Всем добрый день! Ситуация такая: в младшей школе у сына была программа Росток по математике и она очень мне нравилась,был виден процесс обучения,прогресс в знаниях,да,трудновато,но все решаемо,знания были отличные,на 9-11 сын знал. Сейчас 5й класс,эта же школа и такое ощущение,что им классы перепутали,не учеба,а гульба одна,по математике уровень 2го класса! После дробей и действий с ними,сложных уравнений,- додавання,відніманнядети стали отвлекаться,скучать. Хочу найти толкового репетитора,чтоб не потерять знания полученные раньше,чтоб не расслабился и не скатился. Посоветуйте пожалуйста,если кто знает такого, желательно,чтоб уроки были у нас дома. Спасибо!(Оболонь).
Перевод в другую школу пока что не рассматриваю, тут класс подобрался хороший,дети дружные,жаль терять коллектив..лишний стресс.,да и нормальных школ не за все деньги мира на Оболони не нашла.
Ответ дляНалетчица Муся
У нас было тоже самое, с 1 по 4 класс усиленная математика, а с 5 сплошная деградация
И как Вы поступили?нет сил смотреть на это безобразие.
Ответ длямамакоти
теперь у них не Росток? или в 5-м Росток не такой?
Теперь не Росток, обычная математика
Ответ дляАнна_май
так вы дальше не в росток пошли?
Выбора никакого не было, обещали Росток до 7 класса,а на самом деле вот такой капец
На сайтах ещё ни разу не искала репетиторов, посоветуйте пожалуйста,где хоть правдивые отзывы пишут? Нужно чтоб педагог по своими материалами,литературой был, не по школьной программе,а сверх неё.
Моя в 9 классе, из официального ростка только химия. Я имею ввиду тетради покупные. А математика интенсивно до сих пор, бывает пара алгебры и геометрии или просто урок геометрии в день, или наоборот. Иногда моя возмущается, но тянет. Я до 6 класса помогала, сейчас не лезу. Интереснее всего, что в обычный класс не хочет, хотя и вопит что много и т.д
Ответ дляsept02
Росток - программа только до 4 класса, дальше общеобразовательная. Слышала о подобной проблеме от многих.
Математика по Ростову идёт до 6 класса включительно, а потом начинается алгебра и геометрия.
Просто многие учителя математики средней школы не хотят идти на платные курсы и получать сертификат о возможности преподавания по Петерсону.
Ответ дляАнна_май
Это просто доптетради по химии, к ростку они не имеют никакого отношения.
Ответ дляlilutik
у нас и в 5 Росток +Истер учебник
Бывает и по 2 урока матем.в день
Это автор учебника?
Ответ дляkotovod
ой, а я наоборот уже хочу легкую математику...
5 класс - отрицательные числа и действия с ними, модули, система координат, снова этот масштаб - именованный и числовой, распределительный закон итд
дроби и уравнения - самая ерунда.
По какому учебнику занимаетесь?