Марафетчица• 20 октября 2019
Отек мозга,воспаление легких ,нет практически рефлексов-прогноз неутешительный?
Премянница 1 октября родила ребенка с помощью кесарево сечения ,так как плохо слышала шевиление.Воды зеленые.Был истинный узел пуповины.На следующий день ребенку стало плохо и забрали в реанимацию.На ИВЛ был 14 дней.Через неделю после родов определили отек мозга.Сейчас по УЗИ отека нет ,но есть ишемия.Ребенок сам не ест,кормят через катетер,практически не двигается.Может иногда потянуться и немного реагирует на удар по коленке.Направляют на МРТ .Племянница в истерике.Это ее второй ребенок .Есть сын 8 лет скоро.На сколько может затянутся лечение и какакие прогнозы?
Мама фифти цента• 20 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Нет, она реалистка и не живет в стране розовых пони. Такое дается тяжелым собственным опытом
То есть либо розовые сопли, либо полная безэмоциональность?
И собственный опыт тут ни при чем. Это либо склад характера, либо так проявляется пострамватический синдром. Чаще наоборот бывает. У меня ребенок очень болеющий, тоже когда-то был на грани, а вообще я всю жизнь в этом варюсь. Реалистом ( в вашем понимании этого слова) я от этого не стала и сочувствовать чужой боли не разучилась.
А вот недавний пример: подтвердился очередной диагноз в ребенка. Очень надеялась, что этого не будет. В слезах звоню своему отцу ( больше поделиться не с кем). Он мне заявляет вот таким же спокойненько скучающим тоном ’ ну что поделаешь. Живут люди и с таким’ И потом чуть ли не с претензией ’ что ты там истеришь? Ты чем-то слезами поможешь?’
Ну, по 1х, истерика - это биться головой и пускать пену. Во 2х, я и так не отпускаю ситуацию на самотек, я не лежу в бездействии, а делаю всё, что возможно для лечения. Но когда вот такой равнодушный человек-робот ещё и попрекает тебя твоей реакцией ( совершенно естественной для любой матери) - это уже за гранью добра и зла.
И ещё знаете что? Такие ’ реалисты’ обычно волшебным образом меняются, если, не дай Боже, что-то заболит у них.
И мой такой спокойный отец всего спустя полгода рассказывал мне с придыханием, как у него обнаружили ’ страшную’ брлезнь - гастрит. Чуть ли не предсмертные хрипы издавал.
Чумачечая_• 20 октября 2019
Все будет хорошо! Отек разрешился - это огромный успех. Ишемия после гипоксии - закономерно. И решаемо. А кормят через зонд - нельзя ему сосать сейчас. Пневмония - лечится за 14 дней антибиотиками. Поставят катетер и все пройдет. Ребеночком надо заниматься. Сейчас лечить пневмонию, далее реабилитация по неврологии. Кортексин проколите если предложат, ноофен, изокерит, массажи, плаванье - это все в перинатальном центре делают. Месяца в 1.5 берите направление у невролога в поликлинике и ложитесь. Оно того стоит. Именно до года у малышей легче и быстрее всего проходят регенеративные процессы. Так что маме сил и терпения. Ваши проблемы - не приговор. Ребенком надо заниматься до года интенсивно.
Нетутешня• 20 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Хай думає зараз за дитину якій 8 років!Їй треба мама також.В істериці вона...ну так склалось....так буває(
Це нормально-істерика у такій ситуації.
Со мной в роддоме лежала дама, у ребенка по УЗИ аневризма вены Галена. Прогнозы даже при выживаемости крайне хреновые(и выживаемость в районе 15%).
Но вот уже ребенку больше года, было две операции. Вену склерировали, все хорошо. Развивается как нормальный ребенок.
Да, наблюдение будет еще долго, и в армию пацана не возьмут 100%. Но на свои год и три ребенок вполне развит.
Врачи говорят, было вовремя диагностировано, вовремя прооперировано и повезло, что вовремя купировали гидроцефалию(ставили зонд).
Я натуралка• 20 октября 2019
Ответ дляМелочунь
Отвезите к остеопату, и несколько раз, хороший остеопат может многое поправить, у младенца особенно.
Если б я знала об этом когда дочку родила...
Нетутешня• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
прогноз невтішний
У вас ні дітей ні чоловіка немає, здристніть звідси
Ашотакова)))• 20 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Ні, але спокійніше треба бути.В неї вже є дитина заради якої вона зобов*язана залишатись адекватною.
