PORKA• 16 октября 2019
Готовите ли Вы хоть что-то, приглашая гостей к себе в дом?
Вопрос в названии темы. Если мы приглашаем гостей к себе домой, обычно мы готовим /заказываем еду, покупаем напитки, гости приносят то, что будут пить /сладкое /фрукты /подарок, если это др. В общем, разговор не о гостях, а о хозяевах. В любом случае мы думаем, чем накормить людей, хоть я и не фанат застолий и готовки. Но я уже несколько раз сталкивалась с тем, что приглашают в гости на день рождения, новоселье и не готовят вообще ничего. Приходят гости, дарят подарки, приносят что-то с собой и хозяева говорят, а теперь пусть мужчины сходят в магазин что-то купят, а то у нас вот только пара ложек вчерашнего пюре и одно куриное крылышко осталось. Гости идут в магазин, все дружно режем салаты, мажем бутерброды, разогреваем пюре и крылышко и в принципе всё. Мне это кажется странным, но может я отстала от жизни? Как Вы гостей встречаете? Не неожиданных, а которых сами пригласили.
Дама с заначкой• 16 октября 2019
Ответ дляСнегурочко
Какие блюда вы готовите???не пойму сколько и какой еды нужно так долго готовить??
Одних салатов не менее 6, много всего
Мне один раз так повезло в гости по приглашению съездить. Приехала, ничем не угощали. Как оказалось знакомая была на работе в тот день, муж ее дома. Я приехала с ребенком, но привезла к чаю и приехала с курицей. Так как в планах было, посидеть. В итоге у них нет картофеля, нет сливочного масла....мы пошли в магазин с ее мужем, купили продукты. Я ещё за них и заплатила. Вернулись, я приготовила курицу, ту с которой приехала, сделали пюре. Пришла знакомая, принесла бутылку. Настроения для застолья не было. Утром следующего дня мы уехали.
Допишу, что утром завтрака не было. Они не завтракают..) поэтому ничего даже не предложили.
Когда они гостили у нас, все расходы покрывали мы. Мы поехали один раз и вот так попали.
Неутомимые шахматы• 16 октября 2019
никогда в таких гостях не была, где нужно покупать еду и потом еще и готовить...
Нет, одно дело, когда собираемся с друзьями у нас или у кого-то именно с целью пивка попить, поболтать - тогда все таки и происходит, мужчины в магазин, девочки достают бокалы и красиво раскладывают купленные закуски по тарелочкам, потом помогаем друг другу со стола убрать.
Но если конкретно приглашают на какое-то событие, тоэто забота хозяев праздника по-моему...
Как нефиг делать• 16 октября 2019
Моя кума всегда, обязательно, что то «забудет» купить. Обязательно позвонит , когда мы уже на подходе к ней, что то купить. Или « спиртное» забыла или тортик, фрукты, колбасу, нарезку . И никогда деньги не возращали, пока я однажды прямо не сказала, что с вас сколько то. Вроде аж как то обиделись. Мне лично очень стыдно у гостей просить что то купить по пути. Я уж лучше мужа или дочь гонцом зашлю. А еще наши кумовья любили вызвать такси себе после застолья у нас, и сказать: ииииии, блин, а кошелек я дома оставил ( кум) и мы платили, ну двое ж детей с ними и все такое. Перестали с ними общаться
Ядвига Юсьлегко• 16 октября 2019
Была у меня такая подруга. Именно была)))(
Апогей был, когда она пригласила к себе домой на день рождения и ничего не то, что не приготовила, даже не покупала! Мы все поперлись в атб, несли в 6 рук ей кульки, потом стали приготовили. Провда она продукты оплатила.
А за год до этого, она и этого не сделала. Ее фраза: что принесете, то и будете кушать. Нарц махровейший. Типа то, что она удостоила нас своей аудиенцией это уже нам большая услуга.
Слава Богу, она там еще начудила и была послана на куй прямыми словами.
Пенять на зеркало• 16 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Ни кого не приглашаю в дом только моя мать отец и брат вхожи для накрываю пир выкладываюсь на все сто жарю барбекью на беседке стейки из красной рыбы креветки икры ну в общем для семьи лучшее свекром чай и торт максимум а для друзей только ресторан иного отдыха не воспринимаю
а свекры не родственники?
Как нефиг делать• 16 октября 2019
Не люблю гостей в своем доме, честно сказать. В молодости до лет 28 еще любила, готовила, извращалась. А потом как пошептало , если какой то у меня праздник или у мужа, дочери, то только в кафе или ресторане. Отгулял, встал и ушел в чистую квартиру без гор грязной посуды и срача. После 40 то вообще не люблю кого то приглашать домой даже на чай с тортиком, уж лучше я тот чай и тортик в кафе сама оплачу. Мой дом- моя крепость. Или это уже банальная старость в затылок дышит?))))
