Copy-Paste• 14 октября 2019

Что это на щеке?

автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Честно,не знаю когда появились...( Вроде как прыщики,не беспокоят..

Фекла Персиковна• 14 октября 2019
Не чешется, не красное?
Не раскрытый парашют• 14 октября 2019
Похоже на жировички
Указка• 14 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Не чешется, не красное?
А чего жировику чесаться? Автор, только не выдавливайте, раздавите сумку, будет разрастание жировика. Если сами не умеете убирать, идите к косметологу.
автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Похоже на жировички
Вот да,как жировички... Куда с ними,к дерматологу?
автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Не чешется, не красное?
Нет,
Борец за справедливость• 14 октября 2019
а чего у вас лицо детское?

автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Не умею...у себя,как такое выскочит то акуратно прокалываю иголкой и выдавливаю,а у малого не буду.
К косметологу или дерматологу?
Нерадистка Кэт• 14 октября 2019
У меня такое редко, но метко. Бесит безумно, постоянно руками к ним лезу машинально, мешают ужас. Когда терпение прерывается, прокалываю иголкой. Потом хожу с вавкой на лице. Но иначе не могу.
автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
а чего у вас лицо детское?
Это не мое,а сына) и рубрика Детское здоровье)
Фекла Персиковна• 14 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ну я жировиков не вилела, а у ребенка было похожее пятнышко на руке - как гусиная кожа, только пятнышком. Сказали авитаминоз.
Указка• 14 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
К косметологу, или сами. Нужно взять иголку, надорвать кожу над жировиком, и вытащить его целой горошинкой. И конечно, сначала всё хорошо продезинфицировать.
Указка• 14 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
К косметологу или дерматологу?
Выдавливать нельзя, можно раздавить.
Оно само купилось• 14 октября 2019
У старшей такое периодически , вроде просянка называется . Обогатить рацион - орехи, рыба, желток , тыква .
автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Наверное к косметологу поведу...Их на щеке много,они как насеяны в одном месте...
Спасибо))
автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Ответ дляОно само купилось
Ничего не делаете?
автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Девочки,спасибо за ответы)
Оно само купилось• 14 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
Ничего не делаете?
Нет , маски здесь как-то советовали - не помогли , выдавливать попробовала пару - не вариант . Потом вычитала что нужно добавить больше в рацион и помогло - особенно яйца и грецкие орехи . Конечно не так , что целый день их есть - просто 1яйцо в день , 3-4 орешка . Больше рыбы - чем мяса в неделю . И стали потихоньку меньше и меньше .
автор Copy-Paste • 14 октября 2019
Ответ дляОно само купилось
Спасибо,попробую давать орехи и яйца. И действительно он больше по мясу,чем по рыбе...

Пупуговка• 14 октября 2019
Похоже на гиперкератоз.
Если у ребенка переходной возраст, то скорее всего, он и есть

Больше пить воды и скрабить аккуратно кожу или пользоваться кремом/тоником с кислотами
фан L.O.S.T.• 14 октября 2019
по-моему это просянка. моему ребенку один такой прыщик выдавили. сама не смогла бы. но если несколько - может сначала посоветоваться, вдруг само пройдет, и ребенка не мучить?
автор Copy-Paste • 15 октября 2019
Ответ дляПупуговка
Похоже на гиперкератоз.

Да,11 лет.
автор Copy-Paste • 15 октября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да,у него несколько,как насеяны в одном месте.