Пищалка• 16 октября 2019
Как меня достал этот НУШ!!! Ребенок во 2 классе
Все занятия бегло... дз бегом бегом
не успеваешь разобрать материал - нормально не вникаешь
По «я досліджую світ» про планеты читали 1 урок - и тут же задания и все!
Точно так же и математика! Нет нормального изложения задачи в тетради как было в нашем тексте (умова, вирішення, відповідь)
Эти дурацкие схемы - вставь число, допиши, стрелочками все нарисовано и тд Как же мы раньше научились математику считать без этих стрелочек?????
Тема про перенос букв в слове - нет нормального объяснения, правил (пришлось копаться в интернете)
Все поверхностно, не успеешь прочитать и что-то понять - как бац новая тема
Молчавочка• 17 октября 2019
У нас математика Скворцовой, Оноприенко. Я в стрелочках иногда путалась поначалу, малой - нет
решают много достаточно, пишут и в печатной тетради, и в обычной. На домашку уходит около часа-полутора на все уроки (с раскачиванием на стуле, ковырянием в носу и т.д.). По укр.мове тоже пишут нормально. Правила рассказывает учитель, плюс она даёт им распечатки-памятки. Поэтому даже не скажу, что в учебнике есть. Я досліджую світ мне не очень, но сравнивая с кучей из природоведения, основ здоровья и ещё чего-то у тех же третьеклассников - лучше уж ЯДС.
Бяки-козяки• 17 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
это нужно, чтобы ребёнок разбил сплошной текст на отдельные слова
А как об этом нужно догадаться? Если есть такое задание, почему бы его не озвучить среди вопросов к этому тексту???И почему это посредине текста?
Пьяная вишня• 17 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
ну, я не знаю, почему Вам не понятно, это не новинка, такое и до нуш было, даже я помню такие задания, когда я в начальной школе училась. Это в далеких 90х было.
Ответ дляМарочка18
Математика ужасна .Зачем ,чтобы отнять от 8- 3 ,нужно расписать этот пример на пол страницы :8-3= 8-2-1 = 6-1 = 5 и т.д и т.п Почему от 8 нельзя отнять сразу 3 и получить 5 ? Мне легче алгебра и геометрия ,чем это не понятно что

вот-вот. Дети ерундой занимаются.
Пьяная вишня• 17 октября 2019
Для того, чтобы потом на пальцах не считать, очень удобно пользоваться разделение на слагаемые при счёте через десяток. 13-8, 8 разделить на 3 и 5 и ответ сразу видно. Потому, что в первом классе занудно учили состав числа и учили разделять на слагаемые.
Соня-сонятко• 17 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Странно, дочка во втором классе НУШ, и условие пишут и решение, и ответ. Все как было. Кстати и в учебниках также
+ и у нас так ) и есть дополнительно печатная тетрадь
Бяки-козяки• 17 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
У нас в далеких преддвяностых такого не было. Не вижу смысла усложнять там, где яснее ясного. Зачем? Когда ребёнок берётся читать текст отличного автора с грамотной редактурой- слышу, насколько легче ему даётся чтение. И только эти текстики в учебнике 2 класса даже меня заставляют спотыкаться слово о слово.
Стрекозей• 17 октября 2019
А можете мне обьяснить кто-то, как может ребенок сегодня выучить 1, завтра 2, а послезавтра в один день 3 и +/-/=!!!... Какой хрен они 12! лет будут учить или сразу со школы бакалаврами выходить?
Пьяная вишня• 17 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
ну вот, для кого-то сложно, а кому-то интересно. И я считаю такие упражнения полезными.
Ванна Тазиковна• 17 октября 2019
Ответ дляПищалка
В моем детстве мама и папа на работах
Я на продленке до 18:00
И я все все сама разбирала, решала сама и ооочень люблю математику
Я хочу чтоб мой ребенок тоже её полюбил
Я на продленке до 18:00
Я хочу чтоб мой ребенок тоже её полюбил
Ваша дитина - не ви. Вона може любити, а може й ні.Я теж математику любила, а писати ні. А син навпаки. Любить писати.
Син поки перший клас. Поки все нормально. Що далі буде-хз
Ванна Тазиковна• 17 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Какой штурм мозга? На уроках козявки рассматривать, а дома заниматься? Вы точно о НУШ?
Син в першому класі. У нас є домашні завдання. І в класі багато роблять. Багато від вчителя залежить
Да Щас же• 17 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
нуш только второй год
Были пилотные классы по некоторым областям)) Поэтому да, есть НУШ и 3 класс))
ЭмчЭндЭм• 17 октября 2019
Автор, возьмите и скачайте себе Богдановича 2012 математику 2 класс. Наша учительница на математике комбинирует новый учебник Скворцовой, старый Богдановича и еще печатную тетрадь по Ростку. Главная тетрадь - обычная в клеточку, там они очень много пишут. Несколько задач за урок. Дома одна или две задачи обязательно. Запись условия новая, я такого не помню, поэтому купила себе тренажеры АРТ (Ранок вроде) ’Решаю задачи 2 класс’ в 2 частях. По ним и смотрю.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 октября 2019
Ответ дляФима Собак
Согласна! Англ - им не объясняют, но диктант напиши, и прочитай как блять
у меня такая же истерика, по этому поводу . Вы не одиноки )
Мяо мой мяо• 17 октября 2019
Ответ дляПищалка
Видимо рассчитано на то чтоб родители дома дополнительно разбирались с ребенком... объясняли то что не понятно
Так как у меня такое чувство что это я учу ребенка а не учитель
Поддерживаю! Стрелочки- лучший способ запутать, а не научить. Не удачное изложение!
Бандитка Сью• 17 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
нуш только второй год
НУШ 3 года назад взяли 100 пилотных школ, мой в такой учится