Луковая• 10 октября 2019
Ну и лохи
Кто эти люди, которые покупают втридорога шмотки из алиэкспресса или рынка в шоурумах с гламурными фоточками которые посоветовала няшка-блогерша?
Кто эти люди, которые ведутся на каперов типа Эдварда Билла?
Кто эти люди, которые покупают дешевую косметику втридорога (а то и косметику нарушающую нормы и содержащую антибиотики) только потому, что инста - блогер посоветовал?
Кто эти люди, которые тратят кучу денег на ставки на спорт потому что увидели рекламу от петушка на ютубе?
Кто эти люди, которые покупают банные щетки в 5 раз дороже, чем точно такие же в Ашане, только потому, что их продает какая-то инстаграмщица?
Кто эти люди, которые чтобы купить футболку off white не жрут толком по 3-4 месяца только потому, что увидели такую на каком-то мажоре?
Кто эти люди, которых разводят на каких-то мелочах?
Они ведь не на грани отчаяния, не в дикой нужде, но словно так и ждут чтобы их нае...?
Психологический портрет. Причины. Мотивы.
Хочу поговорить на эту тему, так как последнее время этих лохов ну прям неприлично много?
Бентливуман• 10 октября 2019
А вы видимо та умная, которая посмотрела на ютуб ролики Кати Конасовой и теперь умная стали
МамОмужа• 10 октября 2019
Эти люди явно рядом с вами, поьому чьо именно вы знаете имена, цены, и то что люди не жрут по 3-4 месяца))
Я таких не знаю, про Билла Эдвардса впервые слышу
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Не поверите, но никогда на такую фигню не велась и то, что вижу на ютубе вызывает только 1 вопрос - ’Кто все эти, мать его, люди?’
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляМамОмужа
Ютуб рядом со мной)
Поэтому и созрел вопрос, слишком много роликов на тему лохотронов посмотрела.
Луковая
• 10 октября 2019
Может образование хуже стало?
Или воспитывают в розовых очках?
Ну мы ведь не после железного занавеса, как наши родители, которые воду заряжали у телека.
Как это работает?
Или воспитывают в розовых очках?
Как это работает?
Ищу-брожу• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Может образование хуже стало?
Или воспитывают в розовых очках?
Как это работает?
Или воспитывают в розовых очках?
Как это работает?
Маркетинг. Посмотрите фильм ’Семейство Джонсов’ или документальный про общество потребления. Маркетинг - это зомбирование
Вытворунка• 10 октября 2019
Барахла за тридорого не купляю, купляю оригінальні брендові речі на скидках з орієнтиром продати б/у майже по ціні покупки.
Ищу-брожу• 10 октября 2019
Ответ дляНе куру
Из всего перечисленного я не попадаю в эту статистику)))
Увы, мы все так или иначе попадаем. Более сознательные меньше, но полностью не попадать лишины такой возможности.
Мой завтрак• 10 октября 2019
О, это про меня наверное. Иногда так и вопрусь во что нибудь такое, потом смотрю и думаю -ты нормальная?!
Альфред Шнитке• 10 октября 2019
Вам это нафиг?
Вы по сути озвучили свои ценности, которые сидят крючками внутри вас. Всё, что вас цепляет, является вашими слепыми зонами. Поговорите лучше с собой. Оставьте остальным право выбора, что, где и у кого купить.
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Вот и возникает вопрос - те, вляпывается в такие ну совсем очевидные лохотроны, что с ними?
Проработник• 10 октября 2019
Алиэкспересс отстой. И там нужно кучу времени аремени потратить, чтобы что то найти. Немеряно этих продавцов. А здесь люди и фото сделали и на реальных моделях показали.
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Вам это нафиг?
Зачем люди вообще задают вопросы?
Любопытство может?
Если бы никто не задавал вопросы и занимались бы своими делами - мы бы оставались в первобытном обществе.
Зачем люди изучают первопричины вещей? Первопричины усиления левых идей на западе? Первопричины бед на Руси? Первопричины человеческих пороков? Первопричины бытия?
Странный комментарий.
Для справки - никогда не попадала в лохотроны, интересно как работает психика у людей, которые попадают.
Любопытство может?
Странный комментарий.
Ищу-брожу• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Зачем люди вообще задают вопросы?
Любопытство может?
Странный комментарий.
Любопытство может?
Странный комментарий.
Масса статей на эту тему. Почитайте. Если что-то интересно, человек изучает это. Все продажи построены на психологии. Поэтому ваш вопрос и удивление звучит невежественно. Тему создали с целью уничижения других, не более.