Реанимация• 16 октября 2019
Мы так ходили на день рождения.
Было приглашено 5 девушек и 3 парня, приглашала семья с ребенком.
Мы принесли бутылку вина, которую распили девушки.
Мужчинам предложено было 2 литра пива.
Из закуски - мясо жареное в орехах грецких и салатик.
Муж именинницы с кумом вышли курить и прогуляться на свежм воздухе.
Я мужа заслала за вином, он застал в магазине гостя и хозяина за бутылкой коньяка с закусочкой.
А остальные гости , так , лохи...
Мужчинам предложено было 2 литра пива.
А остальные гости , так , лохи...
Как нефиг делать• 16 октября 2019
Ответ дляРеанимация
Мы так ходили на день рождения.
Мужчинам предложено было 2 литра пива.
А остальные гости , так , лохи...
Мужчинам предложено было 2 литра пива.
А остальные гости , так , лохи...
вот это треш конечно. !
Как нефиг делать• 16 октября 2019
О! Вспомнила еще) пришли с мужем на др к моей крестнице, принесли сладостей детям и естественно подарок. Деткам сладкий стол в комнате, а мы сели на кухне 6 человек. Кума достала утку с духовки и пюре , огурцы. На стол поставили коньяк который мы принесли ( муж всегда покупает свою выпивку в гости и вообще водку пить не может) ну да ладно. Тут кума просит своего мужа порезать, разделать эту утку. Он начинает ее разделывать и постоянно облизывает пальцы руки и снова к этой утке « ай же горячая какая» поставил блюдо с кусками птицы перед собой и начал есть. Мне уже той обслюнявленой утки не хотелось совсем ( и другим думаю тоже) ели мы то пюре с огурцами, а кум налегал как голодняк на ту утку и постоянно говорил: ох и вкуснятина! Заберите ее от меня а то я ее сам съем!!! Но ее так никто и не тронул, только его жена взяла кусочек))))
Пенять на зеркало• 16 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Ни разу не доводилось побывать в таких ’гостях’. Были столы победнее, побогаче, бывало, что-то не успели доготовить, но так чтобы совсем голяк - ни разу.
Вот у соседей по даче разок видела: приехали друзья хозяина в количестве 4 человека мужчин. двое с женами и один ребенок.
Еды не было никакой. Потом один мужчина уехал, привез какие-то мясо и пакеты с овощами, по-моему пиво, водки не заметила, еще что-то. Т.е. от хозяина был только мангал.
В общем, к вечеру все уже веселились.
Я бы со стыда сгорела с таким ’гостеприимством’.
В общем, к вечеру все уже веселились.
так может они не знали, что кто то приедет
Налогообложу• 16 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
читаете по диагонали? тогда по два-три раза перечитывайте! Речь идет про лицемеров, которые дома у себя ничего не хотят готовить и заявляют, что жрать то свиняче дило, а вот в гостях у других обносят стол как саранча.
Этот несложный месседж понятен давно, можно не повторять.
А вот подобные оценочные суждения относительно гостей(своих или чужих), характеризуют вовсе не гостей.
ВЫВсеВрете• 16 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
++ Знаю такое! Увы! Ты тащишь в другой конец города торт и подарки... я так с работы вырвалась... а мне даже чай не предложили. Говорю ’давай чай выпьем с моим тортом и я пойду...’ а мне ’та неет, зачем? давай подождем... ’ и чего я не ушла сразу? Не видились, общались я голодная с утра была.. (с работы ушла без обеда дабы подарки отвезти) Зачем это было мне?
мда.. каждый понимает только СеБЯ
Где я написала что не был накрыт стол? Я написала про гостей которые остаются очень на долго. Есть разумные пределы поседелок.
Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
я так в последнее время и говорю, мой дом - моя крепость, своя энергетика, своя атмосфера, можем посидеть в кафе, перестали обижаться

...это не старость, это выстраивание личных границ

Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
каждый видит то, что он хочет видеть. Даже если все распишешь по буквам и слогам
Как нефиг делать• 16 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша

Хух, спасибо успокоили, что не одна я такая. А то я уже себе тут диагнозы ставлю)))
Аноним ФЕЯ• 16 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
зачем? чтобы нахваливали ваши голубцы и пюреху, обычно отак гуляют праздники в селах или те, кто из сел, накрывая столы на половину зарплаты в городе (бо в сели есть свое мясо, а в городе надо купить)))
и весь вечер сводится к ’давайте за...’, закуска, триндеж про политику и детей))
А затем, чтоб приятно было и мне и гостям. Голубцы конечно не готовим, а вот мясо на гриле, рыбу и овощи делаю, плюс мне не жалко открыть классный алкоголь ( у нас есть свой небольшой бар дома)
Голубая устрица• 16 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Ето таки старость...гостей люблю, к нам вхожи только друзья. А вот стольі накрьввать уже лень...
