19 октября 2019

Отдать нельзя выбросить. Запятая?

Если получится долго- извините. Едем к свекрови на ДР. 70 лет. Свекровь любимая. У нее 2 детей: мой муж и дочь. Дочь живет в одном городе с мамой, мы за 300 км. Дочь предлагает подарить на ДР пылесос, т.к. у них 2 старых, типа ракеты, они не тянут, а ей тяжело каждый раз помогать с уборкой. Свекровь категорически против! Только деньги хочет, в чем я ее поддерживаю, т.к. день рождения все таки. У нас ей тоже старенький, но бош. Немецкой сборки. Убить его нельзя, как и советскую технику, но детали сыпятся.. сломано крепление для мешка, труба не сдвигается, шнур не затягивается. Вот думаю, если сделать новое крепление, можно отдать маме?? Просто общей суммой выходит поездка 1200, подарок 1000, продуктом тоже на 1000 привезем, спиртное на стол, торт испеку.. большой.. еще и новый пылесос не потянем(
Я вся ваша 19 октября 2019
тріль.
автор Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
тріль.
Чего это?
Незнакомлюся 19 октября 2019
Еще седло с унитаза ваше бу можно подарить
автор Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Еще седло с унитаза ваше бу можно подарить
Думаете лучше пусть старым елозят?
автор Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Еще седло с унитаза ваше бу можно подарить
Нн дарить, просто отдать
Незнакомлюся 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нн дарить, просто отдать
Если просто отдать.то через месяц после др.
Самоучка 19 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Еще седло с унитаза ваше бу можно подарить
Вы сделали смой вечер!!! Не, ну а чо?
Колдунья-вещунья 19 октября 2019
Вы или жлоб или троль. Так не бывает. Снимите с карточки тысячку и скиньтесь на пылесос с сестрой. Не позорьтесь.
Апочемучка 19 октября 2019
Дарите деньги, как хочет именинница.
Сумма - по вашим возможностям.
Пэрисхилтонша 19 октября 2019
Значит свекрови можно старый пылесос, а себе так новый? А своей маман вы бы старый строчили на ДР как подарок?
Бауди на ауди 19 октября 2019
А сколько вы предполагали на новый пылесос потратить? Вот эту сумму и подарите. А свой старый просто отдайте. Это же не подарок.
Да, я блондинка! 19 октября 2019
Ну не потянете новый пылесос, так старый не отдавайте. Купите себе, отдадите
Если у Вас уже новый есть, то старый отдайте.
В отбщем зря заморачиваетесь
автор Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Ответ дляАпочемучка
Дарите деньги, как хочет именинница.
Сумма - по вашим возможностям.
мы бы однозначно дарили бы деньги, даже если бы покупали в складчину пылесос, просто сумма была бы меньше.. а так будет 1000
автор Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну не потянете новый пылесос, так старый не отдавайте. Купите себе, отдадите
Если у Вас уже новый есть, то старый отдайте.
В отбщем зря заморачиваетесь
себе уже купили.. потому и хочу отдать свой..
Пэрисхилтонша 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
мы бы однозначно дарили бы деньги, даже если бы покупали в складчину пылесос, просто сумма была бы меньше.. а так будет 1000
Вам чё на 70 лет , юбилей, жалко 1000 грн? Или 70 лет каждый год? Аааааа, юбилей у свекрови неожиданно наступил, за год бабла нельзя было отложить
автор Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Значит свекрови можно старый пылесос, а себе так новый? А своей маман вы бы старый строчили на ДР как подарок?
блин, я наверное неправильно написала.. хочу отдать пылесос, чтобы просто был у них и они могли им пользоваться.. Подарок, продукты, блюда на стол без обсуждения..
Анчо Ус 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вам чё на 70 лет , юбилей, жалко 1000 грн? Или 70 лет каждый год? Аааааа, юбилей у свекрови неожиданно наступил, за год бабла нельзя было отложить
Так дарят же 1000. Но, хотят ещё пылесос свой старый отдать. Вы как читаете?
Пэрисхилтонша 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
себе уже купили.. потому и хочу отдать свой..
Вы из тех, кто свой хлам сбрасывает родственникам, а потом с гордо поднятой головой на каждом углу верещит: я ж пылесос свой отдала!
автор Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы или жлоб или троль. Так не бывает. Снимите с карточки тысячку и скиньтесь на пылесос с сестрой. Не позорьтесь.
так не хочет сестра просто так скидываться.. Хочет на ДР. Именинница против. Я не потяну просто так новый пылесос.. потому и хочу просто так!!! Свой старый отдать..
klux 19 октября 2019
Если он рабочий и починить получится - отдавайте, конечно. Бош лучше Ракеты однозначно. Тем более что свекровь хочет деньги, а не подарок в виде пылесоса
Пэрисхилтонша 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
блин, я наверное неправильно написала.. хочу отдать пылесос, чтобы просто был у них и они могли им пользоваться.. Подарок, продукты, блюда на стол без обсуждения..
Ну так теперь понятно. Дарите деньги.

А то старый пылесос написали в подарок....
Шмоточницаца 19 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Еще седло с унитаза ваше бу можно подарить
Думы мои думы 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Чего это?
1. свекровь
2. подарок
3. перечисление, что везем на стол и так тратимся с суммами
4. создание классического конфликта для не очень понятливой основного здешнего контингента
5. какой нафиг может быть ремонт пылесоса ракета, они не выпускаются с 1984 года и нет деталей
Шмоточницаца 19 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Вы сделали смой вечер!!! Не, ну а чо?
Мой тоже. Ржу в голос
Aleksakievua 19 октября 2019
А что за хороший новый пылесос за 2000 грн ?
Шмоточницаца 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
блин, я наверное неправильно написала.. хочу отдать пылесос, чтобы просто был у них и они могли им пользоваться.. Подарок, продукты, блюда на стол без обсуждения..
А вы щедрая однако. Пусть с вами будут такими же щедрыми ваши дети
Директриссимо 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
себе уже купили.. потому и хочу отдать свой..
Не обращайте внимание на злюк, они через букву читают. Отремонтируйте свой и отвезите, это ведь не подарок, а деньги свекровь наверное уже знает куда деть. Все нормально
klux 19 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
1. свекровь
2. подарок
3. перечисление, что везем на стол и так тратимся с суммами
4. создание классического конфликта для не очень понятливой основного здешнего контингента
5. какой нафиг может быть ремонт пылесоса ракета, они не выпускаются с 1984 года и нет деталей
Так про ремонт Ракеты вроде нигде и не писали. У моих родителей тоже, кстати, такой где-то валяется, а бабушка похожий дарила мне на свадьбу в 2007 г )))
Ифигения 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
себе уже купили.. потому и хочу отдать свой..
Отдайте пылесос не в день рождения ,а когда будете уезжать. Мол и не подарок это
Вы молодец и все правильно решили.
3@йk@ 19 октября 2019
Отдавайте и не сомневайтесь. Не понравится - выбросит. Деньги на данный момент ей, видимо, нужнее.
Местных змей-миллионерш - не слушайте. Все прям родителям миллионы несут