Вона все одно нічого не може, хіба що головою об стіну биться.
Вы такую херню несёте. Бред тошнотворный. Не нужно писать эти банальности, она все и без вас понимает. Вы просто представить не можете, какая это адская боль,когда тебе было бы легче, если бы руку по плечо отрубили, чем видить таким своего ребенка и не мочь ничего сделать. Так что выйдите из темы, пожалуйста.
Пушкининиана• 20 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сейчас уже не вспомню, но цифры были огромные, врачи сам были в шоке, сказали из-за общей незрелости. Он прям оранжевый был. Лежал, как тряпочка, ручки и ножки не согнуты, раскинуты и расслаблены ((
Со слухом все ок.
Из проблем: часто болеет орви, аллергик, склонность к астматическим бронхитам.
Со слухом все ок.
У моей 400 был . Но не была оранжевой ,серой как мышка.
Двустороняя тугоухость ,сказали или из за билирубина или менингита или все вместе .
ПриснитсяЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Простите.а что изменится в лучшую сторону.если не спать не есть рвать на себе волосы и выть как зверь????
Ничего, но в некоторые моменты сложно контролировать эмоции
я Кукарача• 20 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
У моего был 360, он был обычного цвета, слух нормальный.
Отитами болеет чаще второго, но в остальном удалось реабилитировать.
Сейчас 9 лет.
ПАЦАНКА О• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Опасности для жизни нет.Пугает как дальше будет:(.
У моей знакомой у ребёнка был отек мозга, больше месяца в больнице и сейчас здоровая умненькая девочка 3х лет.
Пушкининиана• 20 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
О да, это про моих свекров , у дочки инвалидность ,фигова куча диагнозов ,их позиция ну что ж бывает и так . Но стоит заболеть их второму внуку ,то все паника и истерика .
Ля-ля-ля• 20 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Ох, у меня ребенок родился 8-9 балов, все как по учебнику, а после года что-то пошло не так, а у подруги 5-6, синий, сейчас умничка, болтает не переслушаешь
Не может тут быть прогнозов, только рекомендации
О, сестра по несчастью (( Идеальные роды и по шкале 9 баллов, а в положенные сроки не сидел, голову не держал — выкарабкались благодаря огромным денежным вливаниям и неврологу-профи, ровно в год пошли и начали говорить простейшие слова. Затем ЗПРР, ОНР — занятия с дефектологом, иппотерапия, препараты типа Когитум, Цераксон и др. НО итог — всё-равно сейчас УО в 1 степени и РАС, в школе на индивидуалке ((( Программу не тянет и стереотипии в поведении (( Почти смирилась ((
НеКонец-Света• 20 октября 2019
Милая автор, в вашем случае никто точно ничего гарантировать не сможет. У меня ребенок родился мертвый (экстренное кесарево, перестало у плода прослушиваться сердцебиение, у меня гнойные воды) - первый раз реанимировали в род.зале. Запищал, но были большие проблемы с сердцем, дыханием и родился с кистой головного мозга, отек головного мозга. Долго в реанимации пробыл, потом в отделении недоношенных месяц провели. Врачи не давали гарантий, больше склонялись к состоянию овоща, в лучшем случае умственно неполноценного но с возможностью передвигаться... До года были на учете у невропатолога, принимали уйму лекарств по разработанному для нас лично графику. В 8 месяцев пережили клиническую смерть - опять же никто не давал гарантий как повлияет на мозг... В 2 года нас сняли с учета у невропатолога.
Сейчас сидит красивый парень 11 лет, умница, любимец учителей )) Из прогнозов что нам давали - остался только судорожный синдром (при температуре выше 38,5 начинаются судороги и частично парализует левую сторону). Но я температура сбиваю уже при 38.
Соседка напротив - женщине около 40 лет, умственное развитие на уровне 2-х летки + ДЦП и куча всего. Так-же тяжелая родовая травма, гипоксия...
Так что в данном случае никто кроме Бога не знает как все обернется... Но я от всего сердца желаю дочке вашей племяшки всего наилучшего
Сегодня не целуюсь• 20 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Менингит скорее всего, плюс там адские антибиотики применяются, что тоже может вызвать тугоухость.
Мне тогда говорили, что высокий билирубин на нервную систему особенно влияет. Поэтому наблюдение невролога было, массажи, куча лекарств, контроль УЗИ...
