16 октября 2019

Мама просится у нас пожить

Вот моя предыдушая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2474163
Квартира мужа, 3к, 2-е детей. У каждого своя комната. Мама не ладит с папой, просится жить у нас 2 недели, потом домой на 2 недели. И так постоянно. Муж в шоке. Я в растеренности. И маму жалко, но и жить с родителями не представляю как. Я тактично сказала, что это неудобно. В ответ - почему это?
Как быть?
показать весь текст
Я_уеду_жить_в_Лондон! 16 октября 2019
Валите все на мужа (я всегда так делаю, по соглашению с ним). Якобы он грозит разводом, если тёща напостое будет так подживать. Ей явно не понравится мысль, что вы приедете к ней жить после развода. Отношения свои родители должны сами выяснять. Очевидно, ваша мама тот ещё подарочек, раз с папой грызется. Но это не должно быть вашей проблемой. Качество жизни вашей семьи не должно страдать.
Янка-угомонись 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как тактично объяснить ей, что так как она хочет, не будет?
Муж в шоке, говорит понимает, что это родители и все такое, но это не безвыходная ситуация и выход -жить с нами - не единственный
Валите все на мужа, думаю он сильно против не будет. Квартира его. Проведите параллель, типа дом папы, она там командовать не может, вот и квартира мужа, он там главный, плюс вы все иждивенцы. маму жалко, но если она до пенсии с папой не разводилась по какой-то причине, то пусть и дальше с ним живет:)
а еще можно оттягивать приезд, типа вот дети подрастут, пойдут в садик, я заработаю кучу денег и сниму тебе квартиру.
Слоник-тоник 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
а с вашей семьей жили и ваша мама и свекровь, правильно?
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляРусичка24
В 2-х этажном доме конечно можно затеряться, но автор неужели в 3-х комнатной квартире нет места для мамы? Тем более если вы в декрете значит один ребенок маленький, в его комнате нельзя побыть бабушке?
Или у вас неахти отношения?
Я с 17 лет живу одна, муж с 18. Мы не знаем как это жить с родителями под одной крышей будучи взрослыми людьми.
Муж элементарно в трусах уже 20 лет ходит по квартире перед сном. Определенные привычки тяжело искоренить
Баба на горошине 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
некоторые, видимо, рожают, чтоб было над кем всю жизнь издеваться
Мне без сахара 16 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Не вижу проблемы в том,чтобы мама пожила 2 недели
Вы внимательно читали ? Мама хочет жить 2 недели через две и так постоянно.
Янка-угомонись 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
А автору есть куда пускать? У нее есть собственное жилье? Она живет у мужа, в декрете, особо ничего не заработала (как и ее мама). так что жаловаться некому, судьба-злодейка.
nova777 16 октября 2019
Так и сказать, что это будет неудобно для вашей семьи и точка. Прямым текстом.
Слоник-тоник 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я с 17 лет живу одна, муж с 18. Мы не знаем как это жить с родителями под одной крышей будучи взрослыми людьми.
Муж элементарно в трусах уже 20 лет ходит по квартире перед сном. Определенные привычки тяжело искоренить
соглашайтесь, но привычек не меняйте. она быстро домой сбежит.
Сама не знаю 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
А яка така ситуація у мами Автора? Вона на вулиці опинилася? Чи, не дай Бог, захворіла? Чи тато руки ’’розпускає’’? Просто сварки з батьком... Так більшість сваряться-миряться.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
Мать должна была давно решить сСвою проблему со Своим мужчиной (мужем). При чем здесь автор? Это махровый эгоизм решать свои проблемы за счёт семейного счастья дочери. Мат в этом случае незрелая, перекладывает с больного на здоровое. Нормальной матери в голову не придёт бегать как малолетняя дурочка от своего мужичка по родственникам. Ну один раз в году ещё так сяк, но на постоянной основе, это уже диверсия. Что она не понимает, что развалит дочкину семью? Всё она понимает, только плевать ей. И будут две брошенки - мамаша и дочь с двумя детьми.
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляnova777
Так и сказать, что это будет неудобно для вашей семьи и точка. Прямым текстом.
Так я так и сказала, что это неудобно для нас. В ответ - почему?
Отвечаю всем 16 октября 2019
3 комнатная квартира есть куда пускать но мать не нужна автору вот в этом и проблема и не стыдно писать такое здесь ,придумавать как не пустить в дом родного человека
и больше поражает не это а ответы многих советчиц как сказать матери чтобы она не приезжала
Латвийские_Номера 16 октября 2019
Ой,автор,я даже по ссылке не переходила, сразу поняла, о какой предыдущей теме речь.
А с чего вдруг такие телодвижения начались? Что-то поменялось с Вашей стороны?
И еще-почем именно 2 недели, откуда такая цифра?
