Пищалка• 16 октября 2019
Как меня достал этот НУШ!!! Ребенок во 2 классе
Все занятия бегло... дз бегом бегом
не успеваешь разобрать материал - нормально не вникаешь
По «я досліджую світ» про планеты читали 1 урок - и тут же задания и все!
Точно так же и математика! Нет нормального изложения задачи в тетради как было в нашем тексте (умова, вирішення, відповідь)
Эти дурацкие схемы - вставь число, допиши, стрелочками все нарисовано и тд Как же мы раньше научились математику считать без этих стрелочек?????
Тема про перенос букв в слове - нет нормального объяснения, правил (пришлось копаться в интернете)
Все поверхностно, не успеешь прочитать и что-то понять - как бац новая тема
Пищалка
• 16 октября 2019
Видимо рассчитано на то чтоб родители дома дополнительно разбирались с ребенком... объясняли то что не понятно
Так как у меня такое чувство что это я учу ребенка а не учитель
Фима Собак• 16 октября 2019
Согласна! Англ - им не объясняют, но диктант напиши, и прочитай как блять
Нагайна• 16 октября 2019
Тоже 2 класс, перенос аналогично, правил нет, ребенок не понимает как их переносить, теже вчера гуглила. там много чего нада обяснять. математика мне нравится _))) больше ничего сказать не могу)
НуКаНаКа• 16 октября 2019
Ещё ни одна реформа образования в нашей стране не была разработана здравомыслящими и образованными людьми.
Кофр для ноги• 16 октября 2019
значит такой хаос в голове вашего учителя. ребенок 2 класс, все отлично. задачи с условием, решение на 2 действия, ответ. примеры полным ходом. тексты пишут, буквы вставляют, слова разбивают на слоги, и для переноса.
Нагайна• 16 октября 2019
Ответ дляПищалка
аналогично, с школы знаний 0, только то что дома разобрались то и знает. и в классе их 15 человек
муха в кедах• 16 октября 2019
Ответ дляПищалка
А Учитель как обычно, в носу ковыряет да на 30 человек козявки кидает?))
Если вы с программой второго класса не справляетесь и не можете помочь ученику, то сочувствую дважды))
Кофр для ноги• 16 октября 2019
с учителем английского налажен контакт. домой через родителей дает задание. карточки дает читать и писать. учим слова.
Кима_кепка• 16 октября 2019
Также во втором классе. Проблем нету. Спасибо нашей учительнице!
Киев.
Наизнанку• 16 октября 2019
Про перенос букв,аж 3 правила, всё там есть.Дочке буквально позавчера задали их выучить.Тоже 2класс.
Роза завяла• 16 октября 2019
Не знаю, 2-й класс НУШ, в учебники вообще не заглядываю, только если стих надо наизусть проверить, а так ребёнок справляется сам прекрасно по всем предметам. Единственное - английский дополнительно учит, т.к. школьный Оксфорд - фигня на постном масле.
{СоJIнТсЕ}• 16 октября 2019
Ответ дляПищалка
Странно, дочка во втором классе НУШ, и условие пишут и решение, и ответ. Все как было. Кстати и в учебниках также
А я с косою• 16 октября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
с каждым ’упрощением’ программа всё сложнее и сложнее
Пищалка
• 16 октября 2019
Ответ дляНагайна
Я планирую скупить все методички по предметам 2 класса
Так как меня достало это все, ребенок знает оочень и очень поверхностно
Хотя я с ней постоянно занимаюсь
На работу не хожу... забираю со школы, гуляем на улице - обедаем и бегом уроки разбирать
Но ребенок не в силах высидеть 3 часа дополнительно за разборам материала и получаеться бегом бегом
Хотя я с ней постоянно занимаюсь
Тектоническая расческа.• 16 октября 2019
Ответ дляПищалка
Автор,сын 11-классник,не нуш,но программа та же,один урок и контрольная.
Пищалка
• 16 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас по математики печатные тетради
Они там в клеточки вставляют уже ответы
В нормальных тетрадях они мало пишут и описывают задачи
Они там в клеточки вставляют уже ответы
Чупокабра• 16 октября 2019
Без коментарів
Нуш знання не дає...
Розраховано на репетиторів, освіта за гроші...
Нуш знання не дає...
Пищалка
• 16 октября 2019
Ответ дляКопуша
Я учитель. Как раз 2 класс НУШ. Как я плююсь, Вам не передать.
Подскажите где взять эти все методички?
Или может учить детей по нашим старым книгам
Почему то там проще было... тут сильно заумно преподносят простые вещи
{СоJIнТсЕ}• 16 октября 2019
Ответ дляПищалка
У нас по математики печатные тетради
Они там в клеточки вставляют уже ответы
У нас тоже есть печатные. Условие напечатано, решение пишут сами, Вiдповiдь тоже пишут
Ухтышка_малышка• 16 октября 2019
У нас не нуш, 4 кл. По природе такие же приколы, как у вас - в учебнике минимум, а на к.р.совсем другие вопросы не из учебника
В учебнике математики нет алгоритма решения задач, называется ’догадайся сам, как решать’. У сына (на 3 года старше) в учебн всегда была теория и примеры решений. Тоже приходится сидеть с ребенком над домашкой.
Пищалка
• 16 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так зачем это условие писать за детей?
Они должны полноценно изложить задачу
Самостоятельно написать сокращенно условие
Они должны полноценно изложить задачу
{СоJIнТсЕ}• 16 октября 2019
Ответ дляЧупокабра
Без коментарів
Нуш знання не дає...
Не знаю. Я не разбираюсь/не помню некоторые моменты по математике, например, дочь сама все решает, мне рассказывает.
Может от учителя все зависит, но наша дотошная, строго по программе и требованием преподаёт
Пошаманю• 16 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Лучше найти репетитора.Нервы целее будут.
Так на это и рассчитано, чтобы репетиторов нанимать. В советское время их не было и образование было лучшее в мире.
Пищалка
• 16 октября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
У вас есть эти учебники старого образца? Которые были перед НУШ
Может если по ним дома заниматься то понятнее будет?