Зубачистка• 17 октября 2019

Как думаете в случае ошибки отправителя, кто должен платить за переадрес. посылк

Девочки просто интересно мнение большинства. Не люблю оставаться дурой, хотя и доказывать ничего не планирую, сумма спора 20 грн не стоит оно того, но все же, интересно мнение. Покупаю я вещи, пишу продавцу адрес доставки, Михайловка запорож. Обл НП ск.1 на ул. Мира, 17. Жду посылку неделю, оказывается, отправил продавец не в ту михайловку, есть ещё одна в нашей обл. Как мне сказали на почте, появилось отделение недавно в ещё одной Михайловке и часто такие нестыковки. Продавец мне говорит, разделим эту переадресацию пополам ( 40 грн) 20 вернула и говорит, вы же не предупредили, что есть ещё одна михайловка, а я и не знала, я же написала адрес отделения, что ещё я могла написать, в чем моя оплошность и вот просто интересно со стороны, меня решили дурой сделать или правда, я что-то не так написала.
Результат:
вже голосів: 249
132 (53.01%) Вы правы
77 (30.92%) Вы не правы
40 (16.06%) Свой ответ
Света С Приветом• 17 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Не знаю, если две-три посылки то можно и сверять, а когда посылок 30-40 и маленькая деревня с одним отделением, я тоже никогда на адрес не смотрю.
Тогда не продавайте, раз так тяжело внимательно обработать заказ
MyMiracle• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
А как ещё понять какая из них какая, если не сравнить улицу отделения что вам написали?
Ну если отправитель проигнорировала адрес при создании накладной, то это конечно её ошибка. Сочувствую вам.
MyMiracle• 17 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну вот я никогда не говорю адрес НП и не сравниваю.
Вообще это вина НП, так как они знают об этой проблеме, но никак её не решают.
Ни продавец, ни покупатель не виноваты.
Кстати, я тоже всегда пишу просто номер НП... Но, если это был айхерб, то там прям по пунктам выбираешь отделение, там не ошибёшься. Перечитав тему считаю, что это все же косяк отправителя.
Вишнёвая Леди• 17 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А во второй Михайловке НП тоже по адресу ул. Мира 17?
Вы каждую отправку проверяете адрес отделения? Стандартно сверяю телефон, ФИО, город, область, склад. Если 2 Михайловки в одной области - это действительно дурацкий случай
ДлинноНожка• 17 октября 2019
Я полностью оплачиваю переадресацию, если ошиблась, или не проверила накладную и наступил оператор. Это НЕ вина получателя.
С перепою• 17 октября 2019
Продавца можно понять. Так как вы написали в приложении только 1 адрес, и он не верный. Красным подчеркнула как выглядит ваш. То что Михайловок много вы не могли не знать. Сказали бы сверяйтесь по адресу, нас много и все
Купипупсичек• 17 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Есть и по две Михайловки, и по две Ивановки, и ещё куча посёлков.
У НП поиск отделения не продуман, надо аккуратно очень.
На-перекуре• 17 октября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Так не покупайте, если не можете четко данные указать и акцентировать внимание на акцентах.
На-перекуре• 17 октября 2019
Ответ дляКупипупсичек
В чём вина покупателя, указавшего адрес полностью?
Если бы покупатель просто указала ’отделение №1’ - тогда да, поровну, обе не знали, обеим не повезло.
Но иметь адрес и его не проверить - косяк отправителя.
Покупатель указала Михайловка, запорожкская область. В приложении именно так выглядит та Михайловка, куда автору и отправили. Ее Михайловка в приложении выглядит как Михайловка (михайловский район). Тут и ежу понятно почему прод отправила в первую Михайловку, так как автор и написала Михайловка запорожская обл. Куда просили, туда и отправили.
Сладкий лимончик• 17 октября 2019
Ответ дляС перепою
все наоборот
Вы неправильно подчеркнули
У автора не Михайловский район
А запорожская обл
И она это указала в адресе отправки
Именно запорожская обл
С перепою• 17 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
все наоборот
Вы неправильно подчеркнули
У автора не Михайловский район
А запорожская обл
И она это указала в адресе отправки
Именно запорожская обл
Ну считайте что вы тоже отправили бы не туда, т.к. я показала правильно. Запорожская область другой адрес
Маша хороша• 17 октября 2019
Автор, если вы действительно указали полный адрес, а именно-Михайловка, Запорожской обл, ул Мира, то оплатить переадрессацию обязан отправитель. Я сама часто отправляю посылки, очень много населенных пунктов в Украине с одинаковым названием, но в разных областях. Если прод сам создавал декларацию в кабинете НП, то это просто ее невнимательность,т.к. когда вбиваешь название нас. пункта, то выскакивает сразу несколько предложений,если названия одинаковые, но все эти названия с областями.Но даже если она от руки заполнила декларацию на отправку, все равно должна была область указать
звездная галактика• 17 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
В том что не предупредили о наличии еще одной Михайловки (хотя могли и Вы не знать, но это вряд ли) Может район нужно было указывать, в общем сконцентрировать внимание на адресе, на НП никогда адрес отделения не произносят. Мог бы оператор уточнить в какую Вам Михайловку и тогда бы продавец задумалась, просто стечение обстоятельств. Никто дуру из Вас не сделал. Считаю решение более чем разумным.
