Отмотала своё• 18 октября 2019

Знакомая попросила разместить объявление. Комиссия за продажу.

Знакомая попросила разместить на ОЛХ 3 объявления о продаже детских качелей, ходунков и манежа. Каждый лот по 800 грн. Я сказала, что возьму за это 40 грн. с каждого лота. (5% от суммы продажи). Это нормально? Сколько вообще сейчас комиссионки берут наценку не знаете?
Снежнакомка• 18 октября 2019
Оно вам надо со знакомыми связываться? Пусть сама размещает.

Пэрисхилтонша• 18 октября 2019
А она не умеет сама объявление составить?
Семенна Семеныч• 18 октября 2019
фуууууууууууу... какая вы мелочная.. и шо вам эти 40 грн? на Сейшелы махнете, когда их получите?))
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Три по 40 это 120. И почему я должна размещать объявления бесплатно. Это моё время. И оно стоит денег.
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Не хочет заморачиваться скорее всего. Ей проще меня попросить.
Петриківна• 18 октября 2019
Бесяяят такие подруги. На себя ответственность брать не хотят, делать хоть малейшее телодвижение лень. Пусть другая лохушка размещает, отвечает на вопросы,рискует своим рейтингом. Я стала отказывать всем таким хитросделанным. Достали. Потом ещё претензии выслушивай или от нее, или от покупателя. Я бы на вашем месте вообще не размещала. Зачем вам лишний головняк
Доктор Хаос• 18 октября 2019
Это плохая идея, автор. Я тоже с этим попыталась связаться. Подружке помогла за комиссию на олх выставить детские и ее вещи.
На самом деле вышло г***но. Товар просят перефоткать, уточнить детали, которых я,как хозяйка, не знаю
Через время уже забила на ’комиссию’, которую хотела заработать, просто перенаправляла на хозяйку потенциальных покупателей. Она так недовольно отвечала, вечно занята, ей неудобно, высказала мне в итоге, что это все как-то не напрягает. Тут- то я и поняла, что где- то что- то пошло не так...
Я выключила объявления и сказала, извини, закончился срок подачи. Хочешь, сама выставляй. Можно было ещё взять как вариант, ее товары себе в наличие, может лучше получилось бы. Но я так задолбалась и все безрезультатно, что просто не стала продолжать.
Пэрисхилтонша• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ну если лень, тогда пусть платит конечно, берите уже хоть по 50 грн
Петриківна• 18 октября 2019
Один раз спросила за подругу замеры пальто. Передала ей замеры. И тишина .... Продавец спрашивает, ну что? Подошло. На третий!!! день подруга соизволила мне ответить-нк подошло, а что нужно было ответить? .......

Ворую вкусняшки• 18 октября 2019
Детская комиссионка берет 30 процентов от ценника. Сдаю туда вещи, с которыми не хочу заморачиваться.
ПесиКот• 18 октября 2019
За 40 гривен потерять свою репутацию.
Не стоит продавать чужой товар.

Что мешает ей самой продавать .
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Ответ дляПесиКот
За 40 гривен потерять свою репутацию.
Не стоит продавать чужой товар.

Что мешает ей самой продавать .
Ну на ОЛХ там особо репутации нет.
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Она ответила - ты типа ставишь в платные что-ли? Почему 40 грн. Я пишу - нет, просто комиссию беру за продажу 5%, комиссионки вон 30% берут мне сказали.
ПесиКот• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ну на ОЛХ там особо репутации нет.
То есть если нет оценок, можно и хлам продавать.
Домовенок Зюзя• 18 октября 2019
Ни за какие деньги с подобным связываться. Я зареклась знакомым оказывать любые услуги купи-продай. Даже на этом сайте зарегистрировала и покупайте сами. Сами - не хотят: спишись, задай кучу глупых вопросов договорись, верни, оплати своей картой я верну(хрен, мы же подруги, можно и год-два подождать)
Пэрисхилтонша• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Так она думала вы просто так, бесплатно, поможете
Доктор Хаос• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Аахаха. А ваша подруга молодец! Рекомендую закрыть с ней эту тему, а то ещё поругаетесь) и она Вас будет считать меркантильной и что вы хотите на ней наживиться.
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Да надоело быть безотказной лохушкой. Мне деньги нужны - долги по коммуналке.
ПесиКот• 18 октября 2019
А чью карточку для оплаты Вы будете предоставлять покупателю. Свою же !
Интернет Вас прославит.

Домовенок Зюзя• 18 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Я таких ’бесплатно’ давно отсеяла и ни грамма не жалею. Как обычно говорят ’ вернется сторицей’ . Не вернется. Из огромной кучи ’друзей’ руку помощи потянут двое-трое, остальные отморозятся. Поэтому в случае автора вот эти 120 грн - это проверка на вшивость её подруги, хотя может казаться, что наоборот.
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Она мне дальше пишет )) Комиссия берётся от продажи,а где гарантия что будет продано?
Отвечаю: Я уже это проходила, размещала сумку твоей дочки, а потом вы сказали что она её куме продала. Также и с этим. Я размещу - а вы скажете куме продали. Размещай сама, у тебя же есть аккаунт.
Крошка Енот• 18 октября 2019
Снова Марина Макоид
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Интернет Вас прославит.
За наличный расчёт, товар без пересылки, встреча в городе. Я даю телефон её и они обо всём договариваются.
ПесиКот• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Да, и Вы думаете она Вам будет отстёгивать Ваш процент ?

Для того чтобы продать чужое б.у. оно должно быть у Вас на руках, что бы Вы могли ответить покупателю на потенциальные вопросы.
Чужое б.у. это кот в мешке, только хозяин знает о скрытых нюансах.
Так что не морочьте себе голову и не представляйте людей.
автор Отмотала своё • 18 октября 2019
Ответ дляПесиКот

Моё дело только разместить объявление. Остальное хозяйка будет сама обсуждать с покупателями по телефону. И я написала, что хочу деньги вперёд. За каждое объявление
ПесиКот• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
У нас с Вами разные понятия о репутации.
Если аккаунт мой, то и полную ответственность за все объявления несу я.
Чики-брык• 18 октября 2019
20% берут
Бабка-ежика• 18 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Знакомая сама может абсолютно бесплатно размещать все, что захочет. Но просит поработать другого человека. Значит должна быть готова к тратам. А просить то, что можешь сделать сам, но лень, другого человека абсолютно бесплатно - жлобство.
Садоводница• 18 октября 2019
Я так и не поняла, почему подруга сама не размещает объявы
Бабка-ежика• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Тогда не называйте это комиссией, называйте оплатой труда за размещение объявлений. 5% за размещение, 10% с продажи.