Марафетчица• 20 октября 2019

Отек мозга,воспаление легких ,нет практически рефлексов-прогноз неутешительный?

Премянница 1 октября родила ребенка с помощью кесарево сечения ,так как плохо слышала шевиление.Воды зеленые.Был истинный узел пуповины.На следующий день ребенку стало плохо и забрали в реанимацию.На ИВЛ был 14 дней.Через неделю после родов определили отек мозга.Сейчас по УЗИ отека нет ,но есть ишемия.Ребенок сам не ест,кормят через катетер,практически не двигается.Может иногда потянуться и немного реагирует на удар по коленке.Направляют на МРТ .Племянница в истерике.Это ее второй ребенок .Есть сын 8 лет скоро.На сколько может затянутся лечение и какакие прогнозы?
Спелый баклажан• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Нет.Но лучше начать вовремя лечение .
Медицина не настолько сильна в диагностике патологий нервной системы и психических отклонений(
Поэтому настраивайтесь на долгую реабилитацию и постоянный бой за полноценного ребенка.
Автопортрет нурофена• 20 октября 2019
Скорее всего будет ДЦП диагнозом. У знакомых была схожая ситуация. Сейчас ребенку 7 лет. Не ходит, не разговаривает, сам не ест.
ПотеряласЯ Я...• 20 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Это самое главное!
Серьезно?
Мелочунь• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Нет.Но лучше начать вовремя лечение .
Отвезите к остеопату, и несколько раз, хороший остеопат может многое поправить, у младенца особенно.
Если б я знала об этом когда дочку родила...
Тоска в носках• 20 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...
Зато вы просто образец эмоциональной состоятельности!
tarveldy• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Опасности для жизни нет.Пугает как дальше будет:(.
Ох, у меня ребенок родился 8-9 балов, все как по учебнику, а после года что-то пошло не так, а у подруги 5-6, синий, сейчас умничка, болтает не переслушаешь
Не может тут быть прогнозов, только рекомендации
На паровозе• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Нет.Но лучше начать вовремя лечение .
Вот это тот вопрос, который у вас д.б. на повестке, а именно поиск врачей.
В вашем случае лучше перебдеть. Как выше писали, родовая травма может ’вылезти’ не сразу, поэтому невропатолог это ваш врач на очень долго
Тоска в носках• 20 октября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Ну, если вы своего ребенка называете воно, и вам его было абсолютно не жаль, то такое... У автора другая ситуация.
Удалено администрацией...
Сегодня не целуюсь• 20 октября 2019
Никто не скажет, как будет.
Бывает, ребенок инвалидом остаётся, а бывает, что отлично идёт на поправку без последствий.
У моего первого ребенка не было рефлексов на фоне дикого уровня биллирубина, недоношенность и желудочное кровотечение. Врачи в реанимации ничего вообще не говорили, надо ждать, и все. Неделя в реанимации, месяц на выхаживании в больнице. К годику все преодолели, слава Богу!
Молитесь за малыша. Покрестить можно прямо в реанимации, туда пускают батюшку, мы так сделали. Вообще молитва матери со дна морского достанет. Закажите сорокоуст за мать и новорождённого. Пусть малыш поправляется!
Пушкининиана• 20 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Никто не скажет, как будет.
Какой уровень биллирубина был ? Со слухом норм?
На паровозе• 20 октября 2019
Ответ дляМелочунь
У ребенка гипоксия мозга из-за узла на пуповине, какой остеопат?
Сегодня не целуюсь• 20 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Они ничего и не скажут. Не дают прогнозы в таких случаях.
+
Врачи в реанимации никогда ничего не говорят, не обещают, не прогнозируют
автор Марафетчица • 20 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Простите ,а что с вашим ребенком потом не так пошло?У меня тоже идеальные роды и беременность.Но у ребенка аутизм :((.В общем такая себе рулетка:(
БоХатая• 20 октября 2019
Мы прошли через такое, месяц реанимации, три недели не дышал самостоятельно, питание через зонд (( первый год интенсивное лечение, хороший невролог, бесконечные массажи, приём по схемам до 10 препаратов одновременно (( голову начал держать в пять месяцев, сел в 8, пошел в год и два месяца, невролог попрощалась с нами в полтора года))) сказала что теперь она нам не нужна))сейчас 14 лет, учится в специализированной музыкальной школе, одарен музыкально)) есть проблемы с математикой,))) абсолютно нормальный ребенок)) Дети до года очень динамичны, если заниматься можно вытянуть очень много. Желаю что бы все было хорошо, сил вашей сестре
Эт вернячОк• 20 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Простите.а что изменится в лучшую сторону.если не спать не есть рвать на себе волосы и выть как зверь????