Вы кохлеарную имплантацию делали?
выходные пролетают• 20 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не у всех же такие нервы, как у вас - канаты.
Мне жутко читать ваш пост, где вы назвали своего умершего ребенка - воно
Прям страшно.Что вы пугливая такая.Дитя-оно, дочь -она, сын-он.Что не так?
Пушкининиана• 20 октября 2019
Ответ дляя Кукарача
Сейчас 9 лет.
Кому как повезет . До года была угроза ДЦП ,но проскочили . Интеллектуально работать ,работать и надеятся
Есть инва по психиатрии , аллалия ,онр 1 и другие проблемы .
Но я рада ,что у нас есть любимая дочка. Надеюсь,что прорвёмся
Редиска Я• 20 октября 2019
Ответ дляПупуговка
вы родили ’воно’..., а у племянницы автора -ребёнок. Разницу улавливаете?
А зачем Вы той девушке хамите?! Да, она реалистичная, да, она не истеричка, и нервы у неё нормальные, а не *канаты*, и да, жизнь непредсказуема.
И *воно* - це дитя/дитятко на украинском языке. Том самом, на котором пишет девушка, если Вы обратили внимание.
А Вы - бессовестная розовосоплевая хамка.
Пушкининиана• 20 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы кохлеарную имплантацию делали?
Да там ещё куча диагнозов парарелльно было . Антибиотики норм кололи ,не отототоксичные ,с этим повезло .
Да, влияет на ЦНС ,органическое поражение ЦНС . Есть инвалидность,но не по слуху. .
КИ не делали,нет показаний ,дочка не глухая ,слабослышащяя, носит слуховые аппараты.
Мадам Тю-лю-лю• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Нет.Но лучше начать вовремя лечение .
Есть показательный случай когда ребенок родился без мозга - на фото плоская голова над бровями. Мозг вырос за год и голова стала нормальной Очень важно грудное вскармливание. что бы кто ни говорил - обязательно грудное молоко пусть сцеживает и кормит если сосать не может
и Вера
Мама фифти цента• 20 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Ну то хоть внуку. Хоть за кого-то, кроме себя, переживать могут.
А тут человек переживает только за себя. И когда у внучки в ее подростковом возрасте уже целый букет неутешительных диагнозов, то это воспринимается ’ ну что ж поделать’ ( как он мне говорил неоднократно: бывает хуже. Или очень любит рассказывать, что есть ведь и люди с онкологией. Мол, молча радуйся, что не самое страшное.
Зато когда у пожилого мужчины вдруг обостряется остеохондроз или гастрит, то это трагедия, целыми днями обследуется, ходит по всем врачам и рассказывает, что скоро умрет.
НеГолосую• 20 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Ні, не вловлюю.На данний момент різниці ніякої немає.
Страшно читати ваші дописи. Свою дитину називаєте воно.
Хоч би ’дитя’ вжили у попередньому реченні, для виправдання наступного ’воно’. Так ні ’дитина’ і ’воно’, ще й щось доводите. Жахливо усвідомлювати, що такі як ви серед нас.
Автор, хай у малюка все буде добре! Сил вашій племінниці!
Тролю как могу• 20 октября 2019
Сусідка народила 5 дитину. Виписали з роддому, все добре було. На 2 й день вдома дитина померла. Ні тобі патологій, нічого такого.
Хто з такими діагнозами може робити якісь прогнози ?!
Деловитая• 20 октября 2019
Ну раз Кортексин колят (где вы его взяли?), значит поражение головного мозга есть. Но наверняка никто вам ничего не скажет. Однозначно, с ребёнком придётся много работать.
Тролю как могу• 20 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ви не праві. Чудова якість мислити холодною головою. Поки ви будете істерити, нічого не зміниться. Навчіться просто приймати інформацію. Негативний результат - теж результат.
Чай не пью, только кофе• 20 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
На сколько все ок-время покажет....
У меня дочь родилась тоже тяжёлая, воды были зелёные, гипоксия. Грудь не брала вообще, ни сразу, ни потом.
Чего мне только в роддоме не на говорили...
Уже 19 лет, студентка, красавица. Умная и талантливая девочка выросла.
У нас конечно было не так все печально, как у автора, но нужно надеяться на лучшее.
Точная копия плова• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Ну как истерика...Дергает врачей что б что то сказали.А они молчат..
А что они должны говорить? Они сами не х.... Не знают
Мальчун-задирун• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Где они лежат?