Компас Ижевска• 10 октября 2019
почему врачи не говорят
что с пациентом, а просто назначают лечение. Болят ноги и спина, ходила к невропатологу, сделала мрт, там протрузии и артроз, пролечилась у нее, она еще направила к ортопеду и ревматологу, каждый назначил свое лечение, но никто не объяснил что со мной, какие то общие фразу - типа есть измения в суставчих, нужно попить для суставчиком, бла-бла. У меня уже от этих попить от суставчиков желудок скоро выпадет.
Вчера была у ревматолога, раскритиковал полностью лечение двух предыдущих врачей, назначил свое. рекомендовал дневной стационар "покапаться", на мой вопрос от чего покапаться? Ответ - подкормить суставчики, вы же молодая, нужно следить.
Все. Ни диагноза, ни по какой причине нужно кормить суставчики.
Зло берет
Трахтибидох• 10 октября 2019
потому что, если сказать вам точный диагноз, вы полезете в интернет, сами себе назначите лечение, и неизвестно что из этого выйдет.
Ответ дляБезникаЯ
Быть такого не может. Или в карточке есть запись с диагнозом. Или на листе «консультативний висновок» есть диагноз.
А вообще да, врач ничего Вам не должен пояснять. Почему-то сантехник не рассказывает какие гайки закрутились в унитазе и кафельщик не распинается на тему раствора для укладки кафеля. А вот врачи почему-то должны пациентам.
Почему? Врач должен предоставить пациенту всю медицинскую информацию относительно его здоровья. Другое дело - какими словами он это делает :)
Автор, диагноз должен указываться обязательно! Не пишут - просите официальное заключение. Как можно лечиться, не зная, от чего?
Таракашечка• 10 октября 2019
а вы спрашивали? если врач не говорит ,думаю стоит спросить, а не молча уходить домой,переваривать все произошедшее и создавать тему..
Грушки-яблочки• 10 октября 2019
Ответ дляИрашек
плюсую
и щитовидку проверить
я пью, 2 раза в год по 3 месяца - эффект тоже не особо
Неуловимый Джо• 10 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
охерительная у вас логика. сравнили здоровье и жизнь человека с унитазом
koluchka866• 10 октября 2019
Ответ длякурасаны
Если Вы в Киеве дам контакты доктора, протрузия это начало грыжи, артроз восполнение суставов. Я у него лечила грыжу, должны были делать операцию. Грыжа не лечится , но я хожу , и виду обычный образ жизни
Пожалуйста, мне скиньте контакты толкового доктора. Спасибо!
Ромашка_Бегемотовна• 10 октября 2019
в городе Чернигове вот так же лечат
пальцем в небо и все лечение
но в карман обязательно надо деньги засунуть только порог кабинета переступил
мучаюсь с давлением , в 35ть 150\90 - 180\110 - но помощи получить не могу , со своими болями в суставах даже не иду никуда, без толку
здесь всегда пишут идите к доктору - а , что делать , если не к кому идти? одни хапуги и сволочи, придумывающие диагнозы для выкачки денег ( особенно в областной больнице Чернигова )
пальцем в небо и все лечение
курасаны• 10 октября 2019
Ответ длякатериус
И мне контакты доктора можно в личку?Спасибо!
отправила
курасаны• 10 октября 2019
Ответ дляkoluchka866
уже отправила
Кидстаффовка• 10 октября 2019
Ответ дляИрашек
почему колоть? можно пропивать
очень хорошие результаты
Эффект быстрее и лучше от уколов, вам любой врач скажет)
Ромашка_Бегемотовна• 10 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
да , полезем в интернет и скорее всего увидим , что лечение назначенное как мертвому припарка, что препараты не от того, что дозы выше крыши, что вообще лечат не то...
Сметчица• 10 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
ничего не написал.
