Марафетчица• 20 октября 2019
Отек мозга,воспаление легких ,нет практически рефлексов-прогноз неутешительный?
Премянница 1 октября родила ребенка с помощью кесарево сечения ,так как плохо слышала шевиление.Воды зеленые.Был истинный узел пуповины.На следующий день ребенку стало плохо и забрали в реанимацию.На ИВЛ был 14 дней.Через неделю после родов определили отек мозга.Сейчас по УЗИ отека нет ,но есть ишемия.Ребенок сам не ест,кормят через катетер,практически не двигается.Может иногда потянуться и немного реагирует на удар по коленке.Направляют на МРТ .Племянница в истерике.Это ее второй ребенок .Есть сын 8 лет скоро.На сколько может затянутся лечение и какакие прогнозы?
Tasha.Kasya• 21 октября 2019
Ответ длятогдалия
вот, автор умом понимаю зачем это делают, а словами объяснить не могу. Это чтоб молиться можно было за ребенка, это как последняя надежда на Бога наверное.... и спешат покрестить, если вдруг не выживет, то чтоб в рай попал... ну как-то так. Не дай Бог, конечно, так крестить.
вы правы
Пушистый Пельмень• 21 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
аккуратней с кортексином, у совсем маленьких может давать эпи приступы, как и остальные ноотропы. просто наблюдайте если есть новые реакции то говорите врачу. можно чтобы посмотрел ребенка остеопат.
У ребёнка гипоксия и повреждения мозга, и где вы берётесь только со своими остеопатами....
Tasha.Kasya• 21 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
То, что с мамой в палате, это уже хорошо, мою перевели в палату, когда отек начал спадать, но уже убрали зонд и начали кормить понемногу с соски. Кстати, никакого ГВ таким детям, никаких модных бутылок, им нельзя сосать, только латексные больничные соски и смесь. Ребенок должен спать и набирать вес и силы.
Не согласна по поводу ’никакого ГВ таким детям’
Tasha.Kasya• 21 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
была такая же ситуация у сотрудницы..и отек мозга и ивл и рефлексы,все так же..полтора месяца в больнице они были,но в три месяца ребенку поставили слабоумие,сказали следствие..сейчас пол-года ребенку,он как овощ..это такой кошмар..не передать.
и вот за что?.....
Tasha.Kasya• 21 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
+
В такой ситуации грудное молоко - это первое лекарство! Хоть по капле!
Tasha.Kasya• 21 октября 2019
Ответ дляМелочунь
А кпк или акдс делали до этого? У меня у знакомых так стало после кпк
Ни единой прививки
Tasha.Kasya• 21 октября 2019
Ответ дляМелочунь
А когда проблемы появились?
после года, до этого в мес было ОРВИ з темпой 39 два дня, а в три мес грибковая инфекция... пополз в 5 мес, в 10 мес ходит по кроватке, держась за поручни...
Подскажите плиз• 21 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Простите.а что изменится в лучшую сторону.если не спать не есть рвать на себе волосы и выть как зверь????
Кто говорит кидаться в такие крайности? Но и успокоиться, когда с твоим ребенком такое, нормальная мать не сможет. Вы бы смогли?
Мелочунь• 21 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Мне невролог посоветовала, сказала что она не знает как но это работает, и таки да, речь стала лучше буквально после сеанса, и ухудшения потом не было. Последствия асфиксии, кровоизлияний
Подскажите плиз• 21 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Зато вы просто образец эмоциональной состоятельности!

При тошноте и сильной рвоте показан регидрон. Не шутите с обезвоживанием, вон уже как позеленели
Анютины ласки• 21 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
остеопаты работают в том числе с твердыми мозговыми оболочками (костями черепа), если б не помогало то не советовал бы никто
Анка-пулемётчица• 21 октября 2019
Ответ дляПростецкая
по результатам томмограмы будет видно всю правду, маме сил все пережить( Тогда от врачей прогнозы будут точнее насколько шансы есть на выживание. Мой большой совет покрестите дитя и молитесь. Детей в реанимации крестят у меня подруге заведующая предложила сама и священника привели, как только покрестили дите стабилизировалось и его смогли перевезти в другую больницу с роддома откуда через 2 месяца выписали. На все воля Божья. Сил вам.
Покрестить надо обязательно. Срочно. З автора. Поговорити об етом с мамой ребенка. Срочно крестить. В роддоме врачи в таком не отказывают.
