Не служанка• 15 октября 2019

Случайно вырастила двух вегетарианцев. Что теперь делать?

Сама мясо не ем больше 20 лет. Свои пищевые привычки никому не навязываю - это было бы глупо. Готовлю мясо без проблем и вкусно. Рыбу-яйца-морепродукты-молочку ем. Это предисловие :)
Собственно ситуация... Дети 5 и 16 лет фактически отказываются есть мясо. Сначала они отказались есть его куском - в супе, рагу и т д. Стала готовить котлеты-отбивные-фрикадельки. Помогло. На время.
Сейчас просто вечный бой из-за этого. Они его просто не едят. Идейной составляющей естественно никакой. Говорят, что не нравится вкус. Но как так может быть? Разные виды мяса, по-разному приготовленные - все не нравится? Два года - год назад было вкусно, а теперь - нет?
Заставлять? Уговаривать? Что делать?
Молочку едят - за кефир чуть не дерутся. Яйца редко, в основном в выпечке. Рыбу тоже без восторга, но в разы лучше, чем мясо. Что улетает, так это креветки. Но я не могу кормить детей креветками постоянно
Короче, я не понимаю как так получилось и что теперь делать.
Морожена_курка• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
:)
Яйца и сыр едят
ну так им значит хватает белка. если на столе есть мясо-творог, автоматически при недостаче дети начнут и его есть. не переживайте.

а вот по поводу креветок - я категорически против их в рационе. ведь речь идет о ракообразных из супермаркета. они выращены с применением современных кормов и антибиотиков, что негативно сказывается на здоровье человека при регулярном употреблении в пищу.
Чучело-Мяучело• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Муж если в доме мясо есть - ест. Если мяса не будет, а будет рыба - будет с удовольствием есть рыбу
Ну главное, что мясо иногда есть в доме - и дети могут угоститься, когда заскучают по мясу.
Не знаю, если много рыбы едят - прекрасно, мои например очень мало ее едят, младшая вообще не ест, только обманом, в котлетах.
Но мясо все же нужно иногда, а иногда оно у вас и есть.
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Почему пельмени не здоровый вариант?намного полезнее жаренной котлеты с макаронами.(конечно если домашние)
Котлеты паровые - так привыкли ))
Пельмени ... Ну как-то теста с мясом 50/50 ))
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка

Как правило, у нас черноморские креветки. Знаете, такая мелочь пузатая, но очень вкусная? ))
Но магазинные тоже бывают иногда
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну вот наверное в таком режиме и попробую. Уговаривать сил нет уже.
Морожена_курка• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Но магазинные тоже бывают иногда
знаю пузатую вкусную невозможнооторваться мелочь.
на здоровье!
все у Вас в порядке и с рационом, и с воспитанием, и с пищевыми привычками. думаю 80% советчиц об этом могут только мечтать.

недавно присела в парке на лавочке на 15 мин. от нечего делать оглянулась по сторонам. обалдела от количества младшешкольников с явным лишним весом, пьюших пепси/колу вместо воды и жующих чипсы. с ними родители, которые такие же, не знакомы с чистой питьевой водой. жалко детей.
Обращеница• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Вы так говорите, будто я у него это мясо отбирала
Я тут разве что на голову не становлюсь, лишь бы его уговорить съесть хоть немного.
Значит нужно найти тот вариант блюда, в котором ребенок будет его есть. Мой вообще отказывается кушать, одну воду пьет. Мне его не кормить?
Онанимный пользыватель• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Вот как раз исследований я на эту тему внятных не нашла, к сожалению.
плохо ищите значит , нужно не на советчице читать, а в базе научных статей, в журналах Саенс и Ланцет и в профильнфх порталах Стенфорда, Гарварда и тд
информаци море
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Ну я за свои 20 лет без мяса двоих родила ))
Да и у мясоедов ’сбой в программе может быть’. Я не эксперт конечно и не врач, но не думаю, что это у него с вегетарианством связано. Если конечно в целом питание сбалансированное. А то есть фанаты-фанаты, до истощения организма - там да, все может быть.
Вы женщина а я написала о мужчине,организм разный
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
на здоровье!

Спасибо :)

На самом деле дети как-то сами регулируют питание. Младший кроме воды и кефира не пьет ничего. Исключительно его выбор. Тут я не настаиваю - все устраивает
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Вы бы знали, сколько я уже всего перепробовала ))
Пельмени вот едят немного и куриные оладушки. От отбивных и котлет уже отказываются.
автор Не служанка • 15 октября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
информаци море
Все, что стоит внимания наверняка в Кохрановской библиотеке есть
Онанимный пользыватель• 16 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Вы шутите? все, что стоило внимания сто лет назад???
вы там были? Понимаете как там все устроено?
Я вот была там весной, нужно было поработать с источниками, актуальности там днём с огнём не сыщешь или вы наши научные работы ищите - списанные/краденные и бестолковые??
Все с вами и вашим поиском информации ясно
автор Не служанка • 16 октября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я там была. Там достаточно актуальные результаты исследований признанных научным сообществом. А вот отечественных там не замечала. Если бы мне захотелось с ними ознакомиться, то врядли я стала бы их искать там.
Ясамаякрасивая)• 16 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Ой, тогда у них будет совсем странный рацион ))
Но в целом я вашу мысль поняла
Есть какие-то внятные исследования подтверждающие необязательность мяса в рационе детей?
Посмотрите кокрановский сайт