Дедуськина бабуська• 08 ноября 2013
Сколько раз болел ваш ребёнок до того, как пошёл в садик?
Результат:
вже голосів:
22 (29.73%)
1-2
21 (28.38%)
3-4
11 (14.86%)
Не болел
9 (12.16%)
Больше 10 раз
7 (9.46%)
Результаты
3 (4.05%)
5-6
1 (1.35%)
7-8
0 (0%)
9-10
Матрёна• 08 ноября 2013
К чему опрос, болячки начинаются , когда Ваш ребенок начинает общаться с другими детьми.
Сарафанное радио• 08 ноября 2013
пошли в 2 года, До сада болела реже, первый год в саду часто, сейчас уже тьфу тьфу
Принцепесочка• 08 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
ни до садика, ни во время
ух ты, какой молодец. А потом стал болеть? Почему, любопытно?
Принцепесочка• 08 ноября 2013
до сада 1-2 раза в год. С сентября пошли в сад - то бронхит, то отит, то насморк((
Дедуськина бабуська
• 08 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
автор, а сколько раз болел в год или вообще?
вообще
До сада вообще не болели,а пошли в сад...так два дня в саду-три недели дома.Был даже случай когда пошли в больницу за справкой(что ребенок здоров),справку взяли,а в сад не пошли(подхватили кашель пока сидели за справкой,хоть и были в маске). Сейчас третий месяц не ходим,-не болеет.
Дедуськина бабуська
• 08 ноября 2013
Наш педиатр утверждает, что ребёнок ДОЛЖЕН болеть и до садика, и что мой ребёнок, у которого за 3 года жизни, всего лишь несколько раз поднималась т-ра в ’зубной’ период - ненормален. Плевать, что анализы, как у космонавта, ЗОЖ. Ну не липнут к нему болячки, хоть рядом и есть болеющие люди регулярно...
Благодаря ответам понимаю, что 100% пусть идёт со своими утверждениями за грибами.
Принцепесочка• 08 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну я бы не сказала, что ваш ребенок ненормален, просто ему повезло, скорее всего. Очень хорошо, если к нему действительно не цепляются болячки, т.е. хороший иммунитет. Но бывает так, что мамы чрезмерно опекают детей, и им просто не представляется возможным заболеть - их кутают, выгревают, не дай бог холодного съесть или выпить. К сожалению, такое встречается намного чаще, чем дети с хорошим иммунитетом.
Так что я считаю нормальным, если ребенок до сада болеет пару раз в год - иммунитет-то должен нарабатываться. Может, благодаря этому и в саду будет полегче.
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы извините,но это и без наших ответов понятно. Ребенок не ДОЛЖЕН! Если уж заболел,то лечить.Но по утверждениям вашего педиатра складывается мнение что мамочки должны,если ребенок не болел и не болеет,сами искать ему болячки
Редисочка• 08 ноября 2013
мы за 2 года не болели ни разу, не смотря на то что общались с больными детьми и взрослыми. только пошли в сад поехали: аллергия - бронхит - астма. врачь запретил ходить в сад, уже 2 месяца дома, и все ок, ттт, что не сглазить.