Пожарник• 16 октября 2019

Меня ударила свекруха...

Приезжала на выходные свекруха. И сказала, что я грязнуля,а все по той причине, что у меня одна чашка, из которой я пью чай, внизу немного была коричневая ( на самом дне по стенке ободок от следов чая) периодически содой чищу. Меня это взбесило и меня понесло. Сказала ей, что я бы на ее месте молчала. Женщина, которая не приучила менять сына трусы каждый день ( это была моя тема), не имеет морального права кому-то указывать на нечистоплотность. Ну она меня и ударила по лицу тряпкой, которой вытираем стол. Чтобы вы сделали на моем месте?
Апочемучка• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
ну а именно в тот момент, чтобы вы сделали? Она меня оскорбила при муже, я ей все высказала тоже при муже. После того, как она меня ударила, что тоже видел муж, он оделся и ушел из дома. Какие ваши действия?
Смотря чья квартира) Выставила бы или ушла сама

дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
я бы прислушалась, если бы было к чему. Почему вы обозвали меня хамкой? Что дало вам такое право?
вы так отвечаете по ходу темы, что хамка - это мягко
Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вы года будете матерью, то посмотрим, как вы идеально воспитаете ребенка. Поверьте обычно такие категоричные люди и получают щелчок по носу. На себе испытала.
У нас сейчас как раз 10- летний сын в процессе обучения ухода за своими трусами и носками. Если бросил - значит стирает сам, ручками. Если донес до стирки - простирает стиралка. Стиралку запускать умеет, но пока плохо сортирует белье по цвету, составу, поэтому это делаем совместно. Дочь к 12 годам уже полностью за собой ухаживала в плане вещей. С сыном будет также. Если лет с 12 до 20 при самостоятельном уходе навык не привьется, значит у сына скрытые от нас проблемы со здоровьем. У моей свекрови, и у моей мамы все получилось с обеими детьми.
Мааарковная• 17 октября 2019
Автор, а муж вообще здоров, кроме неряшливости нет ничего, что вас бы настораживало? Потому как неряшливость в одежде, внешнем виде это один из признаков проблем с психикой. Не знак равенства, а один из признаков, присмотритесь к мужу, прежде чем рожать от него детей.
То, что тут пишут про невозможность обучения личной гигиене это треш. Это минимальный навык цивилизованного человека. Если его нет, значит что то в черепушке не в порядке, не обязательно критично, но какой то заклёпки явно не хватает.
Гу го гу го гу• 17 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Так вы сами любительница нос засунуть во все углы чужого дома, как ещё вы можете оценить тему автора
Тема открыта для всех, комментировать могут все желающие, не так ли?)))) дом сына и дом родителей - не чужой дом, в нашей семье так считается. Коммент мой был, что автору не хватает мудрости, думаю это возрастное, прийдет со временем. И вы как-то пропустили, невестка спокойно относится к моему бурчанию и помощи, если что) когда они с сыном у нас гостят, девочки спокойно вместе по дому или кухне что-то могут делать, невестка может мне сказать, мамо, эта кастрюля уже историческая ценность, отдайте её в музей, или- это блюдо уляжется на талии мёртвым грузом, мне тоже истерить начинать? И я, и она любим одного мужчину, значит и относиться желательно друг к другу хотя бы уважительно, со скидкой на возраст, эмоции и парады планет))))))
Блинчик Мой• 17 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Мерзость это 5е менять трусы неделями, а не озвучивать это действо
Свекровь какого то хрена полезла учить невестку чистоте, хотя сама не смогла привить своему ребенку элементарных навыков личной гигиены. Об этом и сказала автор. Ничего ужасного в этом нет. Вы возбуждаетесь на ’трусы’, представьте, что речь о нечищенных зубах
60 метров сметаны• 17 октября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
вот это и не правильно, весь быт на себя брать. Это не ценится.
П.с. сама так сделала и теперь очень жалею.
Ну уже как есть. Сейчас мне главное, что он стал ценить.
Форточка• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
ну после такого я бы собрала мужу и маме его чемодан - и досвидос.
Рядом с вами не муж, а чмошник.
Моя свекровь не имеет права доступа к нам в квартиру от слова вообще, не хватало еще чтоб чужая тетка мне указывала что у меня не так.
Чебуравлик• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
а если серьезно?
выгнала бы и не пустила на порог своей квартиры .не общалась

Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Я могу вам с десяток вариантов накидать, почему пока прокатывает. Ваша невестка слишком хорошо воспитана/ваша невестка воспитана также плохо/у нее проблемы с выставлением и защитой личных границ/ она росла у авторитарных родителей... В любом случае, неважно как поступает она, важно как поступаете вы. У меня сын женат, а дочь замужняя и я в страшном сне не могу представить, чтобы я заглядывала в из чашки, кастрюли, комментировала цвет занавесок или что зять криво прибил полки. Пригласили нас - пришли, чаю выпили, пообщались, ушли. Что у них в кастрюлях, холодильниках, шкафах, балконе - знать не знаю. И моя свекровь также. Она летом по два месяца у нас гостит и не в курсе моих кастрюль.
Мааарковная• 17 октября 2019
*У меня НЕ сын женат...
Апрель Ивановна• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Да я все надеялась, что он поднимет эту тему...Но так и не дождалась уже 2 дня. Меня теперь просто пугает тот факт, что он на все проблемы в жизни будет реагировать так же. Типа решай все сама. А вот это уже реальная проблема для совместной жизни
100%. свою позицию он вам показал. надо говорить а не молчать. будете молчать вылезит когда уже будут дети и связаны.
думайте то рождения общего ребенка.
Чебуравлик• 17 октября 2019
Ответ дляМааарковная
вот моя свекровь комментирует вечно и всегда, то квартиру купили высоко этаж, то обои мрачные поклеены)) в итоге я долго молчу ..НО потом срываюсь и рассказываю все что о ней думаю.. потом она не общается со мной .но мне тогда так легко))
Гу го гу го гу• 17 октября 2019
Ответ дляМааарковная
*У меня НЕ сын женат...
У нас с невесткой нормально построены отношения. И если они с сыном на работе, а я с младшим у них в гостях, я заглядываю в кастрюли, холодильник и тд. И посуду мою, и про текущие краны говорю (сыну). И в магазин бегу, и ужин готовлю. Что здесь не нормального? Здесь не в личных границах дело, они прекрасно выставлены и у невестки, и у меня, и у сына. В вопросах, где мы пересекается по быту и у нас дома и у них, нет злобы или желания унизить друг друга. Можем подколоть друг друга, но не скандалим и не выгоняем друг друга. И, кстати, это уже 3.5года, то есть, не самое начало отношений свекровь-невестка. И, о ужас, ключи от квартиры мне тоже на период визита оставляют, представляете?))))) уточню, живём в разных странах, видимся пару раз в год, по неделе-две)))
Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Мне 46, сыну 10, кто знает когда буду свекровью, доживу до его женитьбы или нет, главное не дожить до маразма, не начать инспектировать полки в холодильнике и шкафу, как тут многие отписывают. Я склонялась раньше, что это админы дичь пишут и такими темами привлекают народ, но есть и такие посты как ваши, как выше у Гу го гу го гу, столько админы настроить не могут, значит такие свекрови/тещи действительно существуют...
Нежная Лапка• 17 октября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, вы опозорили мужа. Я бы на его месте вас не простила бы.
А мамо?
Нежная Лапка• 17 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
А шо тема про ’вихователька влупила тапком дитину’ вже неактуальна? Тепер свекруха, а далі хто кому і чим заліпить?
Невестка свекру)))
никогда такого не было• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Ви не пара з чоловіком.
Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ок. Вас обеих устраивают отношения, когда 1-2 раза в год вы становитесь одной большой семьёй. Но это только ваша модель поведения и подходит она только вам. Автору не подходит, она не хочет такого переплетения со свекровью.