Добрая феечка• 21 октября 2019
Ответ дляя Кукарача
Не всегда назначают медикаменты.
Моему ребенку помогла Войта-терапия.
ну это понятно, нет одинакового поражения головного мозга
БоХатая• 21 октября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Проблемы с математикой и у многих здоровых детей , так что не парьтесь, он у вас музыкант, кстати а во сколько вы его отдали и куда ? В плане музыки? Мой тоже со способностями , но вот никак не решу куда его для начала отдать
В 6 лет ДМШ, а в четвертый класс , когда были явные результаты, поступили в спец,школу))
Домовенок Зюзя• 21 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
При чем кости черепа к повреждению клеток мозга? Что за бред?!
Редиска Я• 21 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
В том-то и дело, что НОРМАЛЬНАЯ мать успокоится. Потому что у неё есть ОНА САМА и есть СТАРШИЙ РЕБЁНОК. И есть ситуация с новорождённым, на которую она не может повлиять.
Пушкининиана• 21 октября 2019
Ответ дляя Кукарача
Моему повезло, что попал в 3,5 мес. в центр реабилитации.
Был синдром двигательных нарушений, кисты, отек мозга, гипертонус и ещё всякое.
Много занимались, удалось вытащить.
Пошёл в 1,2.
Потом долго не говорил, занимались с логопедом.
Перед школой уже выявили дислексию.
Но это уже ерунда по сравнению с тем, чего удалось избежать.
Много занимались, удалось вытащить.
Пошёл в 1,2.
Перед школой уже выявили дислексию.
У моей тоже был синдром двигательных нарушений , на реа попали в 6 мес как более менее стабилизировали ситуацию по здоровью . В 5 мес стала голову пытаться держать ,но пошла за 2 недели до года . В этом смысле очень повезло .
Простецкая• 21 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Покрестили.С реанимации перевели в патологию.Ребенок выживет ,но эти диагнозы как то повлияют на его развитие?
Автор ну вот прекратите. Ну никто вам не скажет ни врачи никто. Вот у моей подруги глубоко недоношенный 2 месяца реанимации при таких данных могло быть все что угодно а отделался только дизартрией и небольшой задержкой все к 8 годам откоректировали. С ней лежали дети намного лучше по показателям и рожденные почти в срок и у одной ДЦП у второй аутизм. И да тут как Бог даст гадать бесмысленно надо бороться и ребилитировать. Или мама планирует отказ писать? А то знаете и такие есть типа а вдруг инвалид не будем париться сразу в интернат(((
Любвиобильный бот• 21 октября 2019
Ребенку здоровья! Родителям сил!
Прогнозы в настоящий момент - самое неблагодарное занятие
У меня сестра родила преждевременно, пугали дцп, ретинопатией и прочими ’радостями’, слава Богу, сейчас уже 6 лет, есть небольшой астигматизм, немного неловкий ребенок, но в остальном все ок! Но до года она с ним провозилась - ежедневные массажи сама делала, упражнения, параллельно раз в 3 месяца на 3 недели их дожили в больница и там полный курс реабилитации.
При этом до 6 мес ребенок был почти парализован
Мишка-шалунишка• 21 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ну так у вас всё ок, вот вы и спокойны. А сочувствие вам незнакомо.
Как может быть спокойна мать, у которой ребенок находится на грани жизни и смерти?
И истерика - в данном случае совершенно естественная реакция. Мы люди, а не роботы.
Вы знаете там чувство сострадания атрофировано,так что таким как она бесполезно что-то доказывать,как говориться Бог ей судья за такие рассуждения
Любвиобильный бот• 21 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
пока ребенок в больнице никто е даст разрешение на осмотр остеопатом
но, поскольку у ребенка была асфиксия и пережата пуповиной, может быть повреждена шейка
и остеопату хорошо бы посмотреть, только грамотному!
я Кукарача• 21 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
Только пусть не вздумает ребенку прививок делать! И не до трех лет, а вообще никогда!
Вообще в выписке из больницы таким детям указывают, что вакцинация противопоказана.
И в инструкции к Пентаксиму и Инфанриксу тоже указано, что деттям с органическими поражениями ЦНС вакцинация противопоказана до 2 лет строго, после 2 лет решение принимает лечащий невролог.
Но это есть в полных инструкциях, раньше их можно было в инете почитать, сейчас уже нет. Но можно почитать в аптеке.
