PORKA• 15 октября 2019
Помогите выбрать попугая. Фото в теме.
Девочки, хелп ми! Одолели дети, готовлю сюрприз) нужен волнистик, мальчик, малышик. Нашла по месту человека, но она только продавец, особо не разбирается. Посмотрите на фото. Первые, я так понимаю, уже достаточно взрослые. Яркая восковица, белок в глазках виден. Говорит, месяца 4. Мне приглянулся белый. Вроде моложе выглядит.. Ну из которых можно точно понять, что мальчик. Остальные, говорит, малыши, непонятные еще. Что делать? Как их выбирать нужно?
Самый умный• 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
Вот еще
Белый вроде и не обычный а вроде и наголубя похоже. Лучше яркого возьмите. Ну или уже кто пригляделся.
Мы джунгарика за 35ре выбирали ЧАС
Самый умный• 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
она, мне кажется, не знает точного возраста. Думаю, там все вместе. Она просто продает то, что ей дают. Это чисто мое мнение. Ну, словом, про возраст отвечает, что поставщик говорит от 2 до 4 месяцев..
Капец, значит не берите там. Завтра здохнет и что?
Самый умный• 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
Блин, девочки, читаю вас.. у меня в детстве был один, Петруша, долго жил, болтал без умолку. Хочешь кушать - иди в клеточку, не вешай нос, все звуки копировал, целовался, любил, чтоб за ухом чесали.. Вот сейчас вспоминаю, так тепло. Вернулась со школы, а он на полу, кот лапой, видать, придавил, игрались часто, дружили, никогда не боялись оставлять. Попугай лежит холодный уже, а кот рядом сидит и слезы градом. Я хоронила... а кот из дому ушел, больше не видели. Трагедия двойная была. Потом уже через много времени решились на еще одного. Но не то. Дикий. Не то. Улетел случайно. Потом зареклась. Вот сейчас дети мозг клюют. Вспомнила своего Петруху и решилась. Но как их выбирать!
У подруги неразлучник, такой противный разумаха. Как человек реально.
Самый умный• 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
Вот и у меня какая-то такая чуйка. Завтра обещала еще фоток скинуть, посмотрю. Сказала, кстати, что этот белый крупнее всех.
Кстати наш джунгарик тоже крупнее всех был, но ничего прожил 3.7лет. Говорили 2- 3года.
ГендиреХтор• 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
На ваших фото все взрослые.
Я брала на птичке малыша, даже немного голожопенького)) к четырем месяцам уже говорил.
Конечно, главное ручной и не дикий. Тогда любого
Вечно недо...• 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
Нету( небольшой пгт. Это и так чисто случайно подвернулось. Поняла, что судьба. Все думаю об этом белом. Кстати, продавец говорила о маркости цвета, но, говорит, это он сейчас в клетке немного испачкан, а после линьки куколкой будет. Значит он еще не линял?
Значит уже линял и продавец видел,что становился чистым
Я такое• 16 октября 2019
Продавец вам и не такое расскажет )). На фото почти все птицы взрослые. У ярких волнистых прекрасно различается пол от 3 недель ( то есть ещё в гнезде ).
С белым может быть сюрприз )₽, если он малыш то после линьки может стать желтым.
Брать только птенчика и одного. Если будет пара то он вами не заинтересуется (.
Ручного вы полюбите любого окраса и пола. А вот Кусючку, вечно орущую и мусорящую будете скоро пристраивать ))
На фото попадаются части птиц ( вроде как птенцы), но нужны более качественные фото и под другим углом!
PORKA
• 19 октября 2019
Девочки, взяли мы белого все-таки) не знаю, на сколько правильный выбор, но зацепил) словом, диковат в первый день был. Правда к кормушке приманили, ел. С водой сложно. Поилку не замечает. Я и в ложечке под клюв подсовывала, и всячески изощрялась - ничего. Хотя слышит звук воды, оживляется, реагирует. Первые сутки молчал молчком. Вообще ни звука. Чирикнул только пару раз, когда из коробки транспортировочной доставала, чтоб пересадить в клетку. Утром включила пение волнистиков из ютуба, взбодрился, давай чирикать. Есть пошол сам. Воды ноль. Вечером дети неудачно просовывали руку в клетку и он неожиданно вылетел. Это был шок и паника. Что теперь делать, как достать со шкафа дикого попугая, как кормить

жесть. Несколько кругов навернул под потолком и сидит со шкафа вниз поглядывает) сняла кормушку и давай к нему подсовывать, пытаться на нее усадить. Не поверите, раза с пятого получилось! Тихонечко поднесла кормушку к клетке и накрыла ею! Поддон предварительно сняла. Адреналин зашкаливал! И вот сегодня уже третие сутки. С водой по-прежнему напряг, но держится бодрячком. На руку в клетке реагирует достаточно спокойно, садится на палец. И вечером меня осенило повторить вчерашний опыт
и выпустить вновь. Что имеем. Летает и садится только на шкаф. Поет взахлеб, радуется. Со шкафа снимала на длинную толстую спицу, медленно подносила палец и он на него пересаживался. Потом перешагивал с руки на руку) потом медленно разрешил поднести себя к плечу, перепрыгнул, сидел, меня слушал, ходил так со мной по квартире. Начал чирикать и ждал реакции. И снова чирикал и ждал) Гулял с час, потом так же накрыла клеткой без напряга. Вобщем, что могу сказать.. для третих суток я правда не ожидала! Довольна! А там посмотрим. Вопрос только один - что делать с водой?
как его в нее ткнуть?

Вся такая растыкая• 19 октября 2019
Ответ дляPORKA

как его в нее ткнуть?

Поставьте на время мисочку с водой, туже пробку от пластиковой 5-литровой бутылки. Насильно не поите, не такие попугайчики глупые.
ГендиреХтор• 19 октября 2019
Поилочка какая? Где поставили?
На первом фото, где их много, виднеется жёлтый носик поилки на уровне жердочки.
Вот так и должно быть (чтобы вода была чистой)
Вообще они прожоры и водохлебы, очень любят купаться.
Я думаю он пил.