Безспроса• 17 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Чья одежда не стирана, автора? Или вы из секты, считающей, что у мужей лапки и сложить свои вещи в стиралку они не способны? Про развешивание и глажку уже молчу. Зато женщины рождаются сразу с бытовыми навыками
У моего лапки из того места где надо, я мужскую работу не делаю, а сложить вещи в стирку большого ума не надо.
Безспроса• 17 октября 2019
Ответ дляГейТуда
то, о чем вы написали, к умным приписать никак нельзя. Вы выполняете роль мамы для своего мужа, где здесь мудрость???
Мудрость заключается в том что бы научить мужчину жить по своим правилам, а не по маминым, да еще и упрекать что твоя мама тебя ничему не научила. Посмотрите с другой стороны чего вас мама научила?
Безспроса• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
если люди приучены к чистоте, они их будут менять на автомате и никак иначе.
Так чего вас на автомате не научили мыть посуду?
Вишнёвая Леди• 17 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
если бы мой муж указал моей маме в упрек на мои недостатки - он больше не был бы моим мужем. Это унижение!
О́й не трындите
Безспроса• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
вы тоже себе позволяете в чужом доме указывать на не белоснежную чашку?
Но ведь вы же могли ей сказать: мама это самая ценная вещь в моем дома и я вам доверяю ее почистить, но нет же вам захотелось ее прижать к стене и учить уму разуму. Я не оправдываю поведение свекрови но и вы не правы.
Гу го гу го гу• 17 октября 2019
Ответ дляМааарковная
В любой модели поведения свекровь-невестка обе женщины любят одного мужчину. Он не может в ссорах принимать чью-то сторону без боли. Поэтому легче попытаться договориться между девочками, если это возможно, и обойтись без высказываниях о чашка, трусах и тряпкой по морде. Свекрови-уважать выбор сына, не нравится чашка-подари новую, или подари посудомойку, не нравится этаж квартиры-купи ещё одну детям, они сами разберутся, где им комфортнее жить, а какую сдавать. Нравятся им такие обои-на здоровье, занавески этого цвета-отлично, хочет невестка красную машину-правильно, её виднее на дороге. Сын женился-обеспечь своей супруге комфорт и уют в доме, с работающей техникой, с сухими кранами и не забитым унитазом. Но и невестка, вышла замуж-прими мужа, перестрой под себя потихоньку, установите общие правила своей семьи, не унижайте друг друга перед другими людьми, даже в ярости. Постепенно все образуется, все наладится. Как говорят, перемелется-мука будет. Автор, желаю вам помириться со свекровью и больше не ссориться. Надеюсь, для неё это тоже послужит уроком
Вишнёвая Леди• 17 октября 2019
Ответ для9871Ирина
Вся эта история не интеллигентная, не о воспитанных людях и не о высоких отношениях. Будь вы в гостях у свекрови, и вас там оскорбили, что есть нарушением правил гостеприимства, стоило бы отчалить спокойно, но твердо и без скандалов. Извините, нам пора... Но в данном случае вы хозяйка дома и опускаетесь на уровень...можно, я не буду писать, какой? Человек в возрасте, его слова можно пропустить мимо ушей, не придавая им такой огромный вес и значение. Можно было что угодно невпопад ответить со смехом, типа а погода на улице зашибись какая. Тем самым нейтрализовав яд, который человек вам осознанно или неосознанно ввел. Но нет же, когда два дурака спорят о чем-то, никто из них не заткнется первым, каждому нужно сверху свое последнее слово или жест оставить. У вас, наверно, не только чашка грязная, раз вас это задевает. Надо быть выше, раз вы хозяйка дома, а не отвечать на чужие подколки чьи угодно теми же подколками невыского полета. Пожилые люди много чего говорят, иногда в силу возраста даже, не надо все на себя примерять и применять, надо фильтровать. Тем более, мать вашего мкжа, будь она даже алкоголичкой под забором, не достойна ваших язвительных выпадов, коль вы согласились выйти замуж за ее ребенка. Это этика - тонкие материи. Им, конечно, не научишь во взрослом возрасте, но для нервной системы вашей же желательно все же интересоваться ими
Ага. Пропустишь и будешь терпилой,который всю жизнь теперь на выпады будет шутить о погоде. Человек должен давать ответку так как чувствует. И быть в гармонии с собой. Зачем строить из себя того что не чувствуешь и притворяттся доброй? Потом же себя ненавидеть за это ,перемалывать ситуацию и гнобить потом
Безспроса• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
И Я ТАК ДУМАЮ, ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО НЕАДЕКВАТНАЯ. МНЕ УЖЕ ЖАЛЬ ЕЕ НЕВЕСТКУ.
По ходу вы будите свекровь тоже не ангел.
Безспроса• 17 октября 2019
Ответ для9871Ирина
ЛедиДи• 17 октября 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Сказала б ей грозным тоном и руки в боки ’Ану села на метлу и нах..ер из моей избушки!’ Ще й патлы ей крашеные подскубала.
Почему из ’ избушки’?
Безспроса• 17 октября 2019
Ответ дляБесбардак
У меня муж тоже не менял неделями. Узнала когда жить начали вместе, был шок. Ях как-то легла на колени ему и думаю что так воняет а то трусы его. Высказала его бабе, та по да,не научила.
Расшифруйте, причем тут его баба?