Уты-фрутик• 17 октября 2019
Экспульсия ВМС Мирены???
Девочки, подскажите пожалуйста слышали вы когда нибудь об экспульсии спирали Мирены? Что делать в этой ситуации? И если можно напишите плюсы + и минусы-этой спирали?
Брюнетка в Мармеладе• 17 октября 2019
Уточняйте у гинеколога. Когда то если такое происходило, то фирма меняла за свой счёт, теперь мне кажется покупать новую только. Вообще может даже лучше производителю или фарм представителю написать, у гинеколога который сиавит есть контакты
Так точно!• 17 октября 2019
В моем случае были сплошные минусы-аменорея, проблемы с гормонами а именно Пролактин, тазовые боли, мигрень, давление скакало, варикозное расширение тазовых вен, кисты яичников, это все приобрела в период когда была установлена мирена...сняли - спустя год - тазовые боли прошли, цикл нормальный, кисты рассосались-или как правильно это называется, Пролактина вернулся в норму, варикоз тазовых вен увы не прошёл но не такой выраженный как был - без лекарств, мигрень практически нет
Угги в горошек• 17 октября 2019
ВМС отличная, если правильно установлена, то вероятность экспульсии очень маленькая. Бывает, что частично смещается во время первых месячных, тогда можно немного поднять ее. Ну а если экспульсия полная, то что уж тут поделать
выкинуть и поставить новую. А какие ещё варианты?
П. С. Я врач, много лет работаю с Миреной
выкинуть и поставить новую. А какие ещё варианты? П. С. Я врач, много лет работаю с Миреной
Царевна Лягушка• 17 октября 2019
Про экспульсию никогда не слышала.
Мирена стоит пол- года по медицинским показаниям. Первый месяц после установки была непрекращающаяся ежедневная мазня разной интенсивности. Потом все нормализовалось. Сейчас цикл четкий и месячные очень- очень скудные, практически незаметные. Как для меня- одни плюсы. До установки спирали мне пришлось три раза сделать гистероскопию! Т. к. стоило перестать принимать гормоны- вырастали полипы в матке.
Угги в горошек• 17 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, был период, когда возмещали, но многие нечестные врачи таким образом зарабатывали. Поэтому уже давно компания не возмещает экспульсию.
Угги в горошек• 17 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Аменорея - это плюс, а не минус
А вот на уже имеющуюся мигрень (именно мигрень, а не просто головные боли) Мирену ставить не стоит, действительно могут усилиться боли
Уты-фрутик
• 17 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
У меня частичная экспульсия. Вожможно ли её поправить?
Пластилин_Колец• 17 октября 2019
Не знаю как с экспульсией,но побочки у мирены много. Лично у меня была киста и сыпало лицо,как подростка.
Угги в горошек• 17 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Надо смотреть
Откуда знаете, что частичная? УЗИ?
Надо чтобы врач на кресле посмотрела, можно ли ее поднять
Откуда знаете, что частичная? УЗИ?
Безпринципная• 17 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Хм , у меня было тоже самое на Визане например , плюс пульс скакал , повышался риск тромбообразования , синяки по телу пошли...я вот думала что на мирене легче..
Уты-фрутик
• 17 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Надо смотреть
Откуда знаете, что частичная? УЗИ?
Да и Узи прошла и на кресле осмотр.То диагноз частичная экспульсия. Была не у одного доктора и мнения росходятся.Один говорит оставит всё как есть, второй срочно вынуть, третий посоветовал поправить.
Уты-фрутик
• 17 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
А подскажите пожалуйста может от экспульсии быть воспаление яичника?
Так точно!• 17 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
О да пульс и к меня и приступы удушья и то в жар то в холод
Угги в горошек• 17 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Я Вам заочно по интернету ничего не подскажу.
Угги в горошек• 17 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Нет