Отмотала своё• 18 октября 2019

Знакомая попросила разместить объявление. Комиссия за продажу.

Знакомая попросила разместить на ОЛХ 3 объявления о продаже детских качелей, ходунков и манежа. Каждый лот по 800 грн. Я сказала, что возьму за это 40 грн. с каждого лота. (5% от суммы продажи). Это нормально? Сколько вообще сейчас комиссионки берут наценку не знаете?
Доктор Хаос• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Она мне дальше пишет )) Комиссия берётся от продажи,а где гарантия что будет продано?
Отвечаю: Я уже это проходила, размещала сумку твоей дочки, а потом вы сказали что она её куме продала. Также и с этим. Я размещу - а вы скажете куме продали. Размещай сама, у тебя же есть аккаунт.
Значит, ваша работа-не комиссия за продажи, а оплата за размещение объявлений. Объясните, что это- ваш труд, и Вы за него хотите %.
Но судя по тому, что Вы пишите, я бы не стала связываться.

Люблю кетчуп• 18 октября 2019
Нет
УлыбАчка• 18 октября 2019
Меня тоже подруга просила то куртку, то сапоги продать, ничего ей не говорила, ставила сама цену на 50-100 грн дороже, продавала и зарабатывала так. Зачем ей прям всё знать, а её просьбу продать вещь я выполнила)
Пэрисхилтонша• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Да нафиг она вам нужна тогда. Пусть сама продаж и, объявления сделать три минуты дела. Вообще не понимаю смысла кого то просить, дольше просить и обсуждать,чем самой те обьявы выставить
Королева Сарказма• 18 октября 2019
Автор, я, конечно, все понимаю,- но не ввязывайтесь в то, что может нарушить ваши отношения.
У меня были разные ситуации, но деньги и друзья или родственники,- это мрак.
OdeshkinBonus• 18 октября 2019
Я тоже отказалась бы! Это действительно нервы, время, звонки... и крайним окажется продавец, в любой ситуации. Бывают такие покупатели , неадекваты, что просто не поймешь, звонит ребенок с взрослым голосом или что это... а что если спортят товар при осмотре, отом эти разборки, возвраты, акты на почте... и в се это за 40 грн?! та ну его!
АБВГДейка• 18 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Три по 40 это 120. И почему я должна размещать объявления бесплатно. Это моё время. И оно стоит денег.
Комиссионки берут 30%
Оцененная• 18 октября 2019
Вы рискуете получить свою рубрику платной через эти обьявления.
Олх хорошо это делает.