Та никада в жизни• 10 октября 2019
Какие у вас отношения со свекровью?
У меня нормальные, но я вроде как ограждаюсь от неё. Она не плохой человек, но у меня есть мама, которую люблю, которой могу дзвонить 2-3 раза в день по мелочам. А со свекровью дружить вроде как не хочется. Общается с ней только муж.
Если надо посидеть с внучкой, то я прошу свою маму, а не свекровь (хотят обе, тк активные пенсионерки и живут рядом)). И в итоге мама у меня может весь день тусить, мы гуляем, чаюем, итд.
А час назад говорила по телефону со своей старенькой бабушкой и она говорит: "Доця, будь нижча за неї. І тоді у вас все буде добре, бо це його мама".
Вот сижу и думаю. А может она права? Может надо относится у маме мужа как к своей? - интересоваться здоровьем, спрашивать рецепты, покупать косметику. Ведь у неё нет дочки.
Я, по-ходу, капец как не права...
Как вы считаете? Или со свекровью дружить все равно не поличится?
Я, по-ходу, капец как не права...
Та никада в жизни
• 10 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если свекровь хорошая (а она хорошая судя по описанию) надо дружить. Просто по человечески
А вот взяла и набрала её сейчас. Ктобы что не говорил, но мне вы, девочки на этом форуме, как подруги. Много полезного советуете
Я такая боевая• 10 октября 2019
Живите своим умом, а не советами бабушки. Раньше замуж выходили рано , как правило в дом мужа, под покровительство свекровей.
Сейчас не то время.
Вашего хорошего отношения вполне достаточно.
Моя меня ненавидит с первого дня знакомства, хотя ничего плохого я ей не сделала. Мне пофиг.
Она лицемерит конечно, но за глаза поливает грязью.
Для меня главное- моя семья: муж и сын.
Сейчас не то время.
Для меня главное- моя семья: муж и сын.
бибизяна• 10 октября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Моя свекровь очень хотела отношений в стиле ’ подружки’, а как оказалось только лишь для того. что бы я ’по-дружески’ предоставляла полную информацию о ее сыне. После того как это выяснилось, я ограничила наше общение до ’ погоды’. Меня обвинили в игнорировании и я стала врагом № 1.
Считаю, что с самого начала нужно было не вестить на модель отношений’милые подружки’, а быть участливо-внимательной без деталей и подробностей нашей с мужем жизни
А потом все сказанное ранее Вами, против Вас же и обернется. Свекровь - последний человек, с которым я пойду секретничать)
Баба на горошине• 10 октября 2019
Автор, Вы знаете, я с Вами согласна в большинстве моментов, я Вас понимаю.
У меня хорошая свекровь, как человек, по сути ничего плохого я о ней сказать не могу.
Живем мы в разных городах, общаемся по пару недель, раз в пол года - отношения хорошие.
Когда мы женились с мужем, она предложила сразу называть ее ’ мамой’)
С одной стороны приятно.
Но, за 6 лет, мамой я ее ниразу не назвала.
Не могу. Мама есть мама.
Со своей мамой я ближе конечно, чуть что- звоню маме)) со свекровью общаемся редко, она не вникает в нюансы...
Для меня она все таки ’ в стороне’. Общаемся хорошо, но прям ’ как маму’ я ее никогда не воспринимала.
Заставить себя я не могу. Все таки какой-то барьер есть. И никогда даже не думала называть ее ’ мамой’. Не мама)
С одной стороны приятно.
Не могу. Мама есть мама.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
А что о сыне? Типу, как поел и одел ли шапку? Или прямо в отношения ваши лезла?
Не то, что бы лезла, наши отношения ей были не интересны, как я поняла позже, всерьез меня не воспринимали. Но все подробности о работе, о зарплате, с кем куда и зачем пошел, сколько выпил на праздники. Потом эта информация использовалась в разговоре с моим мужем. Муж психонул, сказал. что я предатель, хоть глубоко в подробности я не вдавалась, вроде как обычная, не секретная информация( как мне казалось) А в реальности, информация+ фантазия это жуткая смесь (((
Жерица ночи• 10 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Милая, жаль, что вы одинока. Но свекровь вам маму не хочет заменить
Конечно маму никто не заменит... Я не представляю чтобы моя мама за 5,5 лет жизни ребёнка ни разу не взяла его к себе ( при наличии своей отдельной квартиры и дачи) и чтобы не приехала к ребёнку в больницу за 3 недели ни разу... Не нужны мы ей просто. Встречаемся только на праздники.
Ответ длябибизяна
Против меня информация ей не нужна))). Я ей ни как человек,ни как жена сына не интересна. Помои на меня лить, ей ее ’жизненный опыт’ помогает)))
энциклопУдия• 10 октября 2019
совет такой странный-быть ниже свекрови
я нормально общаюсь со свекровью, даже, можно сказать, дружим, я с ней на ’ты’ с первого дня семейной жизни. я с ней созваниваюсь чаще, чем муж. она со мной советуется чаще, чем я с ней. в общем, у нас такой дружественный нейтралитет.
знаю, что когда-то подбивала мужа против меня и говорила,что он пожалеет, что на мне женился. но зла не держу. в итоге-то муж со мной и любит меня и наших детей
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2019
Ой тоже наслушалась советов таких, как Ваша бабушка даёт. Да и я же моложе, мне проще как-то себя перенастроить бла бла.
Попробовала к свекрови после всех ее выбрыков и козней относится терпимее, проявлять заботу и участие - так она начала снова лезть на голову и сувать нос куда можно и нельзя + спросив совет/рецепт надо после очитаться и послушать нотации. Захером мне такая пьянка? Для нее Вы в любом случае - чужая, недосточно хорошая партия сыну, которую непонятно почему он выбрал и теперь мучаете сыночку зарабатыванием денег и исполнением своих прихотей
Свела общение к минимальному минимуму, мужу общаться не запрещаю, но он и сам не рвется + меня не заставляет, а это главное.
А свекровь имеет то, что имеет. Нужно помнить, что мудрая свекровь - приобретает дочь, а глупая - теряет сына
Та никада в жизни
• 10 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если моя считает, что я не достойна её сына, то это просто анекдот. Он - был холостяк до 32 лет, девушек не было, родители сильно волновались. Потом мы с ним познакомились и полюбили друг друга. Я была моложе на 6 лет, сама заработала на машину и отдельную квартиру в Киеве. Любовников не было. У меня зп до декрета была свыше 1.5-2 тысяч уе (переводчик английского и китайского), исколесила пол мира. А он преподаватель в техникуме на 6 тисяч грн. Но мужа я своего люблю и уважаю, он чудесный мужчина.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Я не знаю Вашу свекровь и не берусь утверждать...Но всем родителям свойственно хотеть для своего ребенка лучшее + возможная ревность делают практически каждую невеску невыгодной партией
Та никада в жизни
• 10 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это правда
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Это правда
Поэтому не насилуйте себя и не заставляйте дольше общаться и т.д.
Даю 99% , что Вашей свекрови это и даром не нужно. И не нужно пытаться быть подружками и упаси Вас Бог обсуждать что-то личное с ней! Рано или поздно все сказанное будет перекручено и использовано против Вас
Сохраняйте вежливый нейтралитет, поздравляйте с праздниками, ходите в гости, если имеете желание, но не выдавливание из себя большее,чёт хотите.