Я у районного ревматолога 3 раза была. Итог- в карточке 0 записей, хотя рекомендации дала и анализы в частную лабораторию (под своей фамилией естественно) выписать не забыла. Был момент - встал вопрос об операции (от операции в итоге отказалась, во-первых там стоимость, которую я не потянула, а во-вторых почитала показания и противопоказания к ней а там говорится, что если страдаешь некоторыми аутоиммунными заболеваниями (какими конкретно не указано) после неё могут быть осложнения...), я заикнулась о больных суставах, хирург забеспокоился, стал спрашивать какой именно у меня диагноз, мол несите карточку, а у меня там пусто...и ревматолог на очередных курсах...пошла в платную клинику, записалась к ревматологу, сдала анализы и та сразу, после того как анализы посмотрела, диагноз написала, НО!...в выписке, которую она мне дала стоит не врач-ревматолог, а врач-терапевт...я сразу и не увидела, а потом оказалось, что она действительно терапевт и ревматолог в одном лице и частная клиника проблем в этом никаких не видит, мол а что такого то, лечение же вам помогло....а хирургом рекомендации терапевта в расчет не берутся...и опять меня послали к районному ревматологу...а та за год всего 3 раза на рабочем месте была, без записи (за 2 недели до) никого не принимает, даже срочных и с острой болью...узкий специалист...только орет, ничего не пишет и по курсам таскается...отака у нас медицина...
Компас Ижевска
• 10 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Я с пр росила, он отвечает ил то что я написала в заглавном посте, карточка пустая, в поликлинике вообще никто в карточку не пишет
Сметчица• 10 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
я думаю они не всегда в нем и уверены, поэтому и писать бояться, особенно ревматологи, это вообще область, где диагнозы годами поставить не могут, особенно если ревмопробы в порядке.
Компас Ижевска
• 10 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, вот он мне сказал, вам невропатолог назначал огромные дозы препаратов, а невропатолог аргументировал такие дозы моим состоянием.
100pudov• 10 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
ничего не написал.
обратилась к ревматологу с болью и легкой припухлостью в коленях. Еле ходила. Прошла обследование - все хорошо. Врач назначает уколы. Спрашиваю, что сколенями? Ответ - я не знаю, но проколите противовоспалительное. Я не колола. От боли пила 4 дня по 1 таблетке кетанова и проблема исчезла. Позже бывало побаливали, но когда сбросила 5кг,перестали болеть.
Сметчица• 10 октября 2019
Все назначения врачи любят на бумажных клаптиках выписывать (больной хватает их и бланки с анализами, а про запись не думает - я сама такая), в карточку они запись делают только если вы на больничном (боятся, что проверят). а так...ну зачем подставляться (вдруг диагноз не тот) и силы тратить на написание...
Неуловимый Джо• 10 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Автор, я такая же дотошная, как и вы. Нервный тик наступает от этих ничего незначащих раз. От этого понимаешь - лечат симптоматику наугад. Повезет - не повезёт. Буквально вчера ругалась с хирургом. Идиот.
у меня та же история: идиот, только травматолог
ну хоть витаинки выписал. говорю - это что поможет? пройдут боли
ответ врача: когда-то все пройдет....
Ответ дляСметчица
я хирурга очень понимаю. Каждый день смотрю больных перед операцией. Некоторые диагнозы очень важны. И как начнешь копаться в ворохе писулек-назначений, а конкретного диагноза нет. Тоже приходится людей гонять за заключением
Ответ дляСметчица
в медицине есть чудесный знак вопроса. Под ним можно написать любой диагноз и к врачу никаких претензий. Но хоть понятно станет, в каком направлении специалист думал
Бандитка Сью• 10 октября 2019
Ответ длякурасаны
Напишите координаты врача.Спасибо большое.
курасаны• 10 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
скажите куда
курасаны• 10 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
отправила, но если что, то очередь мне уступите))))
побольшомусекретику• 10 октября 2019
У меня консультация с врачом (преимущественно посещаю, кардиолога, невролога, эндокринолога) происходит в виде беседы. Прихожу уже с готовыми анализами, пройденными обследованиями. Так что в ходе беседы и результатов осмотра понимаю что и к чему. А что упустила, в карточке прочитаю, пойму по установленному диагнозу и назначений (все назначенные препараты нахожу в интернете, читаю инструкции (в основном интересуют побочные) , потом уже решаю сама, что буду принимать, а что нет...). Диагноз пробиваю в гугле, что не ясно консультируюсь онлайн у врача.
курасаны• 10 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
В смысле?
я про очередь, она у него всегда. В смысле в о череде))) Юмор у меня такой)