Фрекен бок• 08 ноября 2013

Взносы в садик и льготы

Вышел с подружкой разговор, кто должен меньше платить в садике у кого много дете (2и больше) или матери одиночки, лично мое мнение, что матери одиночки они не виноваты что у них жизнь не сложилась, а те кто рожал много детей должны понимать что они должны обеспечиваться, а не просто рожать и думать что это игрушка. Может я не права хочу слышать мнения
Мама Чели• 08 ноября 2013
никто, все одиноково

Мандолина Бу• 08 ноября 2013
матери одиночки тоже разные бывают....
Зашла на 5минут• 08 ноября 2013
мать одноклассника : мать -одиночка троих детей ...

да-да , дети от разных пап и всех

вот так вот)
Ух ты какая Я• 08 ноября 2013
мое мнение что платить нужно по квитанции, а то что вы написали - без логики и пр.
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
мамы-одиночки-не виноваты,а многодетные-виноваты!логика железная!
Ух ты какая Я• 08 ноября 2013
с вашей позиции - она тоже должна была думать о всех возможностях, и что одиночкой станет. Нелепо, правда?
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод

да-да , дети от разных пап и всех

вот так вот)
ей двойная скидка,как одиночке и многодетной
Коварная Зая• 08 ноября 2013
реальных матерей одиночек можно на пальцах посчитать. а все остальные просто ими числяться по бумаге. яркий пример моя соседка - мать одиночка. как сказала ее мама зачем ей замуж выходить, ей выгодней быть матерью одиночкой и деньги получать.
вот так имея по несколько детей от одного мужчины они все бедные и несчастные матери одиночки.
Наталия Попович• 08 ноября 2013
думаю, что как есть, так и должно быть. Люди сами строят свою жизнь и что у кого есть, то он и заработал. Кто-то нагулял ребенка, так чьи это проблемы, а у кого-то муж умер или тираном оказался или еще какая причина. Кто-то специально рожает ради денег и льгот(хотя таких не знаю, но люди разные бывают), а у кого-то тоже получилось случайно(не сработал контрацептив или еще какая причина) так что лучше убить малыша? Я считаю, что нечего лезть и обмусоливать у кого какие льготы, нечего заглядывать в чужую жизнь, нужно на себя смотреть. И дай Бог всем здоровья и благополучия

Зашла на 5минут• 08 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да она и так нихрена не сдает ,еще и претензии предьявляет...

офф: поржать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-248002

сам ищу,сам предлагаю)))))))))
Ух ты какая Я• 08 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не), смотрите - как многодетной - ей скидки нет,
а по второму пункту - положена.
Как-то так получается
Слоник-тоник• 08 ноября 2013
ой сейчас специально разводятся, чтоыб льготы были...но и то что детей нужно рожать только если можешь обеспечить это тоже поддерживаю
автор Фрекен бок • 08 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Мама одиночка ведь не думала что ее бросят (в большинстве случае) или это ее последний шанс иметь ребенка, а если я буду рожать 2 или 3 детей то я задумаюсь о том что их надо обеспечивать
Simfa• 08 ноября 2013
Если в семье 2 ребенка ходят в один сад, то взнос на развитие сада(у нас он 70 грн) платится один раз.за питание-по каждому ребенку. О матерях-одиночках не знаю, но наверняка у них есть какие-то льготы..
Ух ты какая Я• 08 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод

сам ищу,сам предлагаю)))))))))
аа прикол)))
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод

сам ищу,сам предлагаю)))))))))
тю,сплошь и рядом,ты вроде первый раз замужем)))
Ух ты какая Я• 08 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
вы действительно не понимаете что бред говорите?
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
а с чего вы взяли,что не думала,а?вот моя знакомая прям знала,что будет матерью-одиночкой.и родила.и взносы платит!
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ага,типа в нашей стране можно спланировать на 100 леи вперед свой достаток,с нашими дефолтами,инфляцией и крЫзами.ага!

автор Фрекен бок • 08 ноября 2013
Ответ дляНаталия Попович
я бы не лезла просто разговор был с подружкой у нее 3детей и она уверенно заявляла что она не должна платить 100взносы на ремонт, а Лида без мужа обязана, мне ее логика не понятна
Vlada-Maria• 08 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
И грамоту - за разнообразие!
Анонимарик• 08 ноября 2013
Автор, извините, а какое Ваше дело, что , кому и когда платить?????? Меня просто умиляют такие мамочки.... Взнос - это ДОБРОВОЛЬНОЕ желание, никто ничего не обязан.
Зашла на 5минут• 08 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
подружка из когорты - мне все должны

не парьтесь )
автор Фрекен бок • 08 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Молодчинка. Я не отношусь не к одной из этих категорий, но по моей логике жальче мать одиночку, чем маму 2-3 детей которая живет с мужем.
Фиона Шрековна• 08 ноября 2013
У нас в садике принято, что если сад посещают 2-е деток, все взносы по 50%(на каждого ребенка), т.е. выходит на двоих деток только один взнос.
У кого 3 и более детей, оплачивают 50%.
автор Фрекен бок • 08 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
у вас в садике или школе не сдают на ремонты и т.д. ? Тогда вам повезло
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
а вот почему?та ,котоая живет с мужем,дура,что троих родила,а содержать не может?а может дура та,которая мужа удержать не смогла,родила,и др мужика найти не может,чтоб содержал ?и сама содержать ребенка не может?как вам моя логика?
Анонимарик• 08 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
У кого 3 и более детей, оплачивают 50%.
Принято КЕМ? Что значит принято? Я бы сразу в прокуратуру накатала..... Вот так потом ’ПРИНЯТО’ у врачей, ментов, судьи.....
автор Фрекен бок • 08 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
повторюсь я бы не лезла просто разговор был с подружкой у нее 3детей и она уверенно заявляла что она не должна платить 100взносы на ремонт, а Лида без мужа обязана, мне ее логика не понятна, меня их взносы не волнуют, но почему мама 3 детей (не бедная к тому же) не сочувствует одинокой Лиде у которой ребенок одет намного хуже, думаю и финансов у нее меньше.
Наталия Попович• 08 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
это каждая мама одиночка не думала что ее бросят? Так надо создать комитет, который будет проверять без вины мама-одиночка или все-же под женатого легла или в койку к сотруднику прыгнула и муж бросил.... Глупо это все.