интайм_не_предлагать• 17 октября 2019

Напарник украл деньги и инструмент в другой стране. Можно ли подать заявление

в полицию у нас в Украине, если напарник с которым работали украл деньги и инструмент и уехал?
Есть его ксерокопия паспорта с пропиской, ездили туда, нам сказали что он там лет 20 не появлялся. Просто прописка. Если написать заявление на него в полицию у нас, если он пересечет границу, вьедет в Украину его задержат?
Цыбулька• 17 октября 2019
для Вашего плана надо оч.постараться это все доказпть. пишите заявление в полицию

автор интайм_не_предлагать • 17 октября 2019
Ответ дляЦыбулька
А что можно сделать чтобы его задержали?
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
заявление в полицию, уже при выяснении запрет на выезд
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
в розыск подадут, но не факт, что поймают, они не хотят таким заниматься, поэтому и пишу, что морочно будет
Ответ дляЦыбулька
Муж сейчас в другой стране. Потому нам надо точно знать отпрашиваться ему с работы и ехать в Украину писать заявление и это даст результат или нет и это пустое все. Допустим напарника задержат на границе и у него не будет с собой инструмента который он украл. Его отпустят? Так? Или отправят в отделение и как то повоздействуют на него?
Ответ дляЦыбулька
Была в отделении, заявление отказались принять на основании что жена а не сам потерпевший
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
нотариальную доверенность вести дела на жену надо делать мужу, ьез доверенности не примут, естественно от третьего лица. Адвокаты ведь ведут дела по доверенностям
Сосулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не заморачивайтесь,так многие делают,никто им не будет заниматься.А что на вас работадатель наехал?
Сосулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Стоп,у кого украли инструменты,у вашего мужа или напарник с объекта что-то спёр?Если с объекта,то заявление вообще не от мужа должно быть,а от того у кого спёрли

Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляСосулька
потерпевший-муж, не работодатель.
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляСосулька
для того что.бы задержали на границе надо что бы подали в розыск, доказав факт кражи инструмента.
Сосулька• 17 октября 2019
Ответ дляЦыбулька
+1.Гиблое дело,к сожалению это Украина
Ответ дляСосулька
Нет, с работодателем все нормально, только вот пришлось мужу быстро новый инструмент покупать частично, частично работодатель дал в пользование пока.
Т.е. вы считаете что если и заморочиться приехать в Украину написать заявление то все равно ничего не добиться? А если какую то выгоду предложить полиции?
Ответ дляСосулька
Напарник украл у мужа инструмент. Личный мужа инструмент. Украл в квартире которую им снимал работодатель. И инструмент и деньги
Сосулька• 17 октября 2019
За моей соседкой пьяный муж с ножом в 3 часа ночи бегал,менты сказали на бытовуху не выезжаем.Во как!
Ответ дляЦыбулька
У нас есть коробки от украденного инструмента
Ответ дляСосулька
+1.Гиблое дело,к сожалению это Украина
А если полицейским выгоду какую предложить? Блин там инструмента на 2 тысячи уе
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
а чеки?
Ответ дляЦыбулька
а чеки?
Чеки тоже есть.

Сосулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Т.е.муж тратит деньги на дорогу в Украину,+ взятка ментам,а смысл,не лучше ли купить инструмент.То,что вы описали,в нашей стране утопическая схема.Ну допустим дали вы взятку,задерживают его на границе,а у него ни бабок,ни инструмента и что дальше?А дальше его отпустят,а вы ещё и в деньгах потеряете.
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Чеки тоже есть.
кража на територии Украины?
Сосулька• 17 октября 2019
Если есть связи в органах,то пробуйте конечно,а так.У нас убийства не расследуются,а вы думаете они напрягаться будут за такое.
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляСосулька
не выпустят его
Сосулька• 17 октября 2019
Ответ дляЦыбулька
кража на територии Украины?
Ноу,в другой стране.
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляСосулька
да, к сожалению
Сосулька• 17 октября 2019
Ответ дляЦыбулька
не выпустят его
Если будет ехать уже порожняком,что они ему предъявят?Выпустят конечно.
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляСосулька
Ноу,в другой стране.
ооооо, и у всех героев нет рабочих виз?...
Цыбулька• 17 октября 2019
Ответ дляСосулька
не выпустят, если будет розыск, пока не возместит убыток, но кража случилась не в Украине, они это расследовать точно не будут
Сосулька• 17 октября 2019
Ответ дляЦыбулька
Скорее всего.
Патриоточка• 17 октября 2019
А муж не может на месте в отделение полиции подойти, по-моему в Европе толку будет больше, его на границу задержат с той стороны.