ДА да да• 11 октября 2019

Стоит ли покупать квартиру в сталинке?

Сталинки, это дома которые строились в 1950 годах. Дома эти кирпичные, стены очень толстые, очень хорошая шумоизоляция, высокие потолки, очень теплые квартиры. Соседей в этих квартирах практически не слышно. Я сейчас живу в панельной 9 этажке и это просто ад. Слышимость ужасная, слышу даже о чем разговаривает соседка снизу по телефону. Квартиры очень холодные в панельных домах. Нет у меня желания жить в этих панельках.
Результат:
вже голосів: 111
75 (67.57%) Да, стоит покупать квартиру в сталинке
36 (32.43%) Нет, не стоит покупать
Намакушка• 11 октября 2019
Сталинка это моя мечта. Правда, мне и в панельке норм. Но скоро надо будет продать и что то купить взамен, более компактное - про новострой даже не думаю. Сталинку хочу, или реставрированный дореволюционный дом

Аль_де_Барановна• 11 октября 2019
Другой альтернативы нет? Только сталинки?
Путающаяся• 11 октября 2019
дому 70 лет....коммуник. там какие? аж никакие....все древнее...подьезд..подвал..и т д..нееее
Любвиобильный бот• 11 октября 2019
Смотря какая сталинка, какие там перекрытия.
автор ДА да да • 11 октября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас в городе новостроек нет. Только сталинки, хрущи, брежневки и чешки. Ну и панельки 9 эт и 16 эт.
Дама с заначкой• 11 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
В сталинках нет деревянных перекрытий.
Дама с заначкой• 11 октября 2019
Я бы купила. Эти дома переживут все новострои вместе взятые.

автор ДА да да • 11 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
тогда строили на совесть. Цемент в те времена был очень качественный. Говорят что сталинки простоят еще лет 100.
автор ДА да да • 11 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
В сталинках нет деревянных перекрытий.
а какие там полы?
Сливочная пенка• 11 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
В сталинках нет деревянных перекрытий.
Есть. Не во всех, но есть такие.
Надувная пыль• 11 октября 2019
если новостроев нет, то сиалинки будут самыми крепкими.
при покупке я бы особое внимание уделила соседям.
если все норм и поделали ремонты, то красота
новые трубы при хороших конструкциях это песня
если бабусики которым семки давай - то нет
вы и себе не поменяеие нормально. замахаетесь от их писюлек отписываться и их коммуникации будут ухудшать систему дома в целом
fesakshe• 11 октября 2019
Живу в сталинке....отлично
Накладная• 11 октября 2019
смотря какая сталинка. если в номенклатурном доме, то да. если в вашем городе есть таковые
автор ДА да да • 11 октября 2019
Во многих статьях пишут что срок эксплуатации сталинок 120-150 лет. А срок эксплуатации панелек 50 лет
Дама с заначкой• 11 октября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Есть. Не во всех, но есть такие.
У нас во Львове нет деревянных перекрытий в сталинках и ступеньки в подъездах не деревянные.
Дама с заначкой• 11 октября 2019
Ответ дляДА да да
а какие там полы?
Паркет.
Дама с заначкой• 11 октября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Есть. Не во всех, но есть такие.
Значит это не сталинки, другая категория домов.
ничевока• 11 октября 2019
В Кривом Роге..?
Накладная• 11 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
я знаю город, где двухэтажные дома барачного типа без фундамента практически, которые пленные немцы строили, так вот их тоже их жильцы ’сталинками’ называют

Из Виа-гры• 11 октября 2019
Ответ дляДА да да
не смртрите вы больше блогеров на ютубе,которые сталинки покупают.
Накладная• 11 октября 2019
Ответ дляДА да да
панельки это вообще непригодное для жилья сооружение.
автор ДА да да • 11 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
я знаю что дереянные ступеньки в домах которые строились до войны.
автор ДА да да • 11 октября 2019
Ответ дляНакладная
Сталики строились в период с 1935 по 1960 годы
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 октября 2019
Живу в сталинке, которую строили пленные финны. На Чоколовке. Трубы старые, проводка говно, в подвале что-то течет постоянно. В бомбоубежище Эспрессо-ТВ. В прошлом году, кажись, взрыв был со стороны смежного дома. В доме 2 наливайки, двор и детская площадка обоссаны. Возле двора прием макулатуры и металлолома. Бомжи. Двор изрыт из-за гнилых труб. ЖЭК никогда не починит трубы, проводку и тд. ОСББ для такого дома на 15 квартир - нерентабельно. Счетчик на отопление общедомовой. За отопление платим немеряно, тк в доме ЭпрессоТВ, наливайки и другие магазины. А потолки высокие, да. Уже задумываемся, чтоб продать квартиру и купить новостройку или за городом домик.
автор ДА да да • 11 октября 2019
Ответ дляНакладная
Хрущевки строились как временные дома, а получилось навсегда
Я не на долго• 11 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
Эти сталинки переживут все современные новострои.
Кофр для ноги• 11 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
В нашей старинке меняли окна в подъезде, новые стальные входные двери с домофон от, проводили теплоизоляцию крыши
Вода, в отличие от новых скпержилих комплексов, из крана течёт не рыжая
автор ДА да да • 11 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а как эспресо тв влияет на дорогое отопление?
Вот Она Я• 11 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
В сталинках нет деревянных перекрытий.
Всегда поражалась умению заявлять бред так безапелляционно
Му ма му ма му• 11 октября 2019
Автор, какой город?