PORKA• 16 октября 2019
Готовите ли Вы хоть что-то, приглашая гостей к себе в дом?
Вопрос в названии темы. Если мы приглашаем гостей к себе домой, обычно мы готовим /заказываем еду, покупаем напитки, гости приносят то, что будут пить /сладкое /фрукты /подарок, если это др. В общем, разговор не о гостях, а о хозяевах. В любом случае мы думаем, чем накормить людей, хоть я и не фанат застолий и готовки. Но я уже несколько раз сталкивалась с тем, что приглашают в гости на день рождения, новоселье и не готовят вообще ничего. Приходят гости, дарят подарки, приносят что-то с собой и хозяева говорят, а теперь пусть мужчины сходят в магазин что-то купят, а то у нас вот только пара ложек вчерашнего пюре и одно куриное крылышко осталось. Гости идут в магазин, все дружно режем салаты, мажем бутерброды, разогреваем пюре и крылышко и в принципе всё. Мне это кажется странным, но может я отстала от жизни? Как Вы гостей встречаете? Не неожиданных, а которых сами пригласили.
Попадалочка• 16 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
да, такие тоже были, противно
Главное во время таких рассмотреть, и прекратить общение.
Налогообложу• 16 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
такие только у себя дома считают ’свинячим делом’, а как у других в гостях, так жрут за троих

Напомнили анекдот «вам у горло, дядьку, ще сім вареників влізло»
Прямо жрут. И каждый - за троих.
А сели бы с лицом «я на диете» и жевали листик салата - обосрали бы за пафос. Не угодишь хозявушкам.
Нужно всячески хвалить это несчастное пюре, но не есть его слишком много. Восхищаться закрутками а-ля «кабачок с алычой ананасный»(редкая мерзость), но не объедать хозяев.
Непонятно, зачем люди накрывают стол, если их потом бесит, что гость «жрет». А уж если гость у гостя вареники в горле считает - вообще, днище....
Прямо жрут. И каждый - за троих.
Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
во многих ответах звучит + фрукты+ овощи+зелень
Что и как вы с эими фруктами и овощами делаете?
Ну понимаю, нарезали(положили целым) помидор-огурец-яблоко-апельсин- виноград.
о каких еще овощах фруктах речь?
Мало видела застолий когда это съедается. Обычно все так и засыхает на столах.
Если это не считать вылазку на природу, шашлык, рыбалку
о каких еще овощах фруктах речь?
то вы готовить не умеете, вот и сохнет
Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
жрать свинячье дело гостям у вас дома? вы когда в гости приходите, едите все за обе щеки, от стола не оттянешь
тоже заметила такую тенденцию
...говорят так именно халявщики))))
Менее Более• 16 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А меня напрягает, когда хозяйка приглашает гостей, к примеру, на 16 часов, все дружно приходят, а там и конь не валялся. И вот все женщины-гостьи начинают резать-накладывать-сервировать.
А хозяйка только указания дает.
Есть у меня такая подруга. А ведь когда она ко мне приходит, у меня уже все готово, накрыто, расставлено. И я при параде. И у нас обоих по двое детей.
А хозяйка только указания дает.
о,прям день рождение описали,один в один, на которое мы попали 2 недели назад. пригласили на 14,00. я ещё свекровь и родычей мужа торопила ,так как долго собирались, а они руками махали и говорила та успокойся ты. к ним надо опаздывать. а я ж такая вся пунктуальная. в итоге приехали в 15,00. на столе только скатерть. ещё час ставили на стол,а свекровь с дочкой бутеры мазали в платьях. я в шоке ушла на улицу за капучино.
ДеньгиНеСдаю• 16 октября 2019
Ужас(( нет у нас таких друзей. И мы не такие Раз пригласили, значит стол - целая поляна. А мы с мужем так вообще, всё самое лучшее ставим на стол.
Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Прямо жрут. И каждый - за троих.
читаете по диагонали? тогда по два-три раза перечитывайте! Речь идет про лицемеров, которые дома у себя ничего не хотят готовить и заявляют, что жрать то свиняче дило, а вот в гостях у других обносят стол как саранча.
Повелительница лампочек• 16 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как это пойти на юбилей без приглашения?
Это был брат мужа, муж сам захотел поздравить, так, как его за всю жизнь всего один раз брат пригласил на день рождение, хотя брата часто приглашали мы.