Ничего не изменится, но как можно матери просто взять и успокоится?? Тут у ребенка температура просто, так места себе не находишь, а тут такой диагноз. Как можно быть спокойной??
автор Марафетчица • 20 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
+
Ребенок уже не в реанимации..Перевели в патологию новорожденных.
Сегодня не целуюсь• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
прогноз невтішний
Слушайте, сдрысните в туман, а?
Как вас забанить?
Советчицы тоже плачут• 20 октября 2019
Ответ дляПупуговка
ребёнок будет жить..
ваш живой ребёнок - тоже ’воно’?
Воно- значить дитя.Що для вас незрозуміло?Більше доколупатись нема до чого?
Сегодня не целуюсь• 20 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не у всех же такие нервы, как у вас - канаты.
Мне жутко читать ваш пост, где вы назвали своего умершего ребенка - воно
Я тоже в шоке от тех слов, как будто неведомую зверушку родила...
Спелый баклажан• 20 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Матери нужно беречь силы и сохранять адекватность мислей-у неё впереди долгий путь....
Это не температура в 3 дня
долой_лама• 20 октября 2019
Дочекайтесь мрт і діагноз, і не треба слухи збирать, кожен випадок індивідуальний. Похрестіть дитину лікарі скажуть яким іменем. І моліться.
Мелочунь• 20 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Когда выпишут, понятно что не из реанимации. И я знаю что говорю, ваше дело считать это ерундой, но когда надежды мало, нужно хвататься за любую соломинку
Леди_в_ночи• 20 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Українською ’дитя’ - це воно.
Да, я в курсе, что ’дитя’ среднего рода. Но ’дитя’ и ’воно’ звучат по-разному и по-разному описывают отношение к субъекту
Ля-ля-ля• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Боимся ДЦП в дальнейшем.Рефлексы так и не появились.
И не зря боитесь. Очень высока вероятность, обязательно наблюдение у профессионального невролога с рождения. И не слушайте тех, кто скажет, что рассосется и само пройдёт.
tarveldy• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Ну беременность с жутким таксикозом, отёками и ТП, сами роды 38 часов, и воды текли, скорее всего была гипоксия. До года идеально! Вот все супер, а потом началось, вернее не началось
Аутизм был под вопросом, но отпал, черты есть, ,но скорее это отголоски сенсорной алалии
У сына сенсорно-моторной алалия, онр 1
Бойцовская• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
прогноз невтішний
сколько же ты гадить будешь ?
Даже в такой теме...
я Кукарача• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Как выпишется, сразу к неврологу.
Если в Киеве, добиться направления в центр реабилитации на Богатырской.
Там хорошие специалисты.
Отек мозга, пневмония, кровоизлияния, 2 и 3 недели на ИВЛ - такое было у детей моей подруги.
Вытянули, сейчас дети во втором классе обычной школы.
Сегодня не целуюсь• 20 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Сейчас уже не вспомню, но цифры были огромные, врачи сам были в шоке, сказали из-за общей незрелости. Он прям оранжевый был. Лежал, как тряпочка, ручки и ножки не согнуты, раскинуты и расслаблены ((
Со слухом все ок.
Из проблем: часто болеет орви, аллергик, склонность к астматическим бронхитам.
я Кукарача• 20 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Вот именно. Может и восстановится, а может и нет. Пусть делают мрт и будет знать к чему готовиться. Если тяжелый случай, то это состояние овоща. К такому нужно готовиться и принимать. Сил ей!@@@@@@
В таком возрасте делают нейросонографию через родничок.
И всё видно.
Моему ребенку делали 4 раза, смотрели динамику.
Сегодня не целуюсь• 20 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Извините, не дочитала.
Там невролог есть? Он что-то говорит?