Зубачистка• 17 октября 2019

Как думаете в случае ошибки отправителя, кто должен платить за переадрес. посылк

Девочки просто интересно мнение большинства. Не люблю оставаться дурой, хотя и доказывать ничего не планирую, сумма спора 20 грн не стоит оно того, но все же, интересно мнение. Покупаю я вещи, пишу продавцу адрес доставки, Михайловка запорож. Обл НП ск.1 на ул. Мира, 17. Жду посылку неделю, оказывается, отправил продавец не в ту михайловку, есть ещё одна в нашей обл. Как мне сказали на почте, появилось отделение недавно в ещё одной Михайловке и часто такие нестыковки. Продавец мне говорит, разделим эту переадресацию пополам ( 40 грн) 20 вернула и говорит, вы же не предупредили, что есть ещё одна михайловка, а я и не знала, я же написала адрес отделения, что ещё я могла написать, в чем моя оплошность и вот просто интересно со стороны, меня решили дурой сделать или правда, я что-то не так написала.
Результат:
вже голосів: 249
132 (53.01%) Вы правы
77 (30.92%) Вы не правы
40 (16.06%) Свой ответ
Купипупсичек• 17 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Вы всегда сверяете адрес отделения НП, тем более когда оно одно на весь населенный пункт? Серьёзно?
Я никогда не проверяю, сколько отделений в городе получателя.
Меня это вообще не интересует.
Но адрес всегда сверяю.
Если получатель написал, что надо отправить в отделение №1 на улице Ленина, 12, а я на сайте НП вижу в этом городе отделение №1 НП на ул. Светлой, 12, то уточняю у получателя - это Ленина переименовали в Светлую, или город получателя по-другому пишется. Это я делаю дома, до похода на НП.
Т.к. городов, городков и посёлков с похожими названиями множество, и на сайте НП они размещены по-дурацки.
Сладкий лимончик• 17 октября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Меня это вообще не интересует.
Но адрес всегда сверяю.
все поавильно
Адрес написан покупателем
Значит и надо отправлять по полному адресу
На-перекуре• 17 октября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Меня это вообще не интересует.
Но адрес всегда сверяю.
Не знаю, если две-три посылки то можно и сверять, а когда посылок 30-40 и маленькая деревня с одним отделением, я тоже никогда на адрес не смотрю.
Галябалована• 17 октября 2019
У меня такая ситуация, я продавец. Покупатель сообщил что не то отделение указано, сегодня сделали переадресацию уточнили 25грн, вернем покупателям. Это только наша ошибка, если даже и оператор услышал не верно мы должны были проверить
БезПаспортаНеПродаю• 17 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Отправитель - платит , его ошибка
В чем ошибка отправителя? В том, что он не знал все названия населенных пунктов области?
БезПаспортаНеПродаю• 17 октября 2019
Автор, почему вы не дали ей свой номер? На НП по номеру все пробивают и сразу все видно, откуда вы. В данном случае это не ошибка отправителя, она отправила в тот населенный пункт. Это недоразумение. Думаю, справедливо делить пополам сумму.
Лучшее нашим детям• 17 октября 2019
Отправитель конечно
Сладкий лимончик• 17 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Писала выше, продублирую
Никогда не смотрю адрес и не говорю его.
На НП говорят отделение (номер), населённый пункт и данные получателя.
да ,все правильно,кому он нужен ,тот адрес?для дураков пишут
БезПаспортаНеПродаю• 17 октября 2019
Ответ дляГалябалована
Не то отделение это да, ваша вина. Но вы не обязаны знать все населенные пункты страны.
Каменная Фрося• 17 октября 2019
И оба на улице Мира ,17?
БезПаспортаНеПродаю• 17 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Странно, как я без адреса всегда правильно оптравляю? Прям фантастика. Без адреса отделения ж отправить нельзя, безумно важная информация. Даже важнее номера телефона получателя.
Каменная Фрося• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Нет
Ну тогда платит продавец
Каменная Фрося• 17 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Ну вот если бы Вы написали что есть две Михайловки и акцентировали бы на это внимание, то прод бы обязательно проверила. А так, сами не предупредили, еще и возмущаетесь
У Вас накладная на 2045 начинается?
А вы знаете сколько по Украине Новоселок?для этого пишется точный адрес для отправки!
Угадайс• 17 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
2, смотрите внимательно
Смотрю внимательно и вижу только одну в запорожской области. Автор не написал Михайловка Михайловский район. Поэтому обвинить продавца трудно, но и покупателя понять можно
Сладкий лимончик• 17 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
можно
Но ,как видите,есть нюансы
Например Андреевок или Макаров много
И странно отправить в первую андреевку всплывающую в окне
Надо смотреть уже и область и район и адрес нп ,чтобы не ошибиться
Как в случае с автором
И телефон ,конечно
Не стесняюсь• 17 октября 2019
Ответ дляУгадайс
почему трудно. Проду написали - Михайловка запорож. Обл НП ск.1 на ул. Мира, 17
Где тут Михайловский район? в невнимательности обвинить вообще не ложно. Потому как кто то таки не внимательный
На-перекуре• 17 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Я не сотрудник НП, я не знаю. Мне пишут Город и номер отделения - я отправляю. Бывает что вот в подобных ситуациях девочки акцентируют внимание, что вот есть одноименные пункты, обратит внимание и я обращаю и тщательно смотрю. В ситуации автора, справедливо оплатить переадресацию пополам. Там еще не понятно какая сумма заказа и может продавцу те 20 грн это треть товара. Автор же молчит, не пишет не цифры начала ТТН, ни сумму заказа.
Купипупсичек• 17 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Ну, если продавец работает профессионально, у него есть бонусы НП за большое количество отправок, и он может этими бонусами перекрыть свои ’косяки’, то, наверное, можно и так.
Но мне при покупке не очень бы хотелось узнать, что моя посылка в другом городе.
Единая страна!• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Как мне сказали на НП если сами формируют накладную то в списке выскакивает другая михайловка. А не внимательные не проверяют адрес и так получается
Ваша Михайлівка в личном кабинете написана так:
Михайлівка (Михайлівський р-н., Запорізька обл.)

