Бабканадвоесказала• 19 октября 2019
Отдать нельзя выбросить. Запятая?
Если получится долго- извините. Едем к свекрови на ДР. 70 лет. Свекровь любимая. У нее 2 детей: мой муж и дочь. Дочь живет в одном городе с мамой, мы за 300 км. Дочь предлагает подарить на ДР пылесос, т.к. у них 2 старых, типа ракеты, они не тянут, а ей тяжело каждый раз помогать с уборкой. Свекровь категорически против! Только деньги хочет, в чем я ее поддерживаю, т.к. день рождения все таки. У нас ей тоже старенький, но бош. Немецкой сборки. Убить его нельзя, как и советскую технику, но детали сыпятся.. сломано крепление для мешка, труба не сдвигается, шнур не затягивается. Вот думаю, если сделать новое крепление, можно отдать маме?? Просто общей суммой выходит поездка 1200, подарок 1000, продуктом тоже на 1000 привезем, спиртное на стол, торт испеку.. большой.. еще и новый пылесос не потянем(
Директриссимо• 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну так теперь понятно. Дарите деньги.
А то старый пылесос написали в подарок....
А как можно читать и не понять, что написано? Автор изначально так и написала
Колдунья-вещунья• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
так не хочет сестра просто так скидываться.. Хочет на ДР. Именинница против. Я не потяну просто так новый пылесос.. потому и хочу просто так!!! Свой старый отдать..
вот 900 грн пылесос.
Старый не отдавайте. Это некрасиво, пожилые люди могут не так понять. Или дарите деньги и сестру прлигнорируйте.
Бабканадвоесказала
• 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вам чё на 70 лет , юбилей, жалко 1000 грн? Или 70 лет каждый год? Аааааа, юбилей у свекрови неожиданно наступил, за год бабла нельзя было отложить
я потрачу в среднем 3000-3500 на этот юбилей. + стоять за печкой буду полдня..да дома, пока приготовлю торт ( знаю мама будет просить). Почему вы пишете 1000?
Пешеходик• 19 октября 2019
Конечно можно, думаю свекровь будет рада. У меня засада с пылесосом и финансами,мету веником, была бы счастлива и б/у. Просто отдавайте не в качестве подарка на ДР. Комментарии против, видимо от девушек с уровнем жизни повыше. Но к сожалению, большинство населения живёт средненько, или ниже среднего. И дело не в попе на диване. Смотрю по своей семье- работаем намного больше, а позволить себе можем все меньше. Райцентр, не Киев
Бабканадвоесказала
• 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы из тех, кто свой хлам сбрасывает родственникам, а потом с гордо поднятой головой на каждом углу верещит: я ж пылесос свой отдала!
Я вас не оскорбляла. Может вы верещите?. Я стараюсь по возможности облегчить жизнь сестре мужа.. маму пылесос устраивает, она же им не пользуется.. а ковры по всему дому(( еще и котенка завела
Бабканадвоесказала
• 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну так теперь понятно. Дарите деньги.
Написала отдать!! Это вы так прочитали)))(
Железный коготь• 19 октября 2019
Блин, люди не дочитают и всякую фигню пишут!! Я считаю, что все норм и подарок сделаете и пылесос бош лучше ракеты, все вы правильно делаете))
Пингвинчик сизокрылый• 19 октября 2019
отдать - можно. запятая. дарить - не нужно. восклицательный знак
Бабканадвоесказала
• 19 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
А что за хороший новый пылесос за 2000 грн ?
Смотрели и ровента и Самсунг и бош 2500 можно выбрать
Директриссимо• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не оправдывайтесь, все Вы правильно решили. Хорошо погулять. Пылесос можете в конце вечера отдать, хотя я бы сразу и отдала только уже после поздравлений
Сколько_мне_лет?• 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Значит свекрови можно старый пылесос, а себе так новый? А своей маман вы бы старый строчили на ДР как подарок?
Так не в качестве подарка, а просто отвезти его к свекрови. Вам злость не дает читать
Анчо Ус• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор, свекрови - деньги, пылесос - сестре мужа)))
Сколько_мне_лет?• 19 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
1. свекровь
2. подарок
3. перечисление, что везем на стол и так тратимся с суммами
4. создание классического конфликта для не очень понятливой основного здешнего контингента
5. какой нафиг может быть ремонт пылесоса ракета, они не выпускаются с 1984 года и нет деталей
2. подарок
Где вы прочитали про ремонт Ракеты? Люди, учитесь читать, а потом уже язвить, а то нелепо выглядите
Бабканадвоесказала
• 19 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
1. свекровь
2. подарок
5. Ремонт бога, а не ракеты.4. Конфликт ни кем не создается. 3. Половина стола реально за мой счет. Это и рыба и мясо и сыр и сладкое и спиртное..2. Подарок деньги в любом случае .1. Свекровь мне ближе мамы
Майор Медуза• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нн дарить, просто отдать
Так отдайте. Зачем тему создавать?
Майор Медуза• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нн дарить, просто отдать
Так отдайте. Зачем тему создавать?
ЭмчЭндЭм• 19 октября 2019
ниче не поняла. у вас 1000 грн + на пылесос, или вариант 1000 грн ИЛИ пылесос?
подарите 1000 грн и спите спокойно. потом вас же обсудят, если не свекровь, то дочка. если ну совсем внапряг, то продукты на месте купите.. хотя с др стороны -сейчас такие цены, навряд ли совсем сэкономите
Апофиозная• 19 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Свекрови пофиг, пылесосит сестра.
Ms. При теле• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
себе уже купили.. потому и хочу отдать свой..
Так и отдайте, но не в качестве подарка.
Апофиозная• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ваш старый рассыпется через пару уборок, Вы же сами пишете, что он на ладан дышит.
Апофиозная• 19 октября 2019
Ответ дляБаба Яга
Дарить то, что хочет именинница
И все.
А уборку и помощь по дому разделить с сестрой и через неделю приезжать и помогать. Можно даже со старым пылесосом.
Сердючка• 19 октября 2019
Як люди читають не ясно. Беріть свій пилесос. Віддасте наступного дня. Або віддасте сестрі.
Ясамаякрасивая)• 19 октября 2019
вы гоните, купите маме новый пылесос и не тащитесь всей вашей оравой...
Кукусикиииииии• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Чего это?
Автор, почему нет? У нас был ровента с мешком, мы купили себе моющий. Ровенту бабушке отдали, а то у нее тоже была ракета, которая уже не тянет. Микроволновку купили встроенную, бабушке отдали та что встраиваемая. Бабушка рада и ей нужна функциональность, а не красота.
Озвучте дочке, что подарите деньги, а пылик свой отдадите да все.
Кукусикиииииии• 19 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Если просто отдать.то через месяц после др.
о боже, почему? Подарить подарок поздравить. А потом с пакетом еды, скажите мам, вы пылик вам привезли наш старый им лучше убирать будет
Кукусикиииииии• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
автор, отдайте конечно. Нашли кого слушать....странный тут люди сидят.
Кукусикиииииии• 19 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну так теперь понятно. Дарите деньги.
прочитайте внимательно...там написано ОТДАТЬ. Блин, вот иногда складывается впечатление, что те кто умел читать и думать уехали за границу на заработки....Остались те что ни где не пригодились.
Кисельная барышня• 19 октября 2019
Автор, не слушай, тут любят поклевать. 1000 грн +гостинцы нормальный подарок.
наКоблучках• 19 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Позвоните и спросите .