Бесбардак• 15 октября 2019

Я сильно опозорилась?

Короче, в студенчестве бывшые коллеги (тетки на 30 лет старше), меня гнобили, подшучивали, подставили сильно по работе. Я за несколько лет поменяла работу и стала зарабатывать больше в 10 раз, чем они. Вчера одна постучалась "в друзья", начала расспрашивать, как у меня дела, вынюхивать. Я с самого утра была, мягко говоря, не в настроении. Так вот, написала, мол что где я теперь, а где они! И вообще, написала о своих доходах, а они пусть дальше сплетнями занимаются и едят друг друга. Короче, надо было ей вообще ничего не писать, знаю, что кости перемывать теперь еще пару лет будут. Или забить на них?
Единая страна!• 15 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Да, именно так) Я уже и забыла о них почти, но тут одна, как гром среди ясного неба опять Мне не то, что хотелось что-то доказать, а скорее ’культурно послать’) Я ей так и написала, мол тебе теперь разговоров хватит еще на целый год)
Травмы они такие, живут вечно...терпеть не могу завистливых тупых клуш, которые ,,ломают,, людей исключительно из зависти. Это несправедливо, значит остаётся в душе)

Щепотка_совести• 15 октября 2019
Забить, зачем они вам? Пусть перемывают и от зависти лопнут. Если они подставили вас,то он гнилые люди, чего думать о том,что они думают о вас и опозорились ли вы перед ними. Правил но сделали.
автор Бесбардак • 15 октября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Да, Вы правы 100%. Долго после всего того, жила по принципу:’ а шо люди скажут’ и боялась общественного мнения
автор Бесбардак • 15 октября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо
Щепотка_совести• 15 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Спасибо
Яйцеголовая• 15 октября 2019
забейте на них и на некоторых ´советчиц´ тоже ))
В рот не ложи• 15 октября 2019
А чего Вы запрос в ’Друзья’ не удалили? Я бы ее отфутболила, чтобы не лезла со своей ’дружбой’
Нафаня Маня• 15 октября 2019
Чо уж? Чо уж?

Ужо как есть :(

Все шо могла - зробыла, Алешенька, сынок.
автор Бесбардак • 15 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Сама не знаю. Тогда была в таком настроении, что получается она попала ’под горячую руку’. Обычно я спокойная

ВЫВсеВрете• 15 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
Да что у там, опозорились, конечно. Показали, что вам не все равно, что они о вас думают. Вы лучше задумайтесь, почему вы, взрослая тетя, вместо того, чтобы просто наслаждаться жизнью, накапливаете в себе ненависть и обиды. Когда все хорошо и присутствует душевная гармония - желание кому-то что-то доказывать просто пропадает. Проверено на себе.
Да вы прям само совершенство
Вот Она Я• 16 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Я мнительная очень. После той работы в 18 лет и их гнобления, гнобления родителей в детстве, случилась психологическая травма. Долго пребывала в затяжной депрессии
Я была в такой же ситуации.
Только старше были на 7 и больше лет. Завидовали мне, сплетничали, слуи распускали, подставляли всячески (то подписать левые бумаги пытались дать) и я не выдержала давления, сама ушла.
Сейчас у меня свой бизнес. Некоторые мои клиенты, кто-то попросился в друзья, но не общаемся. Мне пофиг на них, что они и как. А клиентам рада любым )) Это мои деньги)))
Писать где они, а где я не стала бы ) Я рада что все было именно так, может если бы они меня приняли в свое змеиное кодло, я бы там с ними сама в змею превратилась, так бы и работала там без перспективы роста и выпивая по 50 гр три раза в день. Ой, все к лучшему!
В рот не ложи• 16 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Понимаю Вас прекрасно. И понимаю желание отыграться за прошлые обиды.
Но мой Вам совет: удаляйте ее из ’Друзей’ и ставьте фильтр, чтобы те, кто за бортом, не отслеживали Ваши события и новости. Пусть хватит ей той ’кости’, что Вы ей бросили
Русалка на ветвях• 16 октября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
А без нужной доли агрессии невозможно поднять доход в 10 раз от предыдущего! Те, кто сидят на психологах (типо вас, советующих) как раз в 10 раз и не поднялись, а только подняли доходы тех же психологов
интересное видение. Думаю, часть правды в ваших словах есть.
Я по образованию психолог)))
Русалка на ветвях• 16 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Сделали, и забудьте. вы же не думаете, что-то типа ’ой, я была не права, надо написать, извиниться’?
Сделали и забыли, и идите дальше!
мимАпроходила• 16 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Ну написали и написали, так сказать галочку поставили и гештальт закрыли, забудьте теперь, а ещё лучше забаньте или из друзей удалите
Вам же не нужны люди в кругу общения, которые токсично на вас влияют или заставляют вспоминать о неприятном?
Сиреневенькая• 16 октября 2019
Автор, а благодарность этим ’теткам’ вынести ??? Если бы не их ’ гнобление ’, то, что-то мне подсказывает, не появилось бы у Вас нужных качеств и потенциала для заработка в 10 раз больше )) Думаю , что их ’ воспитательные меры ’ как раз и пробудили в Вас ’здоровую’ злость, доказать чего Вы стоите ))