и действительно сначала идет Миїхайлівка (запорізька обл), а эту сразу не видно))

Скинула Вам, что бы теперь Вы так указывали продавцам во избежании ошибок
На-перекуре• 17 октября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Лично я бы перекрыла. Но если говорить о справедливости, то я считаю что тут вина обоих, а если еще и ТТН создавал не сам прод, а в отделении, то тут уж точно не ее вина и оплату пополам считаю вполне справедливой и рациональной.
Кому там слова не давали• 17 октября 2019
У нас аналогично, в Запорожской обл. две Дмитровки. И я всегда подчеркиваю и заостряю внимание, что именно Бердянский р-н и предупреждаю, что в зп. обл два села. Пополам справедливо. Если бы предупредили, то да, прод пусть бы оплачивал всю переадресацию.
автор Зубачистка • 17 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
У Вас накладная на 2045 начинается?
Да с 2045
И.О. человека• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Какое мое отделение? Пришло не в мое
ну,вот вы не знали,что в вашей области есть еще один такой же населенный пункт.А продавец откуда знал?
Выходит вы за свое не знание такого нюанса не отвечаете,а продавец отвечает?
Ну,вот чисто по-человечески,поставьте себя на ее место.
И.О. человека• 17 октября 2019
Ответ дляпионерка_маша
У мене таке було,я була відправник. Звісно я плачу. Я відправила в микуличі,а потрібно було в Микуличин. Я платила 51 грн. Чого це пополам?
вы отправили в разные населенные пункты.Тут вопросов нет чья вина.
А представьте,что отправили сразу в Микуличин,а постфактум узнаете,что этой же области еще один Микуличин и вы отправили не в тот.
И.О. человека• 17 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
Здесь нет виноватых, просто непредвиденное обстоятельство.
Прод предложил вам оптимальный вариант решения вопроса, по человечески.
Воспользуйтесь им и не раздувайте проблему на ровном месте.
поддерживаю.
И.О. человека• 17 октября 2019
Ответ дляРадостина
Странно, обычно на НП по номеру телефона вся информация о получателе есть.
какая вся?ФИО и не более.
Купипупсичек• 17 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
В чём вина покупателя, указавшего адрес полностью?
Если бы покупатель просто указала ’отделение №1’ - тогда да, поровну, обе не знали, обеим не повезло.
Но иметь адрес и его не проверить - косяк отправителя.
Света С Приветом• 17 октября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
простите, а с херов покупателю атлас украины изучать? она должна заказать оплатить и предоставить полную инфу бля отправки.
продавец обязан надлежащим образом отправить товар по данным реквизитам
Покупатель вообще должна была заплатить за товар на 50 грн больше и приехать к продавцу и лично забрать товар
MyMiracle• 17 октября 2019
А в чем продавец виноват? В следующий раз пишите почтовый индекс
MyMiracle• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Так я и спорить не стала, это мелочь, мне просто не понравилось , что решили с меня дуру сделать- она написала есть и ваша вина, а в чем вина я не пойму...
Если она написала ещё адрес ул. Мира 17,тогда пишите претензию Новой почте. Разве в ещё одной михайловке отделение находится по точно такому же адресу? Уточните у на как отправителю писать адрес, чтоб дошло до адресата. По сути никто из вас не виноват. Дурой себя могли бы почувствовать, если бы не предложили пополам сумму делить.