Компас Ижевска• 10 октября 2019

почему врачи не говорят

что с пациентом, а просто назначают лечение. Болят ноги и спина, ходила к невропатологу, сделала мрт, там протрузии и артроз, пролечилась у нее, она еще направила к ортопеду и ревматологу, каждый назначил свое лечение, но никто не объяснил что со мной, какие то общие фразу - типа есть измения в суставчих, нужно попить для суставчиком, бла-бла. У меня уже от этих попить от суставчиков желудок скоро выпадет.
Вчера была у ревматолога, раскритиковал полностью лечение двух предыдущих врачей, назначил свое. рекомендовал дневной стационар "покапаться", на мой вопрос от чего покапаться? Ответ - подкормить суставчики, вы же молодая, нужно следить.
Все. Ни диагноза, ни по какой причине нужно кормить суставчики.
Зло берет
СиренаФеоктистовна• 10 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
охерительная у вас логика. сравнили здоровье и жизнь человека с унитазом
Это да, сантехник в разы больше врача зарабатывает. Так что в нашем государстве, он впжнее, а врачи- это так...
Пр теме- автор, диагноз обязателен, хоть под вопросом, хоть посимптомно, без этого лечение не назначают!

побольшомусекретику• 10 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
ничего не написал.
Если в карточке врач ничего не написал, может на листочке хоть что-то написал? Если направил врач ’покапаться’, значит должно быть направление, например, в дневной стационар...
У нас в поликлинике неврологи в карточку тоже ничего не пишут. Прокоментируют снимки... И все... И уходишь ни с чем...
Сейчас консультируюсь лишь у платных кардиолога, невролога и эндокринолога.
Радость моя• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
в городе Чернигове вот так же лечат
пальцем в небо и все лечение
но в карман обязательно надо деньги засунуть только порог кабинета переступил

мучаюсь с давлением , в 35ть 150\90 - 180\110 - но помощи получить не могу , со своими болями в суставах даже не иду никуда, без толку
здесь всегда пишут идите к доктору - а , что делать , если не к кому идти? одни хапуги и сволочи, придумывающие диагнозы для выкачки денег ( особенно в областной больнице Чернигова )
А какую собственно вы хотите помощь? Если у вас гипертоническая болезнь то назначаются препараты на которых вы сидите постоянно, + диета, образ жизни, если гипертония только началась то спортом, сбросом веса и диетой можно в некоторых случаях и без таблеток.
Ромашка_Бегемотовна• 10 октября 2019
Ответ дляРадость моя
А какую собственно вы хотите помощь? - на кой врачи вообще сдались, если пациенты должны сами себя лечить? охренели уже вообще
у меня нет лишнего веса и ни диеты, ни препараты мне никто не подбирал.. ничего.. без анализов пропишут что-то и иди с давлением 180\110 , а потом люди на улице водой отпаивают, когда мне плохо делается
я даже не знаю как и чем мне сбить такое давление

давление начало подниматься после сильного стресса , тоже благодаря врачу , придумал диагноз и хотел денег выкачать..
Радость моя• 10 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Я с пр росила, он отвечает ил то что я написала в заглавном посте, карточка пустая, в поликлинике вообще никто в карточку не пишет
очень странная поликлиника, я пропустила, это что за город? И да, очень часто врачу НЕ чего сказать, кроме того что он сказал, у моего ребенка периодически возникаю спазм кишечника, прошли все возможные исследования, все в норме, вердикт перерастет, вот такая особенность жкт который растет, и реально перерастает, уже приступы пару раз в год, и требовать от врача еще что то кроме перерастет, в нашем случае глупоЕсли вас так волнуют ваши суглобы, в том же Киеве есть клиники которые специализируются на этом, выделяете день и приезжаете на обследования, я лечусь в Институт вертебрологии и реабилитации.
побольшомусекретику• 10 октября 2019
Проблемы с позвоночником давно (где-то с 20-ти лет). На снимках уже всего хватает... Да еще компрессионный перелом позвонка у грудном отделе. Чего только не назначали - уколы препарата витамина В, когда-то давно уколы ’Румалон’ (сейчас препарат не выпцскают), Синдалуд, Траумель и др. Однажды даже лечилась на дневном стационаре, уколы принимала, но от капельниц отказалась (купила такой же препарат в таблетках). Толку никакого от назначений врачей за все годы не было. Состояние позвоночника ежегодно все хуже и хуже... Ко всему еще стал развиваться остеопороз на фоне неполадок в паращитовидной железе...
Радость моя• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Где я писала что пациенты должны Сами себя лечить? Пациент должен Сам о себе позаботиться, в любой профессии есть плохие и хорошие специалисты, вы же выбирает себе парикмахера, маникюрщицу, а не упорно ходите к тому кто не нравится? уж извините но это ваш косяк что вы вместо того что воспользоваться сарафанным радио и найти врача, падаете на улице, это вообще безалаберность какая то по отношению к себе, такое чревато инсультами.
побольшомусекретику• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

