Гореотума• 13 октября 2019
А вы покупаете брюшки сёмги ?
Или считаете это отходами ? Кусок семги дорого купить. А иногда хочется.
Мурзилка• 13 октября 2019
В Киеве на Лесном есть рыбный магазин, где филе по 330 грн за кг, хорошие кусочки
НаливайКа• 13 октября 2019
А что там есть? Там жир и шкура. А т.к.вся рыба искусственно выращена.то в жире весь шлак.которым ее пичкали
Ща как дам• 13 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
да-да, все верно
Миллениалка• 13 октября 2019
Ні, мені не подобається. Купую хребети, любимо їх на мангалі запікати.
Гореотума
• 13 октября 2019
Ответ дляМиллениалка
Так это тоже отходы. Там одни кости.
Молчунья• 13 октября 2019
Покупали одно время. В рыбный борщ. Неплохо.
Потом услышала, что их как-то красят ) Не знаю, врут ли, но если задуматься, что рыбу сначсла делят, потом где-то это валяется...
В общем, перестали.
Но чтоб прям фу - это зря )
В общем, перестали.
Но чтоб прям фу - это зря )
НаливайКа• 13 октября 2019
Ответ дляГореотума
Так это тоже отходы. Там одни кости.
На основе костей можно приготовить вкусный бульон или соус. Иногда попадаются хребты с приличным мясом)
Ща как дам• 13 октября 2019
Ответ дляГореотума
Так это тоже отходы. Там одни кости.
из них ужа хорошая получается
Я не такая• 13 октября 2019
Беру хребты на уху, обрезки на засолку. Брюшка очень жирные, не беру.
А кто фукает идёт в бан.
Миллениалка• 13 октября 2019
Ответ дляГореотума
Так это тоже отходы. Там одни кости.
Ну то й що, мені і чоловіку подобається їсти хребти, а черевця досить жирні, як на мене. Скажу більше, я ніколи не коштувала стейк з червоної риби, тільки в копченому вигляді. Ніщебродом себе не відчуваю)
Вероятненько• 13 октября 2019
Я не беру только потому,что они очень жирные.
А те,кто фукает,вспомните,в какой стране вы живете и какие зарплаты/пенсии у подавляющего большинства ваших соотечественников.
Аноним Советчик• 13 октября 2019
Ответ дляМурзилка
Подскажите плиз где именно?
Семенна Семеныч• 13 октября 2019
Ответ дляВероятненько
Можно подумать, что фукать можно только на дешёвые продукты. Есть масса дорогих продуктов, на которые я фукаю, потому что они мне не нравятся. И брюшки реально фу именно из-за жира сплошного. Купила один раз, не съели.
Электричка• 13 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Зато навар какой
Карамелька• 13 октября 2019
Сейчас в Ашане цена целой тушки красной рыбы ( не помню семга или лосось ) 169 грн за килограмм. Рыба свежая, тушки не огромные.
Дверной_Проем• 13 октября 2019
Ответ дляМурзилка
В сальпо 250 сейчас
барабанщица• 13 октября 2019
Если дорого семга , а хочется, лучше хребты. Я беру собакам, мяса там много.
Диверсификация• 13 октября 2019
Выше верно написали, в случае с фермерской рыбой лучше не есть жир в чистом виде, т.к. он аккумулирует не самые полезные вещества. Это и фермерской курицы касается тоже.
Я беру раз в полгода филе красной рыбы по акции в Фоззи, там бывает филе по 270 грн/кг - для слабосоленой рыбки идеально.
В иных случаях отдаю предпочтение рыбке попроще (треска, карп)
Нежная Лапка• 13 октября 2019
Покупаю лосося раз в неделю.
Есть возможность брать свежее филе 300грн/кг.