Пупс• 07 ноября 2013
ЭКО почему категорический отказ.
всем добрый вечер ... что вы думаете по этому поводу... брак много лет... детей нет... прошли всевозможные проверки здоровья.. врачи в один голос твердят все нормлально.. 100% несовместимость ставят.... так вот понятно что пока только на ЭКО можно расчитывать... но супруг категорически против аргументируя тем что много детей рождается с проблемами .. не хочет ЭКО... да и жена не особо настаивает... как вы думаете ... можно расценивать это нежелание как вообще нежелание . чтобы появился ребенок.. ... это не мы)) это знакомые наши... просто как то в разговоре зацепили тему... вот я и задумалась.... что скажете??
Наталия Попович• 07 ноября 2013
ну может в деньги еще упирается вопрос, ведь стоит не дешево, а гарантии нет...
Чужая семья - потемки... Причин может быть много. С детками-экошками все не так однозначно просто. И ч не про сам процесс, а про особенности ребенка. Сейчас уже появилась база наблюдений за такими детками...
Знакомые тоже лечились-лечились, а потом оказалось, что она и не хотела никогда детей. И это ее честный выбор и ответ.
Можно с психологом поработать на эту тему. Если надо, могу посоветовать специалиста, который работает с бесплодными парами и с хорошим результатом!
Шумелка Мышь• 07 ноября 2013
автор вам что за печаль? не лезьте туда куда вас не приглашали, не обсуждайте за их спиной их же поведение.
Сиренькая• 07 ноября 2013
когда в нашей семье появилась такая проблема мы хватались за любую возможность.
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2013
Я Вам расскажу по своему опыту.
Мы с мужем не можем никак зачать ребеночка.
У мужа очень плохая сперммограмма,
в клинике, нам сказали только ИКСИ поможет, даже не ЭКО.
Но мой муж сказал, что будет бороться и для него очень болезненный этот момент,
думаю, как и для других мужчин. Сейчас он лечиться, но нет гарантии, что лечение поможет, тогда только ИКСИ.
Возможно, у Ваших знакомых другая ситуация.
Не думаю, что дети ЭКОшки чем-то отличаются, даже наоборот, генетики отбирают самые лучшие эмбрионы.
Другая сторона медали это здоровья мамы после такой сильной стимуляции яичников,
есть риск онкологии в будущем.
У мужа очень плохая сперммограмма,
есть риск онкологии в будущем.
Светка-пипетка• 07 ноября 2013
Ответ дляBarcelona
вот не говорите чего не знаете!
Я прошла через это и у меня растут прекрасные дети!
И есть форумы,где общаются мамы с детками после Эко,и никаких проблем у детей нет!!!!!!
Если автор захочет я в личку кину ссылки где можно пообщаться с теми,кто это прошел.
Ошеламиссимо• 07 ноября 2013
У меня знакомые две пары и два ЭКО у первого ребенка врожденная проблема с почками за спиной 1 операция , у вторых ребенок не видит занесена инфекция внутриуторбно((( может исходя из такой статистики и их нежелание .
Да, я блондинка!• 07 ноября 2013
не думаю что они не хотят детей, просто не естественное это все, а может они верующие, может еще что, кто знает.
Светка-пипетка• 07 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я Вам расскажу по своему опыту.
У мужа очень плохая сперммограмма,
есть риск онкологии в будущем.
У мужа очень плохая сперммограмма,
есть риск онкологии в будущем.
Так тут от врача зависит,подберет не сильную стимуляцию и всё будет отлично!
Робот Вертер• 07 ноября 2013
я два раза родила детей с помощю еко - дети здоровые и ничем не отличаются
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо, на будущее учту этот момент, но надеюсь не понадобиться.
Робот Вертер• 07 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
ничего страшного нет
Светка-пипетка• 07 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
А у зачатых обычным путем проблем не бывает?Да не счесть(
Светка-пипетка• 07 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы наверно не в курсе,но батюшки дают благословение на Эко
Сиренькая• 07 ноября 2013
нас врачи и от ИКСИ отговорили т.к шансов практически не было да и с деньгами туговато было,сейчас у нас сыночек любименький только он мужу не родной.спасибо врачам Киевского института генетики и репродукции они очень правильно поговорили с мужем и он согласился.сейчас он самый счастливый папацька как говорит сын,никто из нас об этом не жалеет,разговаривали об этом только один раз...на что муж сказал...как мы вообще без него жили?и чего так долго думали и решались?
Светка-пипетка• 08 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
мои дети тоже от туда)
Да, я блондинка!• 08 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
православные батюшки дают, но веры разные бывают, вы в курсе?
Ошеламиссимо• 08 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Гм... Обычным путем вам инфекцию заносят которая вызывает слепоту у эмбриона ?
Я именно об этой проблеме писала по теме , а не о других!
Калёва Замалёва• 08 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
Простите... а как это неродной??
Пончик Солнечный• 08 ноября 2013
Думаю, что Ваши знакомые не против ЭКО - они против того, чтобы им все советы давали! Нас достали такие же советчики - пишу со своего опыта! У нас пока детей нет - так почти КАЖДЫЙ считает своим долгом напомнить и рассказать нам про ЭКО!
Мой совет - пусть сама семья решает что ей делать! И я расцениваю это как просто не желание обсуждать такие темы с посторонними людьми.
Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
вот это действительно счастье
.. удачки вам . берегите мужа.. он золото.. несмотря ни на что..
Ответ дляПончик Солнечный
Да, и как видно даже из этой темы - многие воспринимают ЭКО как нечто не совсем нормальное, и вполне вероятно, что семейная пара пойдёт на эко но так, чтоб об этомм никто не узнал, при этом будут рассказывать, что ЭКО для них неприемлемо, что они смирились... а потом всем объявят, что произошло чудо.
Я вообще не понимаю, зачем лезть в столь деликатную тему посторонним.
Пупс
• 08 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
... нет как раз категорически не хотят Эко.. ну во всяком случае муж так сказал.. нет и все... может действительно если бы правильно поработал психолог..
Сиренькая• 08 ноября 2013
Ответ дляПупс
вот это действительно счастье
я их двоих обожаю