Аноним• 11 октября 2012
Фаленопсис - у детки на материнском цветоносе появился собственный цветонос
Что делать? Детка 3 листика, 2 маленьки корешка (1,5см и 0,5см), еще не отсаживала, рано. Растет себе детка на родительском цветоносе и тут вижу, что выбросила собственный цветонос! Материнское растение тоже, кстати, выбросило цветонос) И что делать? Детка еще не самостоятельная, она "вытянет" этот цветонос? Или его лучше убрать, пока не поздно? Или уже прицепить стаканчик с дубовой корой, чтобы корешки быстрее росли у детки? Посоветуйте!
Аноним
• 11 октября 2012
Ответ дляVirentia
Смотря откуда он растет. Из центра разетки детки - конец детке. Из пазух ее листьев - ну и фиг с ним, пусть растет и цветет. Отсаживать все равно еще рано, корешки слишком маленькие.
не, растет снизу, из-под листьев. не все потеряно?
Аноним
• 11 октября 2012
Ответ дляOli4ka 24
С пополнением вас!!!! А мы вот всё никак!
Спасибо) это первый ’ребеночек’ у меня)) очень я волнуюсь за это пополнение. из материнского растения идет 1) свой цветонос, 2) плюс из срезанного цветоноса еще один цветонос, 3) плюс детка и 4) плюс цветонос из детки
Очень надеюсь, что мамка это все выдержит)) Если все зацветет (т-т-т), выложу обязательно это лимонное чудо)))
Здравствуйте, девочки, подскажите и мне пожалуйста, что делать с орхидеей, она у мня всего 6 дней как поселилась, цветет, вроде все ок, я еще не поливала, смущают меня очень торчащие сухие корешки из горшка, переживаю не болезнь ли какая, что делать, пересаживать или дождаться когда отцветет.Фото прилагаю.
mother.coop• 24 октября 2012
Ответ дляVirentia
Ну вытянет не она, а мама. Главное не отделять детку.
да, конечно мама, имела ввиду ’она’ - орхидея))