Гореотума• 13 октября 2019

А вы покупаете брюшки сёмги ?

Или считаете это отходами ? Кусок семги дорого купить. А иногда хочется.
Ща как дам• 13 октября 2019
Это же для нищебродов. Нет, конечно, фу. Я не такая.
Мурзилка• 13 октября 2019
В Киеве на Лесном есть рыбный магазин, где филе по 330 грн за кг, хорошие кусочки
НаливайКа• 13 октября 2019
А что там есть? Там жир и шкура. А т.к.вся рыба искусственно выращена.то в жире весь шлак.которым ее пичкали
Птица Говоруша• 13 октября 2019
Не покупаю, мне не нравятся.
Ща как дам• 13 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
да-да, все верно
Миллениалка• 13 октября 2019
Ні, мені не подобається. Купую хребети, любимо їх на мангалі запікати.
ТочноБудет• 13 октября 2019
Я вчера покупала хребет . Брюшки очень жирные
автор Гореотума • 13 октября 2019
Ответ дляМиллениалка
Так это тоже отходы. Там одни кости.
Молчунья• 13 октября 2019
Покупали одно время. В рыбный борщ. Неплохо.
Потом услышала, что их как-то красят ) Не знаю, врут ли, но если задуматься, что рыбу сначсла делят, потом где-то это валяется...
В общем, перестали.
Но чтоб прям фу - это зря )
НаливайКа• 13 октября 2019
Ответ дляГореотума
Так это тоже отходы. Там одни кости.
На основе костей можно приготовить вкусный бульон или соус. Иногда попадаются хребты с приличным мясом)
Ща как дам• 13 октября 2019
Ответ дляГореотума
Так это тоже отходы. Там одни кости.
из них ужа хорошая получается
Шумелка Мышь• 13 октября 2019
Люблю, но для меня жирные очень.
Я не такая• 13 октября 2019
Беру хребты на уху, обрезки на засолку. Брюшка очень жирные, не беру.
А кто фукает идёт в бан.
Organic• 13 октября 2019
Ні, вони дуже жирні
Миллениалка• 13 октября 2019
Ответ дляГореотума
Так это тоже отходы. Там одни кости.
Ну то й що, мені і чоловіку подобається їсти хребти, а черевця досить жирні, як на мене. Скажу більше, я ніколи не коштувала стейк з червоної риби, тільки в копченому вигляді. Ніщебродом себе не відчуваю)
Вероятненько• 13 октября 2019
Я не беру только потому,что они очень жирные.
А те,кто фукает,вспомните,в какой стране вы живете и какие зарплаты/пенсии у подавляющего большинства ваших соотечественников.
Аноним Советчик• 13 октября 2019
Ответ дляМурзилка
Подскажите плиз где именно?
parele• 13 октября 2019
В Варусе в Днепре беру куски семги по 270 грн/кг. В Сильпо по 170 покупала пару раз. Солю, и по утрам бутерброды делаю. Брюшки слишком жирные.
Точная копия плова• 13 октября 2019
у нас хорошая обрезь по 180. солю и нам хватает наесться.
Семенна Семеныч• 13 октября 2019
Ответ дляВероятненько
Можно подумать, что фукать можно только на дешёвые продукты. Есть масса дорогих продуктов, на которые я фукаю, потому что они мне не нравятся. И брюшки реально фу именно из-за жира сплошного. Купила один раз, не съели.
Твердая валюта• 13 октября 2019
не пробовал...а это вкусно?
Электричка• 13 октября 2019
Покупаю, варю уху.
Электричка• 13 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Зато навар какой
Карамелька• 13 октября 2019
Сейчас в Ашане цена целой тушки красной рыбы ( не помню семга или лосось ) 169 грн за килограмм. Рыба свежая, тушки не огромные.
Дверной_Проем• 13 октября 2019
Ответ дляМурзилка
В сальпо 250 сейчас
Люблю порядок• 13 октября 2019
Дівчата, маю 1кг заморожених, як приготувати?
барабанщица• 13 октября 2019
Нет. Они очень жирные.
барабанщица• 13 октября 2019
Если дорого семга , а хочется, лучше хребты. Я беру собакам, мяса там много.
Диверсификация• 13 октября 2019
Выше верно написали, в случае с фермерской рыбой лучше не есть жир в чистом виде, т.к. он аккумулирует не самые полезные вещества. Это и фермерской курицы касается тоже.

Я беру раз в полгода филе красной рыбы по акции в Фоззи, там бывает филе по 270 грн/кг - для слабосоленой рыбки идеально.
В иных случаях отдаю предпочтение рыбке попроще (треска, карп)
Нежная Лапка• 13 октября 2019
Покупаю лосося раз в неделю.
Есть возможность брать свежее филе 300грн/кг.