14 октября?
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляМеня много
я никогда не знала этих праздников. пасха, рождество и советские праздники)
кто чем интересовался в жизни. это от интересов зависит, больше не от чего.
На перекуре• 10 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А в 2010 например,они что ждали в этот день?
А 23 февраля не придумали? Чем плох наш украинский праздник?
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляAspire_01
Удалено администрацией...
Не говорите куда кому идти и вам не укажут тоже
Вумна вутка• 10 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
феерический бред с 23 февраля, народ не умеет адаптироваться под соврменные темпы и изменения.
Ладно деды, которые служили при совке, но ребята помоложе ?

. Вы ’хамелеон’ по жизни ? Далеко пойдете.....А чтить память, помнить историю и быть благодарным дедам за то, что живете, вас не учили ?
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляНа перекуре
23.02 придумали, а как же.
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну так 23.02 у всех вменяемых людей праздник!!!!
А при чем тут 14.10 к настоящему празднику...я хз...
как определить: настоящий или не настоящий празник? где original ????
Меня много• 10 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
по церковному календарю, каждый второй день праздник. и конечно все дружно идут молиться на покровы, троицы и ту же пасху. это праздники для верующих, а для пересичных граждан - просто дань традициям. для галочки
Етитьская богомышь• 10 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Да легко! Кто умный - то сразу определит и спрашивать не будет!
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляМеня много
я не верующая, вернее не православная
традиции- это еще не праздник на гос.уровне, традиции у всех свои, они со времен язычества существуют точно
Упругая попка• 10 октября 2019
Мужу 50, сегодня получила с инет магазина подарочек, мужскую косметику подарю
Мюллерная• 10 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
23 празднуют 40+, а помоложе все ненормальные, получается?
Мужу 50.Служил в советской армии. Празднуем 14 го. При этом он ещё и из России)
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
ну вот помогите мне понять чем настоящие праздники отличаются от ненастоящих, Пасху не праздновали лет так 70 точно, это тоже ненастоящий праздник, ,Рождество стали праздновать при королеве Виктории, венчаются около 250 лет не больше- это все оригинальное или ненастоящее??? как понять. Перестали ходить на парады в ноябре в Украине... вот это был настоящий праздник или ненастоящий?
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляМеня много
ну так пусть отмечают в кругу семьи. разговор шел вобще-то за высказывание - как вы можете отмечать праздник страны-агрессора
Да, логика не ваш конек, однозначно. Хорошо, добавлю - мы перестали отмечать 23 февраля т.к. это день защитника страны-агрессора.
Но т.к. Украина демократическое государство, то у себя дома вы хоть дни рождения всех диктаторов мира можете отмечать, хоть день защитника Гондураса/России/Венесуэлы - ваше право, только всем остальным это навязывать не надо.
Брюльтик• 10 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Сорокалетние школу заканчивали в конце 90-х. Какое 23 февраля? Меня еще в школе удивляло, как можно поздравлять человека с тем, к чему он не имеет отношения.
+100 Ннам по 40, какое 23? Среди знакомых сверстников 1! служил
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляМеня много
я расистка?? я кричу тут про страну-агрессора, из-за которой наши деды и отцы почему-то должны отказаться от своих нажитых праздников?? я и сама люблю больше СССРвские праздники, а не вновьпридуманные
А, так вы ярая приверженца политики ’назад в СССР’, тогда о чем с вами можно говорить ...небось и светлый лик Сталина в уголке стоит
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляНа перекуре
Читайте внимательно,я спросила совсем другое
Меня много• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
заодно тогда перенесите пасху, НГ проч. они ТАМ тоже это празднуют. а то не дай бох
Брюльтик• 10 октября 2019
А еще меня умиляет, что поздравляют на перспективу только мальчиков, типа женщины у нас не служат, ага
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Смешно звучит, потенциальный защитник. Ну чисто гипотетически он бы мог))))
Что смешного? Все мужчины любого государства - потенциальные защитники, т.к. в случае боевых действий идут под призыв. Соответственно и мальчики.
Меня много• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
да нет, я 14го мужа поздравлю. я деда 23-го. но проблем
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Ну так никто и не навязывает...не празднуйте ради бога.
Клептоманка• 10 октября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А какое он имеет отношение к казачеству?
В армии служили многие, а если не сами, то отцы и деды. И все это знают и помнят. И имеют самое непосредственное отношение.
А Вы всегда все быстро забываете, если Вам прикажут и делаете то, что скажут?
23 февраля полностью надуманный праздник. Зачем за него цепляться?
А Я Самая Самая• 10 октября 2019
Нічого. Він в козаках помічений ні разу не був. Як відслужи в козачіх войсках, буде мати свої носки з бантіком.
А Я Самая Самая• 10 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
Оце точно
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляВумна вутка

так что дедов поздравлять , идти на кладбище 23.02 или как?
историю помнить, это для интелектуалов , историков, сейчас уже мало, тех кто назовет дату свержения царской власти в Питере
Клептоманка• 10 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
А 23-е не навязанный? И что, война уже закончена?
Клептоманка• 10 октября 2019
Ответ дляВумна вутка

Как понятие ’чтить память’ связано с 23 февраля?
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляМеня много
Знаете, я ничего не имею против ’их там’, т.е. простого населения России. Достаточно там знакомых. Люблю историю и литературу ....
Но в моей жизни было и есть слишком много современных российских военных, обкуренных (или обдолбанных, не знаю) с автоматами наперевес, чувствующих свое превосходство над безоружной женщиной или пожилым мужчиной....именно поэтому я люто ненавижу современную российскую армию.
Любвиобильный бот• 10 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Никто из моего окружения (42-45 лет) не празднует 23 февраля хотя бы потому что это день российской теперь армии, т.е. вражеской. Удивлена, сколько тут сидит празднующих день чужой армии. Что только у людей в голове... И при чем тут ’деды’? Как будто ситуация не изменилась и ничего не поисходит как минимум в последние 5 лет... В ато наших мужчин убивают, а тут 23 февраля празднуют...