Не служанка• 15 октября 2019

Случайно вырастила двух вегетарианцев. Что теперь делать?

Сама мясо не ем больше 20 лет. Свои пищевые привычки никому не навязываю - это было бы глупо. Готовлю мясо без проблем и вкусно. Рыбу-яйца-морепродукты-молочку ем. Это предисловие :)
Собственно ситуация... Дети 5 и 16 лет фактически отказываются есть мясо. Сначала они отказались есть его куском - в супе, рагу и т д. Стала готовить котлеты-отбивные-фрикадельки. Помогло. На время.
Сейчас просто вечный бой из-за этого. Они его просто не едят. Идейной составляющей естественно никакой. Говорят, что не нравится вкус. Но как так может быть? Разные виды мяса, по-разному приготовленные - все не нравится? Два года - год назад было вкусно, а теперь - нет?
Заставлять? Уговаривать? Что делать?
Молочку едят - за кефир чуть не дерутся. Яйца редко, в основном в выпечке. Рыбу тоже без восторга, но в разы лучше, чем мясо. Что улетает, так это креветки. Но я не могу кормить детей креветками постоянно
Короче, я не понимаю как так получилось и что теперь делать.
Накрыло-не отпускает• 15 октября 2019
Странная вы...значит, вы мясо не едите, а детей пихаете...так вы мясо не едите, как вегетарианец или ’ где-то что-то прочитали, а осознать не смогли’?
У меня муж веган, это просто капец, он нас за мясо третирует и за молочку, постоянно зачитывает статьи о вреде продуктов животного происхождения и т.д
Black Umbrella• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Вкусно :)
Откуда вы знаете?
Ясамаякрасивая)• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
У обоих загиб. И у меня тоже. Я правда с ним никогда ничего не делала.
А как это влияет на вкусовые предпочтения?
Да и загиб врожденный, а финты такие относительно недавно начались у детей
Пусть едят то, что хотят.
Пс врач
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну вот честно, только не обижайтесь... Я очень не хотела бы быть такой, как ваш муж. Что есть - личное дело каждого взрослого человека. Навязывать что-то другим и третировать их своими убеждениями - это дикость.
За ребенка в ответе родители. И ребенок должен получать полноценное питание, развитие, безопасную среду. Вне зависимости от родительских заскоков.
Поэтому пока я выготавливаю своим сто пятнадцатый вариант котлеток. Но если мне покажут ссылку на научную работу доказывающую, что мясо для них не обязательно при наличии рыбы, молочки, морепродуктов - выдохну и перестану морочить голову себе и им.
Аленький носочек• 15 октября 2019
а курицу не хотят? домашнюю. или кролика.
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Откуда вы знаете?
То, что я готовлю ело и ест достаточно много людей.
Можно понять ковыряют приготовленное тобой из вежливости или едят с аппетитом и удовольствием.
С готовкой все нормально у меня. Причина не в этом
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Пусть едят то, что хотят.
Пс врач
Ой, тогда у них будет совсем странный рацион ))
Но в целом я вашу мысль поняла
Есть какие-то внятные исследования подтверждающие необязательность мяса в рационе детей?
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
У нас в основном как раз курица или кролик. Реже телятина-говядина. Еще реже свинина (практически не покупаем). Время от времени всякие зайцы-фазаны, но от дичи дети отказываются совсем.
Детсадовский полицейский• 15 октября 2019
Мой младший тоже мясо не ест
Аленький носочек• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
может один прием мяса заменять на куриный суп. еще можно сделать комбинацию мяса и немяса. например карбонару
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мой младший тоже мясо не ест
А сколько ему? Со здоровьем нормально? Чем заменяет?
Аноним_Русалка• 15 октября 2019
вкусы меняются со временем, так как меняется эпителий. Не нравится, не настаивайте, у меня два младших не едят мясо ни в каком виде. Если 5 летка хоть изредка крылышко куриное может съесть, то 4 летнему с рождения (начала прикорма) мясо никак не впихнуть, так и живем, рыбу ест.
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
Суп на мясе будут есть, если его пюрировать )))
Замаскировать до неузнаваемости
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
На здоровье-развитии не сказывается? Я правильно поняла?
Онанимный пользыватель• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
У вас есть такой опыт?
Пока у меня дети - вегетарианцы ассоциируются с прозрачными хилыми отпрысками фанатичных родителей. Стереотип, конечно ))
Но мне не хватает опыта и знаний в этом вопросе.
не вижу проблемы изучать вопросы с точки зрения современных исследований и науки, есть огромные МЕТ исследования ( это анализ большего количества) по этому поводу ,а не бабушкины басни тех, кто вылез из пещеры и забыть о глупых стереотипах
мой опыт не личный
В Украине у меня множество друзей и вегетерианцы и веганы и естественно они ростили своих здоровых и красиых детей такими с рождения
пол года назад мы перехали в Калифорнию и тут в приличном обществе тяжело найти мясоеда как и в модном кафе мясное блюдо и это нормально
стоит ли говорить: что никто из детей и взрослых не синий
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
мой опыт не личный
Вот как раз исследований я на эту тему внятных не нашла, к сожалению.
Аноним_Русалка• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
нет, никак, 5летний уже в спорте, самый младший со след года подключится. Активные ребята, физические показания можно сказать выше нормы, отжимаются от пола на пальцах рук. Умственное развитие тоже норм.
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Вы меня успокоили. Спасибо.

