Телепузик• 08 ноября 2013

платить за садик, если дети туда практически не ходят?

В сентябре двое моих детей пошли в гос. сад в разные группы. за осень проходили туда отсилы 10 дней, болеют, т.к. заражают другие явно больные дети, которых родители считают нормальным водить в сад в любом состоянии. Взнос мы заплатили за двоих детей 2000грн. в ясли сдали на все нужды ок. 600грн., в среднюю группу около 300 + оплата за питание. Деньги поздавала тогда, когда надеялась в садик ходить успешно. Вот не ходим мы, болеем, встречает воспитательница средней группы меня и говорит: сдайте на окна 300грн. Мы не нищие, но меня это уже возмутило. Мы не ходим, т.к. в сад водят больных детей, воспитатели их принимают, закрывая глаза (причем, именно старший младшую дома заражал). Я не могу выйти на работу,   муж денег не дает. За что, говорит, платить? Если дети будут посещать сад хотя бы половину дней Иногда сомневаюсь, будем ли дальше вообще ходить в сад.   Поделитесь, пожалуйста, те, чьи дети ходят в садик редко из-за болезней, Вы все-все взносы оплачиваете?
Акукарача• 08 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
Ну вот, есть, к примеру, дети, которые в садик ходят 2 года, а ни разу там не спали. А на постели все сдают. Получается, беги сдавай на всё по первому зову, чтоб только бесплатно место не занимать? Поменять окна - не такая уж первоочередная нужда. Из родителей пытаются выжать все, что могут. Скоро за счет родителей и строить сады начнут
по поводу ’нужды и окон’ - недавно слух ходил, что Районо дало вказивку - срочно менять в садах окна не буду кричать что это 100% правда

Акукарача• 08 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
вот скажите, могут детей исключить из садика за неуплату добровольных взносов?
нет, не могут. Но если зава - коза редкая - могут подоставать
Акукарача• 08 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
Обсуждать не хочу - у нас в государственном садике в ясельную группу с намеком на сопли - НЕ ПРИНИМАЮТ.
И родителей при записи в сад - ставили в известность.
А что самое интересное - никто и не приводит, т.к. понимают, что другим Мамам то же нужно работать.
я не говорю что у нас поголовно ходили. Но в каждой группе находятся уникумы А Вам реально повезло с родителями в группе
malenkiy_sb• 08 ноября 2013
Ответ дляБезникая
вообще не понимаю зачем водить ребенка на 3 часа с 9,00 до 12,00 в детский сад - это учереждение полного дня, если вам надо 3 часа - водите на развивалки, не занимайте места тех кому действительно нужно, у кого мамы РАБОТАЮТ
Прошу прощение что влезаю, но у воспитателей сейчас такая политика к адаптации в яслях, сначала на прогулку водишь, потом добавляют занятия, потом кормления, потом сон, а уж потом на целый день... Мы с болезнями за 3 месяца еще к кормлениям не перешли, говорят не готов еще малыш.
Карусель-весель• 08 ноября 2013
Сдавать!
Мы 4 дня ходили,потом минимум 2,5 нед.дома и так 2 года!(2раза в год лежали на днеа.стационаре,с мая по сентябрь не ходили)
Но я деньги я сдавала на все нужды.Почему за меня должен кто то платить?Предположим в группе 25 чел,10 из них ходят так же как и мы,так получается те 15 должны все оплачивать???Тогда нужно сидеть дома и не занимать место!
Зубачистка• 08 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
И еще добавлю, после яселек, с младшей группы - было запрещено родителям приносить лекарства и список - как принимать.
Зубачистка• 08 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
нет не могут
Зубачистка• 08 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
не ну конечно пару раз привели - и тут же их отправили домой. Больше никто не приводил.
Каяспер• 08 ноября 2013
А мы в саду не едим вообще,но мысль не оплачивать питание мне как-то в голову не приходила
в июне пошли в сад ,сдали на все про все 1500 грн,в октябре ушли из сада (воспитатели попались неадекват) в другой,но деньги назад требовать аак-то тоже в голову не пришло

Добротная• 08 ноября 2013
Мы тоже за все платим,хоть и ходили за 2 года месяца 3.Тоже того мнения,что мы все-таки иногда ходим в сад и хочется,чтоб там было красивенько и почему кто-то сдает кто-то нет.Если на то пошло ,то и вы ведите больного ребенка.Не сдаем только,например,на Новый год или 8 Марта,когда знаю точно,что мы не будем в это время в саду.
Женамужная• 08 ноября 2013
мы ходим с 01.08 до сегодня дней 18 и я ВСЕ ПЛАЧУ!!! но не ходитье вы теперь и что?Вы же туда 4 года ходить БУДЕТЕ !?!?!? и пользоваться всем что делают БУДЕТЕ??? Так почему кто-то должен платить а вы нет? У меня ребенок болеет вечно я его до весны забрала вообще с сада но заплатила и взнос и на ремонт 700 гривен и сейчас еще 300 и каждый месяц оплату плюс химию плюс взнос благодийный и т.д.................странная вы
Бабульция• 08 ноября 2013
Ответ дляelinasgrek
у нас каждое утро в раздевалке родители меряют температуру и градусник отдают воспитателю, ну а сопли никто не проверяет.(
Если кто-то откажется эти измерения производить, воспитатель и другие родители не имеют права заставить это сделать
elinasgrek• 09 ноября 2013
Ответ дляБабульция
ну я думаю, что нормальные родители и так не поведут ребенка с температурой в сад, ну а вообще это формальность..