Баба на горошине 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
3 комнатная квартира есть куда пускать но мать не нужна автору вот в этом и проблема и не стыдно писать такое здесь ,придумавать как не пустить в дом родного человека
и больше поражает не это а ответы многих советчиц как сказать матери чтобы она не приезжала
а зачем ее пускать?
Україна понад усе! 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так я так и сказала, что это неудобно для нас. В ответ - почему?
Потому что мама я скоро останусь без мужа! И тогда уже мы (я и ребёнок) приедем в ваш дом! Ты этого хочешь?
Может пора уже мериться с папой? Вот всю жизнь жили собачились и было норм а тут АП и пустите меня к вам на 2 недели! Занавес!
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Я уже сколько лет говорю, что разводись, делите имущество. Хватит ей на свою маленькую однокомнатную.
Дом строился в браке за дееьги моего отца. Просто мать.дала.слабинку и имущество было оформлено на родителей отца и перешло по дарственной. Но на минуточку, все что на територии дома (гараж, летняя кухня с сауной), остатки от бизнеса папы ( гараж на 1000 кв.м., пару автобусов)- это общее
Отвечаю всем 16 октября 2019
А если папа выгонит маму на улицу вы автор тоже не пустите
мать ваша будет спать на улице
у меня в голове это не укладывается
Слоник-тоник 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так я так и сказала, что это неудобно для нас. В ответ - почему?
скажите что привыкли голыми ходить по квартире
Латвийские_Номера 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
Вы читали предыдущую тему? Там мама решила, что можно все дерьмо их с мужем отношений вливать в уши дочери. Вы считаете,что ’вот так и расти детей’-для того, чтоб дети решали межличностные отношения веливозрастных родителей?? У мамы нет безисходной ситуации, ее никто не выгнал.У мамы продолжаютя показательные выступления для всех вокруг под названием ’я-жертва’.
И еще-делаю ставку, что дочь таки пустит ее. Разве что муж категорично упрется (хоть 1 взрослый и несозависимый в этой семье).
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ой,автор,я даже по ссылке не переходила, сразу поняла, о какой предыдущей теме речь.
А с чего вдруг такие телодвижения начались? Что-то поменялось с Вашей стороны?
И еще-почем именно 2 недели, откуда такая цифра?
Ну вот так мама решила, что две недели. Вроде как и нам не надоест, но отдохнет от папы. Это я так думаю
Эт вернячОк 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так я так и сказала, что это неудобно для нас. В ответ - почему?
Вот же ж блин. По качану, мама. Ты со своим мужем в огромном доме не ужилась, а с моим в нашем пердельнике и подавно не уживёшься. Я вас понимаю, это не та ситуация когда мама на улице осталась и голодает, ей просто скучно.
Кукусик 16 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Не вижу проблемы в том,чтобы мама пожила 2 недели
Автор написала, что на постоянной основе 2 неделе у них и 2 недели у себя
Баба на горошине 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я уже сколько лет говорю, что разводись, делите имущество. Хватит ей на свою маленькую однокомнатную.
Дом строился в браке за дееьги моего отца. Просто мать.дала.слабинку и имущество было оформлено на родителей отца и перешло по дарственной. Но на минуточку, все что на територии дома (гараж, летняя кухня с сауной), остатки от бизнеса папы ( гараж на 1000 кв.м., пару автобусов)- это общее
так а что, мама в наследство от своих родителей ничего не получала?
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А если папа выгонит маму на улицу вы автор тоже не пустите
мать ваша будет спать на улице
у меня в голове это не укладывается
Нет, в такой ситуации пущу
Отвечаю всем 16 октября 2019
я не хочу читать предыдущую тему мне достаточно этой как все дают советы как не пускать родную мать
Сама не знаю 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А если папа выгонит маму на улицу вы автор тоже не пустите
мать ваша будет спать на улице
у меня в голове это не укладывается
’’Если бы, да кабы...’’
Прочитайте 47 пост Автора. Забезпечена сім’я! Не хоче жити з татом - сіли за ’’стіл переговорів’’, розлучилися, розділили майно. Навіщо створювати дітям проблеми?
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
так а что, мама в наследство от своих родителей ничего не получала?
Нет, ничего. И папа ничего, хотя по документам - дом который он строил будучи в браке с моей матерью за свои деньги
наКоблучках 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я уже сколько лет говорю, что разводись, делите имущество. Хватит ей на свою маленькую однокомнатную.
Дом строился в браке за дееьги моего отца. Просто мать.дала.слабинку и имущество было оформлено на родителей отца и перешло по дарственной. Но на минуточку, все что на територии дома (гараж, летняя кухня с сауной), остатки от бизнеса папы ( гараж на 1000 кв.м., пару автобусов)- это общее
дай сейчас слабину, начнет она ездить к вам и жить. папашка тот быстро приведет другую бабушку на свое хозяйство... и останется тогда мама ваша с вами навеки!
даже с этой точки зрения ей объясните, что за наивность
Отвечаю всем 16 октября 2019
имущество было оформлено на родителей отца
нет ничего у матери