У меня артериальная гипертензия 2-3 ст. (прошлой осенью-зимой-весной повышалось до 200-220/115-125, а так ежедневно до 185/116). Тогда старалась держать АД на уровне 150/90-100 (это норма была), наиболее могла снизить до 145/90-95.
С апреля начала принимать Индапен 2,5 мг + Лозап 50 мг + по выбору в зависимости от ситуации Амлодипин 5 или 10 мг, а если ускоренный пульс Конкор. С весны наибольшее АД было лишь раз (криз) 187/112. У меня вторичная артериальная гипертензия, она плохо поддается стабилизации. Теперь после приема выше указанных препаратов АД приближается до отметки 140/85-90. Но если АД препараты снижают до 135/80-85 начинаются довольно выраженные головные боли, шатает (как при повышенном АД). При повышении АД выше 160/100 лопаются сосуды в глазу (иногда в обоих), а это бывает часто.
К врачам хожу очень редко, сама себе назначаю препараты.
побольшомусекретику• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

По поводу повышения АД, если Вы проживаете в Киеве, можете обратиться к врачу-терапевту, семейному врачу Панасевич Лилии Анатольевне https://hh.com.ua/ru/doctor/liliya-anatoliyivna-pa....
Она, до переезда в Киев, была была терапевтом на участке в городе где я проживаю. Компетентная врач, всегда выслушает, подберет необходимые препараты.

Ms. Dolly• 10 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
я бы не отказалась от медицинских терминов и конкретного диагноза. Изменения в суставчиках это ни о чем. Моей коллеге тоже так говорили, а там скапливалась жидкость и разрушался сустав и потом срочно пришлось менять, буквально в течении нескольких дней.
Так вам же прставили диагнозы:артроз и протрузии позвоночника!!!Что вы еще хотите?думаете этого мало?это вам и лечат.Просто артроз не лечится .Во они и выражаются как есть-подкормить суставчики.
автор Компас Ижевска • 10 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
это не диагноз, а заключение мрт. А как вы сами знаете результаты исследований не являются диагнозом
Ms. Dolly• 10 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Быть такого не может. Или в карточке есть запись с диагнозом. Или на листе «консультативний висновок» есть диагноз.
А вообще да, врач ничего Вам не должен пояснять. Почему-то сантехник не рассказывает какие гайки закрутились в унитазе и кафельщик не распинается на тему раствора для укладки кафеля. А вот врачи почему-то должны пациентам.
Не ,у врачей они сидять смиренно,а мозг выносят в аптеке потом фармацевтам,а что это,что да как,а зачем мне врач это выписал?Так у врача не хотите спросить?
Ms. Dolly• 10 октября 2019
Ответ для100pudov
обратилась к ревматологу с болью и легкой припухлостью в коленях. Еле ходила. Прошла обследование - все хорошо. Врач назначает уколы. Спрашиваю, что сколенями? Ответ - я не знаю, но проколите противовоспалительное. Я не колола. От боли пила 4 дня по 1 таблетке кетанова и проблема исчезла. Позже бывало побаливали, но когда сбросила 5кг,перестали болеть.
Ну так врач честно вам сказала что ’я не знаю’.А она что ,Господь Бог ?чтобы знать чтоту вас там с коленями.Причин может быть сто.
Ms. Dolly• 10 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Как это не диагноз?заключение МРТ,очень информативное исследование,что еще надо?И так ясно,даже самый тупой медик скажет чем лечить:хондропротекторы,НПВС и главное лечебная гимнастика.Найдите в ютюбе доктора Евдокименко,у него есть курс леч гимн-ки при артрозах коленных и тазобедр суставов.Оч хорошо помогает.Когда лечитесь ,обязательно прикрывайте желудок омезом (омепразолом)по 1капс утром до еды.
Ромашка_Бегемотовна• 10 октября 2019
Ответ дляРадость моя
ой , как умный комент
прямо тут все такие тупые, а я умная и дай напишу
сарафанное радио или молчит или приходишь , просишься и плати за тоже самое, без обследования какие-то таблетки и иди дальше
хожу хожу по врачам и только карман пустеет , а как мучилась так и мучаюсь
Ромашка_Бегемотовна• 10 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
не в Киеве , но готова и в Киев поехать
спасибо!!!!
Ромашка_Бегемотовна• 10 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
хоть знаете диагноз, но лечением должны заниматься врачи, а они у нас только денег хотят и все
Вам держитесь
автор Компас Ижевска • 10 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Когда анализ получите, почитайте , что пишут для общего развития. Чего то невропатолог не написала мне диагноз протрузии, а расписала на 5 строчек.
побольшомусекретику• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вам держитесь
Спасибо!