Мой завтрак• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Зачем люди вообще задают вопросы?
Любопытство может?
Странный комментарий.
Любопытство может?
Странный комментарий.
Вы просто никогда не задумывались о некоторых вещах, все попадают в лохотрон кто то в больший, кто в меньший.
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Вам это нафиг?
Если совсем уйти в рефлексию, то могу сказать, что меня беспокоит отрицательная селекция при формировании среднего класса в обществе, то есть люди, которые обогащаются такими способами становятся костяком государства. Мошенники по-сути.
Культурная деградация волнует, почему лидеры мнений - это псевоэлита, не способна привнести ничего нового и играющая на определенных психологических слабостях лохов? Зачем лохи выбирают отдавать свои деньги таким лидерам? Что ими движет?
Если кратко - мне не хочется, чтобы мошенничество поощрялось и было в законе. И всем все равно. Это по сути первопричина всех бед стран СНГ последних 30 лет - бандитская власть. И вот веревочка продолжает виться.
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Я не про продажи, а про само явление.
Поощрение мошенников. Обещственных лидеров и почему они таковы? Не является ли это культурной деградацией? Каковы первопричины? Почему элита формируется таким образом, грубо говоря, из грязи? Почему критерием значимости является умение создавать иллюзию и совершать преступления, а не реальные таланты и умения? Почему принципом экономической рентабельности является реклама, при чем такая бездарная - ’ой девочки, тут такие вещи, покупайте’. И почему потребитель такой несознательный?
И где я кого-то уничижаю? И почему если индивид лох, - его нельзя так называть? Если я не бездарна в рисовании, - я бездарна в рисовании, и меня этот факт не обижает. Если у меня тонкие волосы - у меня тонкие, хреновые волосы, это тоже факт.
Я спросила про психологический портрет и причины (неочевидные) по которым люди выбирают обмануться. А вы мне про уничижение
Ищу-брожу• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Послушайте на досуге канал Vert Dider, в частности лекции Роберта Сапольски. Все ваши хочу - это фантазии и утопия.
Ищу-брожу• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Я не про продажи, а про само явление.
Я вам и ответила, что ответы в открытом доступе. А вы тут развели демагогию.
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Так тема ради ’демагогии’ и создана, обсудить, послушать мнения разные.
Кто-то говорит что самые откровенные лохи - это очень послушные дети, которые привыкли доверять авторитетам и инфантильные вместе с тем.
Еще есть мнение, что лохи это продукт советской ментальности, в частности убежденность что за них все порешают.
Много разных мнений. Психологический портрет.
В конце концов понять, почему именно сейчас лохотроны переживают Ренессанс со времен перестройки и начала 90-х. Политические, социальные, экономические причины?
Ищу-брожу• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Человек больше узнал о психике. Наука не стоит на месте. Зная как все устроено и чем человек движим, открывает безграничные возможности управления и манипулирования.
Мой завтрак• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Глупыми проще управлять.
Опять же это бищнес, это деньги. Смотрела с пол года назал как в Киевсеом офисе на втором этаже ращливали по бутылям во ду Моршинскую. Все это показывали по тв, думаете меньше стали пить ее?
Мой муж уверен ю, что воды боржоми хватает на все страны СНГ и причем именно в аптеке она настоящая))
Мне моя парикмахер 10лет впаривала, что бещ осветления мой цвет не вощьмется-т.е окраска двойная-цена соответственно. Парикмахер заболела, я красилась сама дома без осветления и о боги-все взялось! И масса масса всяких мелочей, на которые мы ведемся, не говоря уже о глобальном))
Луковая
• 10 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
Глупыми проще управлять.
А вот скажите, почему муж выбирает верить что в этой аптеке вода настоящая? Что ему дает понимание этого?
Может он хочет доверять аптеке, чтобы снять с себя ответственность за то, что пьет ненастоящую воду? То есть если я поверю, что эта вода настоящая, то как бы меня и не обманули? Может просто попытка избавиться от напряжения психологического?
Мой завтрак• 10 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Если вы о эффекте плацибо, то возможно да, многим это помогает. Каждый человек склонен верить в какую нибудь муть, и если это ему как то помогает, то почему бы и нет
ЛолитаНеРазлита• 10 октября 2019
Культ потребления. Культ денег и чинов. В крестные берут по принципу богатые. Потом обсуждают подарки, возмущаются что не достаточно дорогие. Не способность смотреть на перспективу, даёт краткочюсрочный результат, далее упадок. Дети в смартфонах с утра до вечера, учиться не хотят, работать не умеют, лёгких денег хотят все. Думающих очень мало.