КохайтесьЧорнобровi• 16 октября 2019
Я живу в Германии, тут приглашают на кофе с пирогом, это устоявшееся выражение тут и никто не стоит у плиты и хозяйка после душа и с укладкой
Ещё вариант барбекю, его жарят когда все гости приходят и тоже самообслуживание - каждый подходит к грилю и берет себе сам
Плюс салатные листья с заправкой
Жена_КотораяСтена• 16 октября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы пришли без приглашения. Точка. Каких чаёв Вы ожидали? Не приглашают - значит не хотят
Менее Более• 16 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
У нас есть знакомые, которые к нам в гости прямо на праздники сами без приглашения приходить стали, типа дети погулять попросились, на Пасху, 8-е марта , на майские, когда видели что мы шашлык жарим, после них стол пустой оставался, один раз мы наглости набрались тоже без приглашения типа детям погулять, приперлись. А хозяечка ой-йо-йо, чем же Вас угостить, дома же нет ничего, поставила чай на стол, наше печенье, конфеты. Сидим, тут ее младшая дочка забегает на кухню, мама я йогурт хочу, и к холодильнику, дверь на распашку, и тут мы видим каротину маслом, холодильник забит под завязку продуктами, хозяечка, к мужу, а чего же ты не сказал что продукты купил? А муж не въехал сразу, что она свое вранье прикрывает, в недоумении такой, так ты же сама вчера скупилась, у тебя что провалы в памяти? Люди далеко не бедные, просто жадные, любители халявы.
вот это вообще адский стыд
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не знаю, в моём окружении нет таких людей. Когда я не праздную свой день рождение и никого не приглашаю,всё равно кто - то звонит и напрашивается в гости. Принимаю с удовольствием и с разными вкусняшками, которые успею приготовить.
Бабулька• 16 октября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Эмм..ну когда у меня или у мужа ДР, всегда стол, шашлык, закуски, напитки. К ним же- пюре и салат из капусты. По дороге:’ Ой, а я забыла купить сыра, колбаски, нарезку, фруктов, вина и тд.’ Ес-но денег никто так и не отдал
ну так скажите что денег с собой не брали, только на обратный проезд. )
Жена_КотораяСтена• 16 октября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я Вас не поняла, каких таких? Ну, вот Вы и нормально относитесь к незваным гостям, потому что сами так поступали. Я как-то сказала - отмечать др не буду, не дарите мне подарки. В итоге *не отмечала* ТРИ раза - та мы просто заскочили тебя поздравить. И каждый раз приходилось мужу бежать в магазин и что-то варганить на скорую руку
Секс-Бомба• 16 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
О, это про нас)
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
Меня всегда удивляли люди с забитыми холодильниками и морозильниками, как будто их смысл жизни состоит в том, чтобы покупать, готовить, есть.
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
У нас холодильник всегда пустой) Готовлю на раз, два максимум) Но если вдруг гости - быстро могу организовать стол.
Тут речь о том, что вот к вам пришли гости, а вы им - быстренько в магазин все купили, пришли нарезали, приготовили, а теперь можно и кушать)))
Скромняшка• 16 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
При том сама нас позвала. Ребенку был год. Чтобы праздновали у нее. Ну в смысле остановились у нее. Мои родители за лежачьей бабулей нашей присматривали и я не хотела маму обременять и поддалась уговорам свекрови. О чем быстро пожалела. Праздновать решили на природе. Купили с мужем все продукты. У нее дома только все нарезали и фасовали. Приехали из города наши кумовья. Я вышла на кухню предложить им чай и бутерброд с дороги. Так свекровь закрыла двери на кухню, отвела меня в сторонку и прошипела, что раз я забыла чай купить, нечего их поить. Идите им купите лимонад. Я просто была в шоке. Мне кажется это слышала кума и дочка кума. Пожалела заварить с одного пакетика чай.
Жесть какая-то. И при этом у вас адекватный муж? Как же мать его воспитать смогла нормально?
Скромняшка• 16 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
О, это про нас)
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
Когда у вас дети - в доме должна быть нормальная еда, хотя бы суп и котлеты с кашей, овощи и фрукты, молочка. А не пачка сосисок на неделю. Я сама никогда из еды культ не устраивала, но есть все же что-то нужно всей семье, особенно детям - они не могут жить на бутерах и при этом ходить в школу, на трегировки и т.п. Приходится и продукты закупать, и готовить.
Аноним ФЕЯ• 16 октября 2019
Читаю тему и офигеваю просто от происодящего честно говоря. Никогда такого у меня не было, всегда, если иду в гости, то стол готов, осталось только руки помыть, либо если я приглашаю в гости, то конечно и безусловно стол будет накрыт так как, чтоб угодить всем, а не сколько подарят или вдруг не окупится ) Я люблю принимать гостей и если уже зову, то выкладываюсь
ЛижТолько• 16 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
О, это про нас)
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
О, и про нас!!! обожаю сырую холодную сосисочку заточить, а подножный корм (тоесть, овощи, фрукты, ягоды, орехи) - самые полезные и простые в приготовлении. Я родилась работать не домашней кухаркой.
Скромняшка• 16 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А хозяйка только указания дает.