У меня фамилия специфическая, я всегда её ПИШУ, потому что на слух еще ни один человек правильно не записал. Зная такую свою особенность, я себя страхую.
Я всю жизнь прожила на одном месте. И только недавно узнала, когда такой же горе продавец отправил, что даже не в области, в районе! Есть село с похожим названием! У меня Первомайск, с оно Первомайское! Я понятия не имела о его существовании
Живчик-счастливчик• 17 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Так это Ваша ошибка, а здесь отправитель отправил правильно, она же не экстрасенс знать сколько Михайловок в Запорожской области.
а почему получатель должна єто знать? она указала адрес отделения.
звездная галактика• 17 октября 2019
А. Ошиблась. Область, а не район. Не суть
Артура Пирожкова• 17 октября 2019
Ответ дляпионерка_маша
Я роблю в кабінеті нп на компі. Там не підтягується нічого
+100
В приложении нп выпадает единственная Михайловна в зап обл. И она не ваша. А вот на сайте есть ваша. Такое чувство, что вашу только открыли
Артура Пирожкова• 17 октября 2019
Ответ дляПроработник
А кому вообще интересен этот адрес? Всю жизнь пишу только номер отделения.
А сколько у меня людей пишут отправить нп и дают улицу отделения Укрпочты!
Артура Пирожкова• 17 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Смотрю внимательно и вижу только одну в запорожской области. Автор не написал Михайловка Михайловский район. Поэтому обвинить продавца трудно, но и покупателя понять можно
У меня в приложении тоже только одна Михайловна и она не автора. 50/50 разумный выход
КарамбОлька• 17 октября 2019
Ой, у нас производство находится в Калиновке.
В Киевской области их две, и в Винницкой есть.
Регулярно посылки уезжают не в те Калиновки)))
Птица секретарь• 17 октября 2019
простите, автор, но в данном случае надо было и район указать). но! вот я и знаю что надо указать, и указываю и напоминаю. а вот вчера продавец ПЕРВЫМ уточнил и напомнил чтобы ПОЛНЫЙ адрес написали, во избежании вот подобного).
кто виноват? по мне - больше виноват тот кто профессионал). если это отправлял продавец (магазин) - то они! они более в курсе какие бывают нюансы и должны уточнять адрес. если это посылка ’ я купила пролет у девочки, она просто редко продает свое’ - то обе).
привет соседям). - Запорожская, Васильевский
Птица секретарь• 17 октября 2019
стоп! только дошло)). не поверю что во второй Михайловке отделение тоже на Мира 17. не может быть!)) а значит была вина отправителя - не проверила адрес отделения куда отправила))
Кому там слова не давали• 17 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
все наоборот
Вы неправильно подчеркнули
У автора не Михайловский район
А запорожская обл
И она это указала в адресе отправки
Именно запорожская обл
Ха, вы тоже бы не туда отправили. У нас есть Дмитровка, Запорожской обл и Дмитровка, Бердянский р-н. Оба села в Зап. области Это и парит всех отправителей. Хз. почему в базе НП так сделали.
Назывался аул Йогурт-Темгалы, прекрасное название, а потмилзахватили земли люди с богатым воображением, вот у нас и миллион совпадений по всей стране.
Я не такая• 17 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
Здесь нет виноватых, просто непредвиденное обстоятельство.
Прод предложил вам оптимальный вариант решения вопроса, по человечески.
Воспользуйтесь им и не раздувайте проблему на ровном месте.
Что значит нет виноватых, прод не указал область, он и виноват, я здесь продавец, пару раз такое было, оплачивала переадресацию я.
Молчалка• 17 октября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не прав отправитель. Он отсылая должен сравнить адрес, я прошу не только номер отделения но и адрес почты.
ок. а куда смотрел оператор при отправке? если был и адрес указан?
Секс-Бомба• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Так я и спорить не стала, это мелочь, мне просто не понравилось , что решили с меня дуру сделать- она написала есть и ваша вина, а в чем вина я не пойму...
ваша вина в том, что вы не предупредили, что в вашей области 2 Михайловки
Дама_с_караваем• 17 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
типа вы проверяете улицы))
обычно покупатель пишет название города и номер склада
Та легко!• 17 октября 2019
Действительно спорная ситуация. Если ваша почта в Михайловском районе, то Вы виноваты в том, что не указали район, т.е. адрес таки был указан с ошибкой. Отправитель не проверил улицу.
Т.е. разумный выход разделить оплату на двоих.
автор Зубачистка • 18 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, почему вы не дали ей свой номер? На НП по номеру все пробивают и сразу все видно, откуда вы. В данном случае это не ошибка отправителя, она отправила в тот населенный пункт. Это недоразумение. Думаю, справедливо делить пополам сумму.
номер был у неё мой, она сама формировала накладную