Черепаха Тортила• 19 октября 2019
Одалживание денег
Есть кумовья которые постоянно одалживают деньги они конечно их возвращают но это очень сильно напрягает так как свободных денег нет приходится все время выкручиватся что бы одолжить то с кредитки снять то у кого то перепозычить
Последние время все начили уже отказввать но все равно не доходит и очень часто просят в долг
Почему просят все время в долг? Потому что живут не по средствам но это их дело
Одалживаете ли вы деньги???
Как можно отвадить это? Что бы не посорится
Одалживаете ли вы деньги???
Результат:
вже голосів:
128 (84.21%)
Нет
16 (10.53%)
Одалживаю
8 (5.26%)
Свой вариант
звездная галактика• 19 октября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Они принципиально не пользуются кредиткой это отдельная тема
Понимаете незнаю почему но я чувствую себя уже не удобно что сколько раз они последние время просили а мы оказывали
Вчера опять просят 2 тыс
автор! сработайте на опережение. начните ныть - денег нет. денег нет. потом по-тихоньку просите у них отдолжить. сами отвалятся
Распутница• 19 октября 2019
Ответ дляВиолала
Ну будет ли человек в своём уме одалживать деньги при этом одалживая(фактически)- снимая их с кредитки? Извращение какое- то . Тот случай , когда благими намерениями.......
потому что есть такие идиоты, как я. но после фразы - отдолжи денег на ноутбук, у меня деньги есть. но я не хочу их тратить. я потом заработаю и отдам - попустило. сама. дорогая. сама
Черепаха Тортила
• 19 октября 2019
Ответ дляВиолала
Знают что есть кредитка просят снять
% они отдают
Ответ дляРаспутница
Есть люди без комплексов в ущерб другим. С такими надо сразу устанавливать рамки, ограничения. Отказывать с улыбкой, а не оправдываясь.
дЫнька• 19 октября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Что вы говорите не дам? Как тогда общаться будут обижаться
У Вас прекрасная возможность проверить их на бескорыстность дружбы, один раз отказав
дЫнька• 19 октября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вчера опять просят 2 тыс
Браво!
koluchka866• 19 октября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вчера опять просят 2 тыс
Принципиально не пользуются потому, что Хитроопые сильно’! Конечно, там же ответственность перед банком и своевременно погашать надо! А у Вас - без процентов и отдавать можно не спешить...
Не давайте больше! Так и скажите, что сами пользуетесь кредиткой потому, что до ЗП не хватает и влезать в банковские долги не намерены ради них. Пусть ищут деньги в другом месте! И не стесняйтесь отказать - это Ваши деньги, и только Вам решать, что с ними делать!
Просто Филя• 19 октября 2019
есть поговорки хочешь потерят друга одалжи ему денег, или одалживат надо ровно столько сколько не жалко потерят,
одалжила денег двум близким подругам , одна из них кума, итог не денег не подруг
п.с. сейчас никому не одалживаю
ВЫВсеВрете• 19 октября 2019
Ответ дляAnna3000
посоветуйте им обратиться в организации, которые дают кредиты. Сейчас много таких. Можно взять, например, 500 гривен, чтобы вернуть через неделю. Для оформления кредита там достаточно паспорта и кода.
ага, а вернуть надо будет 800грн,да и ктобудет 500 грн одалживать? на рразв маркет сходить?
Красота неземная• 19 октября 2019
Идите на опережение, как только встретились- сразу же просите в долг)
Красота неземная• 19 октября 2019
Ответ для звездная галактика
О, ми з вами однодумці))) Не читала коментарі, так що мій комент прошу не вважати плагіатом