Успехов мальчикам :)
ПуГоФФка• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Я думала сады какими-то научными рекомендациями пользуются. Они же не с потолка эти нормы берут
Насмешили.
Нет, есть настоящие нормы, вот не помню сколько, но там действительно мало надо.
И ещё, вот вы сами не едите мясо, а детям вашим почему нельзя? Я никогда мясо не любила, никакое и ни в каком виде и так с детства и дело не в том как его приготовить. Ела, потому что заставляли, в сознательном возрасте ела чуть чуть, типа надо ж, потом дошло до меня, что могу ведь не есть:) не ем ни я ни муж, ни дочь уже 4 года и все с нами ок! Никаких болячек не заработали, дочь развивается не хуже мясоедческих детей. Я сейчас беременна вторым. В общем не мучайте детей. Захотят-сами возьмут покушать мяса, ведь вы мужу готовите.
А так я помню, как в детстве мама заставляла, а я типа съела, а сама шла в туалет и выплевывала его или прятала в стол, а потом собакам выносила.
4есотка• 15 октября 2019
Шумиха вокруг мяса)) Я не ем мясо давно, ребенок тоже не есть и не любит ни мясо не рыбу с рождения. Врач здоровье хвалит. Ребенок высокий, полон энергии, не худой (вес нормальный)
Я не верю в пользу мяса, много перечитала на эту тему и прослушала лекций и консультаций по здоровью. Уж точно не магазинное мясо замученных животных.
Но это дело каждого, тут в доказательстве своей правоты часто идут перепалки
Аноним_Русалка• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
есть куча мнений о пользе/вреде мяса, истина где-то посередине. Лично ,я считаю, что запихивание насильно точно пользы не принисет. Поэтому предлагаю периодически, да-да, нет-нет. Белки из рыбы тоже можно взять, также есть еще растительные белки, бобовые. Мусора поменьше,в нашем случае вообще минимальное количество.
Чучело-Мяучело• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Мои фасоль-горох любят. Но во мне как-то живы стереотипы, что ребенок должен есть мясо ))
Кума с мужем вегетарианцы, дети тоже отказались от мяса - кума много готовила растительного белка, такие продукты, о существовании которых я и не знала, она диетолог и грамотно организовывала питание всей семьи. В итоге сын за год не вырос вообще и она забила тревогу. Постепенно ввела в рацион детей мясо, позже, когда стала много тренироваться - и сама стала мясо есть, и муж. Сказала, что не получается без мяса. Хотя она и белок покупала мешками какой-то, и готовила с ним разные блюда.
ПуГоФФка• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
А самим не в досуг поискать и почитать. Полно книг и научных работ на эту тему. Животному белку в организме все равно из мяса он или из рыбы:)
Вы что, просто отказались от мяса, ничего не читая перед этим?
Морожена_курка• 15 октября 2019
вводите в рацион яйца и твердый сыр
на завтрак омлет с сыром
на ужин вареные яйца ;)
Чучело-Мяучело• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Вы так говорите, будто я у него это мясо отбирала
Я тут разве что на голову не становлюсь, лишь бы его уговорить съесть хоть немного.
Возможно, это период такой. Перерастет. У муж ваш ест? Мясо будет в доме, если на время перестать кормить им детей?
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Я не запихиваю насильно. Варианта - не съешь из-за стола не встанешь у нас нет ))
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
ПРосто отказалась ничего не читая.
Книг на эту тему очень много. Научных работ - мало
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
вводите в рацион яйца и твердый сыр
на завтрак омлет с сыром
на ужин вареные яйца ;)
:)
Яйца и сыр едят
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Муж если в доме мясо есть - ест. Если мяса не будет, а будет рыба - будет с удовольствием есть рыбу
Ворую вкусняшки• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Они очень простую еду любят. Чтобы было понятно, что за ингредиенты.
Пельмени пока работают )))
Не самый здоровый вариант конечно
Почему пельмени не здоровый вариант?намного полезнее жаренной котлеты с макаронами.(конечно если домашние)