О, да, это еще одна крайность - есть тоже подруга, заходу к ней просто на чай, как и она ко мне - и если я ее жду с угощением к чаю и уделяю ей все время, пока она в гостях, то когда я прихожу - она выходит заспанная (это часов в семь вечера, выходной), начинает при мне готовить ужин для семьи, наливает мне чашку чая и к чаю то что я принесла - и дальше общается, отвернувшись к плите. При этом никогда не пригласит вместе с еими поужинать, даже ребенка своего усадит, моему скажет - подожди пока Ваня поест. Хотя у нас тот же Ваня обязательно будет накормлен, и даже когда мои не ужинают, ее Ваня обязательно еды попросит.
В итоге я уже года три к ней стараюсь не ходить, приходят они к нам. В остальном человек нормальный, общаться с ней интересно, но вот это пренебрежение ко мне и моему ребенку мелкое как-то очень неприятно.
]Mrs.Сексуальность[• 16 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
зачем? чтобы нахваливали ваши голубцы и пюреху, обычно отак гуляют праздники в селах или те, кто из сел, накрывая столы на половину зарплаты в городе (бо в сели есть свое мясо, а в городе надо купить)))
и весь вечер сводится к ’давайте за...’, закуска, триндеж про политику и детей))
Фигура мечты• 16 октября 2019
Я с таким, к счастью, не сталкивалась. Всегда и родственники (пусть даже не сильно любимые) и друзья, если зовут, обязательно готовят что-то
Но подозреваю, что есть и такие хитрые или косящие под дурачка
Но это пи***ц, товарищи
Задолбулька• 16 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я родилась и выросла в Днепре. И именно ’отак’ мы отмечали праздники.)) Нет ничего зазорного в том, чтобы быть хорошей хозяйкой и получать удовольствие от похвалы. Все любят, когда вкусно.) А мужчинам нужно не печенькой закусывать, если пьют водку (да-да, и такое бывает). А трындеть за столом можно о чем угодно. И, кстати, праздничные застолья есть во всех культурах. А у вас какая-то личная драмма, связанная с жителями сел.
]Mrs.Сексуальность[• 16 октября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Нет у меня личной драмы, просто смотрю как в теме отвечают. Тут такие все хлебосольные, а в соседних вечно ноют про то, что нет денег и дарят на ДР подарки, не дороже поляны)))
И да, в СССР купить хека и картохи - это не сегодня накрыть поляну. Выкармливать всех дорого. Вы до сих пор так всех кормите?
Задолбулька• 16 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Конкретно я редко принимаю гостей. Но если приглашаю, то кормлю. А иначе смысл домой приглашать? Можно пойти музыку послушать, в боулинг поиграть или еще что-то. А дома едим, пьем и беседуем.
Инстагра_мерша• 16 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
по ходу и у меня такая ’подруга’ имеется
Раньше тоже были ’посиделки’ друг у друга, но я приходила вовремя и помогала ей, а они всегда приходили и уже всё было готово. НО был один момент - гости сидели не просто долго, а оооочень долго. Т.е. до 22-или 12 часов ночи с 15 дня! И все намёки и просьбы что уже ’пора’ тупо игнорировались. НАДОЕЛО!
Теперь с этой семьёй мы видимся только в пиццерии или каком-то кафе (у нас железная отмазка-ремонт уже который год), по деньгам то же самое, НО тут я могу встать из-за стола через 2 часа и помахав лапкой пойти домой.
++ Знаю такое! Увы! Ты тащишь в другой конец города торт и подарки... я так с работы вырвалась... а мне даже чай не предложили. Говорю ’давай чай выпьем с моим тортом и я пойду...’ а мне ’та неет, зачем? давай подождем... ’ и чего я не ушла сразу? Не видились, общались я голодная с утра была.. (с работы ушла без обеда дабы подарки отвезти) Зачем это было мне?
мда.. каждый понимает только СеБЯ
Снегурочко• 16 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Готовлю застолье один раз в год на ДР сына, но готовлю три дня не разгибаясь, около 20 чел за столом, включая и нашу семью.
Какие блюда вы готовите???не пойму сколько и какой еды нужно так долго готовить??
Добро с Кулаками• 16 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Нет, такие мне не попадались еще
для меня это вообще ненормально
Неугомонная• 16 октября 2019
Мы живем за городом, часныц дом большой , есть баня и бассейн. Желающих сходить к нам в гости что-то многовато. И выглядит это обычно так: звонят сами с вопросом что мы делаем на выходные, что им скучно и надо что-то придумать, может типа шашлык пожарим. И тут становится понятно к чему они клонят и муж уже тогда говорит «Ну приезжайте!». По началу я каждый раз стояла у плиты, наготавливала что-то вкусненькое, и плюс еще что-то на завтрак т.к. все обычно еще и с ночевкой к нам, муж мариновал шашлык. Но в какой-то момент поняла что выдохлась каждые выходные накрывать столы. И теперь не делаю и не готовлю НИЧЕГО. Считаю что пользование моей баней, моими постелями которые мне потом стирать чуть не каждый понедельник это уже не мало. И теперь всегда говорю чтоб по дороге к нам заежжали в магазин и покупали еду. Потом готовим все вместе. Деньги по чеку пополам.