Меряю от единицы• 14 октября 2019
Атропин назначили капать три дня, потом к врачу, зачем так долго?
Атропин назначили капать три дня, потом на обследование к врачу, зачем так долго? ребенку 8 лет? какой могут предполагать диагноз?
Нифига_ни_ни• 14 октября 2019
Будут проводить исследование глазного дна. Диагноз - любое нарушение зрения.
Меряю от единицы
• 14 октября 2019
Ответ дляГербария
Моему тоже 8, капали 6 дней и на диагностику. Врач зрение проверял?
да. не моему ребенку, переживаю за родственницу, три дня капать, на улицу не ходить, дома сидеть. ну и плюс не вредно ли это. спасибо большое всем!
БезПаспортаНеПродаю• 14 октября 2019
Один день только для проверки глазного дна! Скорее всего есть спазмы или ещё что-то. Моей с 3-х лет капали не один день. Только после него молоко даю.
Ламзак_сдутый• 14 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Да прям,есть за что переживать. В ССС Р всем капали атропин и ничего ,пережили. Ходить на улицу можно,толко в солнцезащитных очках. Не «по солнцу», так самому пациенту комфортнее. Не верите врачу,меняйте. Толко у нас не выполняются назначения,зато требуют от специалиста правильности диагностики и лечения.
Челюскина• 14 октября 2019
на улицу не ходить, потому что при расширенных зрачках неудобно смотреть на свет, почему не задали вопросы, которые вас беспокоят врачу?
Меряю от единицы
• 14 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
на улицу только в с/з очках.
Меряю от единицы
• 14 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ух ты. молоко для чего нужно?
Меряю от единицы
• 14 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
я НЕ писала, что не верю врачу. и мне тоже в детстве капали. было интересно, какой предполагаемый диагноз, если капают дольше одного дня.
ПыСы: что ж вы такая добрая?
Ламзак_сдутый• 14 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
ПыСы: что ж вы такая добрая?
Согласна ,добрая . Сказывается многолетнее общение с недоверчивыми пациентами.
БезПаспортаНеПродаю• 14 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
ух ты. молоко для чего нужно?
Убирает токсины.
Из Хацапетовки• 14 октября 2019
Я доньці вже другий рік підряд капаю атропін в очі по призначенню лікаря.
А ви про якихось три дні хвилюєтеся
БезПаспортаНеПродаю• 14 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
А ви про якихось три дні хвилюєтеся
Кожен день??
Ваша прЭлесть• 15 октября 2019
Атропин снимает спазм. Капаю детям три дня, каждые полгода, по рекомендации окулиста
Из Хацапетовки• 15 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Кожен день??
Так. Він розводиться з фіз розчином в певній пропорції. Знімає спазм в оці
БезПаспортаНеПродаю• 15 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Это же яд! Не зависимо от пропорций!
Моим детям один раз стараются не капать, обходят Атропин любимы другими препаратами. И спазмы снимают! А тут каждый день!!!
А что с глазами у ребёнка?
Из Хацапетовки• 15 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это же яд! Не зависимо от пропорций!
А что с глазами у ребёнка?
Міопія
БезПаспортаНеПродаю• 15 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Міопія
Сочувствую!!!
И кроме как капать глаза ничего не предлагают? В Филатова были?
Из Хацапетовки• 15 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сочувствую!!!
Поки нічого. Міопія із за стрибків зросту.
Поки капаємо і перевіряємося. Після нового року знов до лікаря. Вона подивиться як результат і ще щось запропонує.
А зараз дозовано зорове навантаження, мінімум телефону.
Окуляри і каплі.
Лікар ще пропонує нічні лінзи, але я поки думаю над цим всім.
Сказала лікар, що поки стрибки зросту не зникнуть і не перестануть гормони скакати, зір буде падати. Але темп падіння треба мінімізувати.
Поки з третього класу (зараз 6) маємо -2 на лівому оці і -1.75 на правому.
Окуляри і каплі.