Хитрушка-чекушка• 16 октября 2019
Заказываю еду на дом, лучше пойти куда то посидеть) Я и так с кухни не выхожу. Мужа друг любит отдыхать с друзьями в домашней обстановке, его жена готовит так себе... и посуду моет также , приходится есть десерт с жирных тарелок и пить чай с чашек с помадой ( Деньги у них есть, почему нельзя себе позволить раз в 3 месяца сходить в ресторан? Загадка. Речь не идет о каком то крутом заведении, просто приличное место.. где хотя бы нормально кормят.
ОхиИВздохи• 16 октября 2019
Я готовлю обычно два салата , заказываем пиццу суши , друзья обычно тоже в таком духе ( это если посиделки , если день рождения то идём на природу или ресторан ) К свекрови помню приходили , она могла нам и дверь не открыть , не то что бы чем то угощать , У меня родственники есть интересные - у них день рождения пригласили - мы из другого города , у меня маленькие дети , приехали подарки все такое , сидим общаемся к столу никто не зовёт , ну думаю может готовят , спрашиваю есть чем то детей покормить может каша Какая ? Или суп , ответ убил на повал - Нет , мы не готовили , но будем сейчас торт кушать , просидели мы ещё час , так и не дождались чая торта ушли к моей маме , благо живет в одном городе , Я конечно все понимаю , не в еде дело , но приглашая гостей из другого города , нам ехать больше 3 часов и зная что мы едем с маленькими детьми можно было хоть суп сварить. ? Мне вот честно , было очень обидно
Пацелуйнитуда• 16 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Напомнили анекдот «вам у горло, дядьку, ще сім вареників влізло»
Прямо жрут. И каждый - за троих.
А сели бы с лицом «я на диете» и жевали листик салата - обосрали бы за пафос. Не угодишь хозявушкам.
Нужно всячески хвалить это несчастное пюре, но не есть его слишком много. Восхищаться закрутками а-ля «кабачок с алычой ананасный»(редкая мерзость), но не объедать хозяев.
Непонятно, зачем люди накрывают стол, если их потом бесит, что гость «жрет». А уж если гость у гостя вареники в горле считает - вообще, днище....
Прямо жрут. И каждый - за троих.
Ну, знаете ли
Свекровь приезжает с дочкой и внучками
Разгром, погром и все облито чем тоти замазано после них( ну то такое, я просто им белую дорогую , для меня,скатерть уже не стелю,
Но эти их уходы с судочками, это меня раздражает
Прям просят что им положить, что б завтра покушать
В наглую так и говорят- тортик остался?, сложи нам в кулечек
Салатик в судочек и холодного нам тарелочку дай!
Судки потом там и пропадают
Они обе ленивые и капарницы
Не люблю их визиты
И к ним не приезжаю, стараюсь по меньше
У них всегда ничего не готово к приходу гостей и везде срач, один раз приехали, а мне дали рыбу жарить
Я так люблю вонять рыбой жареной, к слову, я ее не ем, чувствую к себе не уважение
Один раз я увидела грязное белье, на подоконике, детское, но грязное, в ключнице носок потный с белыми ореоломи, на балконе в вазоне шкурки от помидор
Хахаха, они так удобряют
И по всему дому мошки, те что в фруктах и в крупах, дада, 2 вида и моль летает
И нытье и нытье, что они такие больные и несчастные
Свекровь приезжает с дочкой и внучками
Судки потом там и пропадают
Они обе ленивые и капарницы
Не люблю их визиты
И к ним не приезжаю, стараюсь по меньше
Хахаха, они так удобряют
Ананомчикус• 16 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
О, это про нас)
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
Меня всегда удивляли люди с забитыми холодильниками и морозильниками, как будто их смысл жизни состоит в том, чтобы покупать, готовить, есть.
Жрать свинячье дело.
Есть много других интересов в жизни.
Да, но и есть что попало, это не вариант. Мы едим очень простую еду, которая готовится быстро. Но у меня и в холодильнике и в морозилке не пусто.
Ананомчикус• 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
То есть, когда Вы встречаетесь с друзьями, Вы просто беседуете?
Думаю, в гостях они очень даже едят)) Знаю таких, дома есть всегда нечего. Но поесть они вообще то не против.
Берегу и стерегу• 16 октября 2019
Я готовлю, много... Муж всегда спрашивает а хватит ли.. главное чтоб все сытые были...
Волшебная палочка• 17 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
А что не так?
На общий праздник готовят все
девушка,вы читать внимательно умеете?
Распутница• 17 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Знали. Участок как раз рядом с нашим, мой папа слышал, как между собой говорили, что приедут друзья. Был ДР хозяина, они потом за него тосты поднимали.