20 октября 2019

ребенок плохо выглядит болеет орви, есть ли повод паниковать?

обычное на вид орви, в этот раз даже без соплей и сильного кашля.
Так, покашливания редкие.
Температура первый день была 37.5. Второй день не было вообще. А на третий ночью поднялась до 37.7 и болело ушко. Разово нурофен дала и ухо больше не беспокоило, на всякий случай капаю отипакс. Максимум температура поднималась до 38.6. Падает и поднимается без лекарств.
Кроме компотов ничего не даю.
Но ребенок плохо выглядит, лицо болезненое и круги темные под глазами.
Вот думаю, может, нужно утром анализы сдать и в стационар проситься на осмотр лора. Плановые записи в лучшем случае с четверга.
Я напрасно паникую или все же материнское сердце не подводит.
Вот как поступить. Фактически сейчас нет ни температуры,ни соплей, ни выраженого кашля и ухо не болит, но вот этот болезненый вид лица, как никогда раньше. Ребенок веселый и активный, нормальный аппетит.
Пожаоуйста, без оскорблений.
Просто поговорите со мной, так как нужно мне очень очень с кем то посоветоваться и других мнений.
Завтра к вечеру записаны к терапевту
автор Библиотекарь 20 октября 2019
ребенку 5
Полиэтиленовый привет 20 октября 2019
всегда лучше перестраховаться, чем наоборот
скажут все ок - успокоитесь и всё
автор Библиотекарь 20 октября 2019
вот этот перерыв на сутки с температурой меня обескуражил совсем.
Обычно температура последовательно держится и это явное течение орви.
А тут, как будто, явное ухудшение после улудшения, что есть нехорошим симптом
пионерка_маша 20 октября 2019
Анализы сдайте конечно
Новопоштинская 20 октября 2019
на всякий случай в ухо ничего не капают без осмотра лора...сходите к врачу конечно, пусть ухо посмотрит
Кошечка-муркошечка 20 октября 2019
От всей души,желаю вашему ребенку здоровье Чтоб быстрее все прошло
Подмигашка 20 октября 2019
А бады, витамины,микроэлементы даете какие-то? детям сейчас без этого никак, да и не только детям-всем. А по врачам только начни ходить-одно лечат-другое калечат...
Чучело сосны 20 октября 2019
Сдавайте анализы, сейчас менингит гуляет очень активно. По Харькову за сентябрь 44 заболевших ребенка.
Маргарита и Мастер 20 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
вот этот перерыв на сутки с температурой меня обескуражил совсем.
Обычно температура последовательно держится и это явное течение орви.
А тут, как будто, явное ухудшение после улудшения, что есть нехорошим симптом
у нас было такое - темпа один день, потом день без темпы и на следующий-38.3, которая ушла сама. Больше не поднималась, я тоже паниковала, так как ухудшение после улучшения. Но мне врач сказал- так бывает при вируске. Но я и сама чувствовала, что все ок.
Маргарита и Мастер 20 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Сдавайте анализы, сейчас менингит гуляет очень активно. По Харькову за сентябрь 44 заболевших ребенка.
менингит гуляет вирусный, он не дает таких последствий как бактериальный. Кл. анализ крови его не покажет же... Врач быстро определяет менингит просто на осмотре.