Диагноз знаю - гипертоническая болезнь 2-3 ст., гипертрофия ЛЖ (по ЭКГ), дисциркуляторная энцефалопатия в виде цефалгии, ВБН, цервико-торакалгия, мышечно-тонический компонент (проблемы с позвоночником во всех отделах). Но у меня АД начало повышаться после 20 лет. Это вторичная гипертония, связанная с другим заболеванием (проблемы с позвоночником), позже - щитовидка, а потом выявила неполадки в паращитовидной железе.
За годы наличия гипертонии научилась сама подбирать препараты, последняя схема наиболее помогает. Кардиологи ничего не говорят по поводу самолечения, лишь могут откорректировать - добавить другой препарат или заменить препарат другим.

Есть еще эссенциальная гипертония (первичная), которая появляется после 40 лет и связана с возрастными изменениями в сосудах.

Медикаментозная терапия при гипертонии направлена на стабилизации АД в нормальных границах. Прием препаратов постоянный, ежедневный, даже при нормальных цифрах АД (тогда снижается доза препарата). В зависимости от величины АД, стадии гипертонии, назначают 1-2-3 препарата. Если назначают 2-3 препарата (при гипертонии 2-3 ст.) назначают один из них диуретик.

К гипертонии привыкла, умею справляться. Кроме этого есть и другие проблемы. Постоянно головокружения, нарушена координация движений и равновесия, головные боли разной интенсивности, немеют руки, постоянно шатает, бывает слабость в ногах. Узлы в щитовидке. повышенный паратгормон и очень низкий витамин Д спровоцировало развитие остеопороза. Да еще врачи не знают, что же это за выраженные очаговые изменения в белом веществе головного мозга. проблемы с позвоночником тоже где-то с 20 лет.

Пройдите суточное мониторирование АД, ЭКГ, анализ - липопротеиды фракционно (холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды, КА), анализ - протромбиновый тест (ПВ, % по Квику, МНО), УЗИ почек, индекс НОМА.

Здоровья! Держитесь!

Ms. Dolly• 10 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Для общ развития вы читайте .Я вам еще раз говорю ,ваши диагнозы ясны,или вы еще хотите диагнозов?
побольшомусекретику• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не в Киеве , но готова и в Киев поехать
спасибо!!!!
Можете по вопросу повышения АД проконсультироваться онлайн у кардиолога на сайте https://medicina.ua/consultation/type/direct/dir/6...
автор Компас Ижевска • 10 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
А вы ставите диагнозы?
klux• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Очень странная ситуация. Гипертензия - одна из наиболее распространенных заболеваний, ее лечит любой семейный врач. По крайней мере хотя бы рекомендует препараты для стартовой терапии.
Бывает, что с ней тяжело справиться - при вторичной или резистентной форме, но чтоб прям никто ничего не подбирал...