ТАЗератти• 21 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
От врача, которой я всю жизнь буду благодарна. Уже писала выше, что гв и докармливать работает, если ребёнок здоров. Если ребёнок нездоров, то выбирают то, что лучше для конкретного ребёнка. Смеси адаптированы для больных детей, они лучше усваиваются, и дети лучше набирают вес и восстанавливаются. Как только ребёнок окрепнет достаточно, никто не запрещает вам гв .
Смесь усваивается хуже, чем грудное молоко. К смесям есть прямые показания типа лн, стафилококка в молоке итд. Долго нам еще будет ив икаться((( Молоко усваивается за 10-15 мин. В нём есть ферменты, помогающие усваиванию. В смеси есть?
Пушистый Пельмень• 21 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Остеопаты, это сомнительные такие себе врачи, если не сказать прямо - шарлатаны навроде гомеопатов. Можно не соглашаться с моим мнением но я доверяю лишь нормальной традиционной медицине, с лекарствами, прививками и капельницами, и уж тем более, в такой серьёзной ситуации.
ТАЗератти• 21 октября 2019
Автор, есть клиника особливі.
Там работала талантливая девочка Катя, откройтесь, скину в личку ее номер
Пушистый Пельмень• 21 октября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Меня разорвало уже на том, что кости черепа, это твердые оболочки мозга, но то такое....видимо, некоторые ими думают, раз такое пишут
Пушистый Пельмень• 21 октября 2019
Ответ дляТАЗератти
Вы вообще читаете, что я пишу?
Что лучше каждому конкретному ребёнку в такой ситуации, решает только врач. Речь идет о нездоровых детях. Недоношенные дети и дети с повреждениями мозга часто не усваивают молоко, или смесь и им она подбирается индивидуально. Они его едят, но не наедаются, простыми словами, не набирают вес и силы для восстановления. Молоко матери в данном случае лучше не всегда.
вкрации• 21 октября 2019
Девушка, в какой больнице лежит мама с ребенком? Киев?
Я тоже лежала 8 лет назад на Алищера Навои. Ребенок родился 8-месячным, на 5 сутки в реанимации ОД остановка дыхания, переезд на Навои, ИВЛ 2 или 3 суток. Только через две недели меня с ребенком перевели в патологию. Диагнозы: ГИП ЦНС, отек мозга, паренхиматозное кровоизлияние в лобно-теменные доли 2-3 степени. Я помню весь этот ужас, помню все страхи и свое состояние когда ты не знаешь что ждет тебя и твоего ребенка. А будет ли он ходить, говорить, понимать и т.д. Это очень тяжело. В это сложное время все остальные проблемы-это ничто. Только мысли о том как будет и что будет.
Никто никаких прогнозов не давал, никто. Только слова заведующего отделения- заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Все также боялись ДЦП. Никто вам не скажет каким будет ребенок.
Когда мы вышли с патологии в 1 месяц, то сразу обратились к неврологу и не одному, а к троим. Первый год я ездила к двум врачам-неврологам, а также ко многим остальным - кранио-сакральному и мануальному терапевту, бобат-терапевту, массажисту, читала книги Домана и занималась с ребенком ВСЕ его время бодростования. Я гуляла с ним только когда она спал.
Ребенка покрестили в патологии, поменяли имя на то которое было в день Ангела - день его рождения.
И занимались и занимались. Я нахожусь в Киеве. Если что- всегда рада подсказать.
Что могу сказать - плохо то, что ребенок был долго на ИВЛ и сейчас нет какого-то прогресса, но, как говорил врач, детский организм может так скомпенсироватья, что может все обойтись и все будет хорошо. Функции поврежденных клеток мозга берут на себя другие клетки.
Масяня Я• 22 октября 2019
Ответ дляПупуговка
вы родили ’воно’..., а у племянницы автора -ребёнок. Разницу улавливаете?
Что не так в слове ’воно’?
’На панщині пшеницю жала,
Втомилася; не спочивать
Пішла в снопи, пошкандибала
Івана сина годувать.
Воно сповитеє кричало
У холодочку за снопом...’
Шевченко Т.Г. тоже писал ’воно’.
Классика.
(na_panshyni_phenytsyu_zhala).html
’На панщині пшеницю жала,
Втомилася; не спочивать
Пішла в снопи, пошкандибала
Івана сина годувать.
Воно сповитеє кричало
У холодочку за снопом...’
Шевченко Т.Г. тоже писал ’воно’.
Классика.
(na_panshyni_phenytsyu_zhala).html