Челюскина• 14 октября 2019
Перехватывает дыхание, не могу говорить и дышать
К какому врачу обратиться?
Несколько лет назад был ларингоспазм после неудачного применения спрея для горла, как мне сказани, скорее всего попала на голосовые связки. Но потом подобное состояние, только не такое острое повторялось и в процессе жизни: могла есть апельсин и сок брызгал в горло - перехватывало дыхание, или что-то острое съедала, но последнее время это обострилось еще сильнее, сейчас даже при разговоре часто начинаю задыхаться и кашлять, перекатывает дыхание. Особенно, если говорю громко.
Не знаю куда идти.
Челюскина
• 14 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
К терапевту. Он направит к узкому специалисту
если вам повезло с терапевтом, то я вас поздравляю!
Предпочитаю сразу идти узкому специалисту. Лор меня смотрел, ничего не увидел.
НаливайКа• 14 октября 2019
У мене так було від невірно підібраних ліків від тиску. Поміняли таблетки і стало все добре.
Челюскина
• 14 октября 2019
Ответ дляКолупалочка
Постоянно ничего подобного не принимаю. Такая фигня началась в процессе разговора после орви зимой.
Неправдиша• 14 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
Автор,а что с неврологией у Вас?
Челюскина
• 14 октября 2019
Ответ дляНеправдиша
Автор,а что с неврологией у Вас?
была в марте или апреле у невролога на осмотре, про это не говорила, спина болела, но целом норм, есть ущемление седалищного нерва и грыжа в пояснице, немного снижены рефлексы с одной стороны, остальное вроде ок
Челюскина
• 14 октября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
К аллергологу - провериться на предмет астмы.
астма разве может вот так в процессе разговора? мне при этом прям больно в горле и слезы выступают.
Сегодня утром ела яичницу с перцем, и даже на нее такая реакция была, хотя раньше не было, а так проявляется на острое, кислое и при громком общении ( по работе приходится много говорить и достаточно громко, или если на ребенка голос повышаю.
Вечером съела пару мандаринок, дыхание не перехватывало, но горло стало более чувствительным((
Мааарковная• 14 октября 2019
Пойдите к невропатологу. У вас после первого эпизода появился страх ожидания. Пропишут что-нибудь успокоительное. У меня похоже с глотанием было, я еще накрутила себя и это был трэш.
Атятя_тётя• 14 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
Астма вообще часто аллергической природы. До диагноза астма могут ставить респираторный аллергоз
Печенюшка• 14 октября 2019
Я бы посоветовала вам еще к гастроэнтеролгу сходить на прием. У меня рефлюкс и симптомы схожи с вашими.
Челюскина
• 14 октября 2019
спасибо всем за советы!
сразу почувствовала себя старой больной старушенцией(((
и так понимаю, что одним приемом не отделаться, это кучу процедур и анализов сдать прийдется?
приплоде к аллергологу может что-то сдать перед приемом?
Ресничный червь• 15 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
А у вас по месту жительства существует один терапевт?