В рот не ложи• 11 октября 2019

У кого индивидуальное газовое отпление вам пришли письма на оплату мест общего п

Сегодня на подъезде объявление висит от теплосети, что с начала отопительного сезона мы должны заключить договора и оплачивать за тепло в местах общего пользования. В подъезде батарей нет, ничего не пойму за что это оплата?
АБВГДейка• 11 октября 2019
Может это про внутренние стены?

Смурфетта• 11 октября 2019
У меня автономка. Если бы что-то подобное пришло, то поехала бы и узнала. Зачем гадать? У каждого Жека свои приколы.
Ms. Откровенность• 11 октября 2019
Пишите им заявление и в жэк за что именно вы должны платить и почему и пусть вам письменно разъясняют
Ms. Откровенность• 11 октября 2019
А ещё потребуйте у них техпроект отопления на дом В этом же заявлении
Чучело-Мяучело• 11 октября 2019
Это наверное за трубы каторые проходят через вашу квартиру в другие квартиры.
автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Ответ дляСмурфетта
во вторник обязательно схожу в теплосеть , хотелось узнать ситуацию в других городах
автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
не думаю, мы их поменяли на пластиковые и изолировали, какое там обслуживание...

автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Ответ дляПростецкая
спасибо, со вторника займусь этим вопросом.
Ласунка• 11 октября 2019
Ничего не приходило
Бочка порохУ• 11 октября 2019
У меня автономка.
Приходил счет на общее отопление подъезда на 29 грн. Я заплатила.
Мне ездить и разбираться обошлось бы дороже
Ласунка• 11 октября 2019
А трубы теплосетей у вас остались в квартире?
Кожугетовый ансамбль• 11 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
У нас своя автономка уже лет 10, трубы те что проходили мы пообрезали но и такое письмо счастья не приходило.
автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Ответ дляЛасунка
да, проходящие трубы есть, зашиты гипсокартоном, тепло от них к нам не идет.
автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Ответ дляБочка порохУ
У меня автономка.
ну если 29 будет , то и я заплачу. Это не большая сумма, главное что бы на нас всю недостачу не вешали...
автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
пишут , что закон принят 1 мая этого года.
Пушистый Пельмень• 11 октября 2019
У меня автономка давно,в подьезде труб отопления нет,и я плачу сама,никаких квитанций не носят.Тем более такого содержания.
Зоя Жорівна• 11 октября 2019
Это транзит наверное. У вас надета ’ шуба ’ на трубы, которые соединяют квартиры?
автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Девочки, почитала в интернете, есть ткая практика оплаты за места общего пользования, в нашем случае это за трубы в подвале. Теперь интересно в какую это сумму выльется..
автор В рот не ложи • 11 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
да, ’шуба ’ есть на проходящих трубах, почитала в интернете это за трубы в подвале.

Зоя Жорівна• 11 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
У нас такой оплаты нет пока
Барышня_Смольный• 12 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
За трубы в подвале? Платить не буду)) Пусть вообще их обрезают, мне от низ ’не холодно, не жарко’))) Т.е я несколько лет назад потратила немалые деньги, чтобы поставить себе АО, так еще этим теплосетям еще что-то и должна? Пусть те, кто пользуется этим непонятным ’теплом’ и оплачивают)) Если бы все перешли на АО, то и теплосетей бы не было)))
Каравай-каравай• 12 октября 2019
Папа платит еще с прошлого года около 350 грн., но у них батареи в подъезде и на эту сумму не насчитывается субсидия, ее нет отдельной графой в законе про субсидию
автор В рот не ложи • 12 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
полностью с вами согласна) но погуглила, действительно, есть такой закон, интересно какую они сумму будут выставлять нам ...
автор В рот не ложи • 12 октября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
350 грн в месяц? или за отопительный сезон?
Каравай-каравай• 12 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
В месяц